Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

ПОЧЕМУ СЫРОЕД ОПАСЕН ДЛЯ СИСТЕМЫ?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#46 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 01:24


А раз уж речь зашла о наблюдения, то у меня друзья кришнаиты, например. У них под запретом не только употребление трупов пишу, но и употребление спиртного + яйца + чеснок и другие загоны. Дети у них с рождения не употребляют этого. Не болеют. По Вашему им не хватает белка? Загон...

5000 лет небо канифолят, а смогли создать только кастовое общество с кучей предрассудков и запретов. Наука и общество стали развиваться после колонизации Великобританией. До сих пор срут посреди улицы.Плохи видно сыроедении на мозги влияет.


И ещё, белок у трупа животного денатурированный. Если есть желание их есть,, и, ощутить себя хищником, как я уже говорил, нужно есть всё это в сыром первозданном виде. Желательно сразу после убоя, как это делают хищники. Посмотрите видео о дикой природе и увидите как это всё происходит. А если оставлять на потом, так делают лишь падальщики.

Глупости пишите. Что лев всегда жрет живую добычу? Он вообще не прочь отнять чужую уже убитую  добычу и сожрать. А крокодил это кто у вас? Собака хищник, а тоже ест то, что дает ей человек. Шимпанзе жрут живых личинок, улиток. Человек ест живых устриц. А если мне в ресторане подали жареного карпа, который только что плавал у них в аквариуме? Что там успело разложиться естественным путем? Кроме человека вообще никто систематически не пользуется огнем, так какого хрена вы его в падальщики записываете? Что падальщики в природе едят жареную пищу?

И не уходите от темы. Речь идет потреблении животных белков. А не как их грызть: в сыром виде или жареном.


Есть есть трупы животных или птицы и не есть зелени и овощей, то человек откинет коньки очень быстро. Не зря ж раньше была подобная пытка у китайцев или корейцев, вроде бы, когда закармливали пленных мясом. И больше ничего не давали.

И как это чукчи до сих пор не вымерли без зелени и овощей? Сейчас послушают вас и отбросят коньки.


  • 0

#47 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 01:59

Сам я вегетарианец. несколько раз переходил на сыроедение и даже на моносыроедение. Пришел к тому, что лучше вегетарианство пока на данном жизненном этапе. Сыроедение это хорошо. Но кто из настоящих сыроедов остался и не соскочил?

 

Доброздравин соскочил с сыроедения.

Изюм больше не сыроед.

Был еще Антонио.ру - соскочил

Андрей Чернов соскочил

ФруттаЛайф соскочил

Фрукторианец (Арсений соскочил)

 

Соскочило море сыроедов. Даже те, кто раньше считались Гуру. через несколько лет после сыроедения у многих возникали проблемы со здоровьем. Сыроедение оказалось не панацеей. И сколько сыроедов ведут себя как сектанты? очень много. Называют обычных людей говноедами, трупоедами еще тех, с кем сами потягивали пиво и жрали водку до перехода на сыроедение. Лучше ИМХО голодать - голодать каждую неделю по 24-36 часов. Раз в месяц по несколько дней, раз в квартал более длительные голодания (7 дней) Раз в год по 14-21 суток. И будет счастье. А питаться конечно же без мяса. Но сыроедение - вы сможете себя снабдить нормальной сырой едой, а не химией, продающейся в магазинах? Да. Сыроедение это хороший способ очиститься, но жить в городе и сыроедить на все 100% это тяжело и даже вредно временами. Если ты сыроедишь, то тебе нужно жить на своем участке на своей земле и еще иметь денег на достойное существование. 

 

То утверждение, что сыроедение лечит все болезни - это миф и бред. Да. Сыроедение излечивает опасные заболевания, даже рак, но только сначала. Если ты сыроедишь 5 и более лет, то начинают проявляться новые проблемы со здоровьем. Переход должен быть плавным - постепенно отказываться от одного продукта за другим, а не резко рвать мосты. Я планирую переходить на сыроедение постепенно, но за более, Чем год вегетарианства у нас с женой не было ни одного даже намека на срыв - на сыроедении вероятность сорваться всегда была. И зацикливаться на еде не стоит, а сыроеды зациклины на еде - чего кривить душой. Даже посмотреть их блоги - только о еде и пишут. Будто еда - это самое главное в жизни. Если у человека есть машина, он об этом не будет писать каждый раз в блоге. Что это? попытки доказать себе и окружающим, что ты не пидор  блюдоман? Нет. Если вы готовы к сыроедению флаг вам в руки. Если вы не готовы, не рвите жопу. Просто откажитесь от животного белка - перестаньте кушать мясо, рыбу, икру и т.п. Перестаньте употреблять консерванты. Питайтесь нормальной пищей. И не слушайте очередных ГУРУ, пытающихся нести "добро" в массы, прикрывая свой бизнес на проведении тренингов или на продаже экологически-чистых овощей и фруктов. Они те еще мошенники  и зазывалы. 

 

Переход должен быть естественным. И в городских условиях тяжело сыроедить. Есть конечно и удачные опыты сыроедения. Но вы знаете хоть одного сыроеда, который сыроедит полноценно уже много лет? Я знаю такого, но их меньшинство. Переходите на сыроедение плавно, не позорьте сыроедов. Я пока только летом сыроежу, потому что понимаю, что еще не готов, тем не менее исключаю из своего рациона один за другим продукты. А говорить всем, что сыроедение излечивает всё - это ложь. Вот даже жена Изюма рассказала всю правду про своего "ебну..го" мужа... делайте выводы. 


  • 0

#48 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 02:08

Мое мнение - не нужно вгонять себя в крайности, и все будет нормально. 

Если-бы человек научился прислушиваться к своему организму, то многие вопросы отпали-бы сами собой.


  • 0

#49 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 02:15


Лучше ИМХО голодать - голодать каждую неделю по 24-36 часов. Раз в месяц по несколько дней, раз в квартал более длительные голодания (7 дней) Раз в год по 14-21 суток. И будет счастье.

И чем же оно полезно? Великий голодатель и брехун Пол Брэгг умер в 81 год от сердечного приступа. Уинстон Черчилль пил, курил имел лишний вес и умер в 90 лет.

Для здоровья вполне достаточно не иметь вредных привычек и умеренно заниматься физкультурой, а выше генной программы не прыгнешь.


  • 0

#50 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 03:09

И чем же оно полезно? Великий голодатель и брехун Пол Брэгг умер в 81 год от сердечного приступа. 

На сколько знаю, он умер катаясь на серфинге в в свои 80 или сколько там лет...


  • 0

#51 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 03:18


На сколько знаю, он умер катаясь на серфинге в в свои 80 или сколько там лет...

Этот брехун помер как простой смертный в неотложке.

В последнее время появилась значительно более серьёзная критика П. Брэгга, напр., со стороны его соотечественника Уэйда Фрейзира (Wade Frazier) Портал A Healed Planet (Вылеченная планета)

 
. Последний отнюдь не является сторонником официальной медицины, а скорее, как и П. Брэгг, выступает за альтернативную медицину, но, похоже, что ему дорога истина. Он не только указывает на фальсификацию даты рождения П. Брэггом, но и на ряд других несоответствий, напр., вымышленность истории о его туберкулёзе и лечении в Швейцарии, выходе ртути из его тела в результате пощения, отсутствие у него сестры, которую он якобы вылечил своим методом от худобы и т. д., делая вывод, что в свете этой информации уместно поставить под вопрос и любой совет П. Брэгга относительно здоровья. Во всяком случае, испытав на себе водное пощение по П. Брэггу в течение шести лет, Уэйд Фрейзир, по его словам, от него в дальнейшем отказался, перейдя на соковое пощение.

  • 0

#52 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:02

Baal, советую тебе снять с себя маску эксперта и добавлять в свои сообщения такие фразы как: - я считаю, по моему мнению, имхо.

У Богачева в книге "Успех" очень хорошо написано на эту тему:

 

 

"Рекомендую тебе освоить разницу между своим мнением и абсолютизмом. Ты можешь сколько угодно высказывать своё личное мнение, если ты скажешь об этом. Но никто и никогда не давал тебе право говорить всё и за всех. В своё время, во времена аналоговых модемов, это называлось «отучаемся говорить за всю сеть».

Другими словами, есть очень большая разница между фразой «я считаю музыку, которую пишет Брамс, вульгарной и простой, то ли дело Алёна Апина» и фразой «Брамс – лох, Алёна Апина – богиня». Высказывание абсолютного мнения не делает тебя умнее и мудрее, скорее, ты производишь впечатление выскочки. А их всегда было приятно поставить на место уточняющими вопросами или примерами, опровергающими высказывание.
С другой стороны, если ты высказал своё мнение – ты высказал своё мнение. Зачем его опровергать? На своё личное мнение ты имеешь полное право. Особенно если оно не касается коллег или людей, с которыми ты общался меньше часа."

 

просто дружеский совет )   сам недавно этим страдал.


Сообщение отредактировал Apri: 04 Апрель 2015 - 09:02

  • -1

#53 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:05

И чем же оно полезно? Великий голодатель и брехун Пол Брэгг умер в 81 год от сердечного приступа. Уинстон Черчилль пил, курил имел лишний вес и умер в 90 лет.

Для здоровья вполне достаточно не иметь вредных привычек и умеренно заниматься физкультурой, а выше генной программы не прыгнешь.

Поль  Брегг умер в 81 год. Это не плохо в общем то. И всякое бывает. Однако его органы судя по показаниям медиков были как у ребенка. Про голодание я не хочу ничего вам доказывать - если человек практикует голодания, он знает для чего это делается и сомнений не возникает. Знаю сам лично женщину, которая голодает на протяжении нескольких лет каждую неделю по 36 часов. У ней анализы как у младенцев, у ней прошли все болезни, которые накопились к возрасту за 40. Она бегает и полна энергии. Я сам когда голодал, выглядел на 10 лет младше своего возраста. Но опять же умереть можно от очень большого количества причин а долгожители всегда есть - это одна из составляющих - хорошие гены.  Одного голодания не достаточно. Нужно еще дышать хорошим воздухом, пить правильную воду, правильно питаться. А сердечный приступ может быть вызван даже наличием паразитов в организме. В самом серде могут быть паразиты.

 

А что касается его брехни - да. Я тоже читал переводы его книг, в частности про отказ от соли. И не поверил когда он писал о том, что из него вышла ртуть. Писатель и реальный практик - это разные вещи. Писатели как и инфобизнесмены брехуны те еще. О реальном опыте голодания можно узнать на соответствующем форума. Там есть дневники голодальщиков. Но думаю раз этот форум и эта тема посвящены другому вопросу, тему голодания нужно оставить. Тот, кто в теме, тот поймет.


Сообщение отредактировал besogonskiy: 04 Апрель 2015 - 15:08

  • 0

#54 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:10


Baal, советую тебе снять с себя маску эксперта и добавлять в свои сообщения такие фразы как: - я считаю, по моему мнению, имхо.

Это не мое имхо. В точных науках нет ИМХО. В моде, философии, искусстве есть. В математике, физике, химии, биологии, информатике и т.п. нет. Если я что-то говорю, значит я на чем-то основываюсь иначе молчу в тряпочку.


  • 0

#55 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:28


Поль Брегг умер в 81 год. Это не плохо в общем то. И всякое бывает. Однако его органы судя по показаниям медиков были как у ребенка.

Что же он при таких органах от сердечного приступа умер? У него был типичный атеросклероз сосудов от которого якобы помогает голодание. Ему не помогло, значит шарлатан. Другие его примеры его откровенной брехни я привел. По индукции приходим к выводу, что такому человеку в принципе верить нельзя.

 

 


Знаю сам лично женщину, которая голодает на протяжении нескольких лет каждую неделю по 36 часов. У ней анализы как у младенцев, у ней прошли все болезни, которые накопились к возрасту за 40. Она бегает и полна энергии. Я сам когда голодал, выглядел на 10 лет младше своего возраста. Но опять же умереть можно от очень большого количества причин а долгожители всегда есть - это одна из составляющих - хорошие гены. Одного голодания не достаточно. Нужно еще дышать хорошим воздухом, пить правильную воду, правильно питаться. А сердечный приступ может быть вызван даже наличием паразитов в организме. В самом серде могут быть паразиты.

Вы мне подтвержденные примеры долгожителей голодунов приведите. На сегодняшний день все рекорды ставят не они, а если так то и говорить не о чем - фактов нет. Есть целая индустрия этой ерунды: голодуны, веганы, сыроеды, китайские методики, а 122 года прожила обычная француженка Жанна Кальман.
 

Исследователи отмечали, что Кальман не вела здоровый образ жизни: в течение 95 лет она курила бросив лишь в 117-летнем возрасте после операции. Как сообщил её лечащий врач, Кальман выкуривала 2 сигареты в день. Многие французы в шутку говорили, что причиной долголетия Кальман была её диета: она съедала около 1 кг шоколада в неделю и регулярно употребляла вино.

 


Сообщение отредактировал Baal: 04 Апрель 2015 - 15:33

  • 0

#56 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:06

Это не мое имхо. В точных науках нет ИМХО. В моде, философии, искусстве есть. В математике, физике, химии, биологии, информатике и т.п. нет. Если я что-то говорю, значит я на чем-то основываюсь иначе молчу в тряпочку.

у тебя очень много сообщений где ты высказываешь абсолютное мнение. причем я даже не комментирую их суть, т.к. они далеки от объективных


  • 0

#57 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:10


у тебя очень много сообщений где ты высказываешь абсолютное мнение. причем я даже не комментирую их суть, т.к. они далеки от объективных

У меня там должно быть значок стоит - абсолютная истина.

Если есть предметно чем опровергнуть мои суждения - велкам, а иначе это пустой треп.


Сообщение отредактировал Baal: 04 Апрель 2015 - 17:10

  • 0

#58 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:54

Что же он при таких органах от сердечного приступа умер? У него был типичный атеросклероз сосудов от которого якобы помогает голодание. Ему не помогло, значит шарлатан. Другие его примеры его откровенной брехни я привел. По индукции приходим к выводу, что такому человеку в принципе верить нельзя.

 

 

Вы мне подтвержденные примеры долгожителей голодунов приведите. На сегодняшний день все рекорды ставят не они, а если так то и говорить не о чем - фактов нет. Есть целая индустрия этой ерунды: голодуны, веганы, сыроеды, китайские методики, а 122 года прожила обычная француженка Жанна Кальман.
 

я предпочитаю не спорить. Я лишь рассуждаю с логической точки зрения - голодание это очистка организма. Можно даже сказать его уборка. Если человек раз в неделю голодает, то его организм разгружается и органы меньше изнашиваются.  Это можно сравнить с уборкой в квартире. Одно дело делать уборку раз в 3 месяца, другое раз в неделю. За три месяца скопится много мусора и пыли, а если раз в неделю делать, то квартирка будет постоянно в чистоте. Так же и голодание - оно позволяет организму разгружаться.  Что касается долголетия, такой статистики нет между взаимосвязи долголетия веганов или голодальщиков и обычного человека. В то же время голодание - это древняя практика, которая практикуется тысячелетиями. И сейчас есть официальные медицинские центры, где проводится голодание. Но опять же спорить не стану с вами - пусть ваше мнение будет считаться правильным. Лично я сам голодал неоднократно и один раз даже 21 суток жил на воде - по ощущениям могу сказать, что качества жизни после голодания на протяжении нескольких месяцев гораздо выше, чем до голодания и рассасываются разные болячки, опухоли, появляется легкость. Очищается кровь, кишечник, а это уже важно. И обновляются ткани органов.


  • 0

#59 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:53


Я лишь рассуждаю с логической точки зрения - голодание это очистка организма.

Это вымысел малограмотных бизнесменов в области оздоровления вроде Поля Брэгга. Голодание это стресс для организма и он начинает мобилизовать свои ресурсы на выживание, отбрасывая менее насущные потребности - например заживление ран или борьбу с хронической болезнью. Я сам голодал и ощущал физическую слабость, тянуло в сон, невозможно было продуктивно работать - организм экономил энергию. Такие вещи даже википедии хорошо описаны:

 

Обстоятельной критике подвергает очищение с помощью РДТ и диетолог Минвалеев Р.С.в своей книгеКоррекция веса. Теория и практика здорового питания, иронично называя голодание «оздоровительным кретинизмом». Он подчеркивает, что большинство мифов о голодании вызвано элементарным невежеством, и предлагает проверить его утверждения, полистав любой учебник физиологии.

  • При длительном отсутствии поступления глюкозы в кровь организм начинает вырабатывать её сам из накопленных в теле ресурсов. Согласно теории РДТ, при голодании организм покрывает свои жизненные потребности за счёт расщепления жира, при котором образуется содержащий глюкозу глицерин. Однако Минвалеев указывает, что глицерин составляет лишь малую долю продуктов расщепления жира. Основную часть глюкозы организм синтезирует из аминокислот, входящих в состав белков и предназначенных для строительных нужд тела. То есть, голодающие сжигают не столько жир, сколько мышечную массу и соединительные ткани, что чревато рядом серьёзных и трудно обратимых последствий. К тому же, если голодать дольше суток, нервные клетки, для которых глюкоза является основным топливом, безвозвратно погибают.
  • Кетоацидоз, который голодающие принимают за начало очистительного процесса, на самом деле является исключительно следствием голодного шока. Другими словами, вся та «грязь», которая якобы выводится из тела во время голодания, тогда же и образуется. Минвалеев особенно иронично отзывается об утверждениях, что у голодающих якобы выходят камни из желчного пузыря. Поскольку это противоречит законам физиологии, Минвалеев поставил эксперимент (настоял смесь желчи, желудочного сока, сока лимона и оливкового масла), который показал, что «камни» мягкой консистенции образуются в желчном пузыре во время голода. Почему? Потому что для того, чтобы продукты распада полностью выводились из желчного пузыря, необходимо поступление жира в организм, которого при РДТ и прочих обезжиренных диетах не наблюдается.
  • Худеющие с помощью РДТ должны помнить, что на место ушедшей массе (1/3 которой составляют мышцы) гораздо проще прийти жировой ткани. Это объясняется тем, что организм пытается запастись подкожной жировой клетчаткой на случай последующего голода. К тому же, истощение мышечной и соединительной тканей лишает жировую ткань своеобразного «корсета», и она начинает расти хаотично, гроздьями, в результате чего образуется целлюлит.

 

Теперь про сыроедов.

Вы сами написали, что сыроеды всецело заточены на еду. Организм хочет жрать - неосознанное желание удовлетворить потребность, когда она осознается появляется мотив и цель (еда).

Голод — это потребность, желание утолить голод — это мотив, а корзинка с фруктами и овощами, к которой человек тянется — это цель. Поскольку сыроеды своей диетой не могут полностью удовлетворить свою потребность у них и наблюдается такая заточенность на еду и неадекватные реакции на всеядных людей.

 


  • 0

#60 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:13

Это вымысел малограмотных бизнесменов в области оздоровления вроде Поля Брэгга. Голодание это стресс для организма и он начинает мобилизовать свои ресурсы на выживание, отбрасывая менее насущные потребности - например заживление ран или борьбу с хронической болезнью. Я сам голодал и ощущал физическую слабость, тянуло в сон, невозможно было продуктивно работать - организм экономил энергию. Такие вещи даже википедии хорошо описаны:

 

 

Теперь про сыроедов.

Вы сами написали, что сыроеды всецело заточены на еду. Организм хочет жрать - неосознанное желание удовлетворить потребность, когда она осознается появляется мотив и цель (еда).

Голод — это потребность, желание утолить голод — это мотив, а корзинка с фруктами и овощами, к которой человек тянется — это цель. Поскольку сыроеды своей диетой не могут полностью удовлетворить свою потребность у них и наблюдается такая заточенность на еду и неадекватные реакции на всеядных людей.

Про сыроедов с вами полностью согласен. Про голодание не соглашусь. В то время, когда люди начали практиковать голодание, еще никаких Поллей Бреггов небыло. Поль Брегг вообще не пользуется авторитетом в области голодания - он так для новичков из разряда "сказки". Что касается настоящего голодания и его чудодейственных эффектов я могу вам привести много живых примеров людей, которые покажут вам свои результаты (с форума голодальщиков), только не буду этого делать видя, что вы относитесь к такого класса людям, которые все равно будут слушать только себя. Для меня тот факт, что великие мудрецы и ученые человечества (Пифагор, Сократ, Платон, Гиппократ.... ) голодали и пропагандировали голодание. Голодание практиковалась на протяжении всей истории человечества. В дикой природе больные звери перестают кушать еду для ускорения выздоровления. Но у вас своё видение, так что давайте не будем спорить, каждый останется при своем мнении. Я голодальщик-практик с большим стажем. В моем виртуальном окружении многие люди голодают. Я знаю о чем говорю, но мне не зачем убеждать в этом вас. Может быть для вас голодание не подходит. Приведу только вырезку из одной статьи:

 

В знаменитой школе философии, основанной древнегреческим философом и математиком Пифагором (570-496 гг до н.э.) систематически голодал по 40 дней сам Учитель, считая, что это повышает умственное восприятие и требовал прохождения курса голодания от своих учеников.Тибет, VI век до нашей эры. Эта дата стоит на огромной книге: «О лечении упитыванием и лечении голоданием». Автор ее —Цо-жедшонну.

Великий врач древности Гиппократ (460-377 гг. до н.э.) назначал больным голодание, сопровождая ванными, гимнастикой, втираниями. «Идти на прибавление пищи, говорил Гиппократ, следует гораздо реже, так как часто бывает полезным совершенно отнять ее, где больной выдержит, пока сила болезни не дойдет до своей зрелости».

Абу-Али-ибн-Сину (Авиценна, 980-1037 гг) и в хижинах бедняков и во дворцах эмиров предписывал свое любимое лечение — голодание в течении 3-5 недель, движение, гимнастику, ванны, массаж, а если больной выдержит — баню. Во дворцах этот метод не нравился, но приходилось подчиняться — ведь прописал «лекарство» сам Авиценна.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!