Перейти к содержимому














Фотография
Скачать

ПОЧЕМУ СЫРОЕД ОПАСЕН ДЛЯ СИСТЕМЫ?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#31 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:37

Ниша давно работает.И прибыльно.Один Доброздравин чего стоит.Провели уже не один раз свои фестивали и конференции,где было много народа,зарабатывающих на этой ниве.

Вот именно! Зарабатывающих на этой нише...
Я сам интересуюсь данной темой. Сам веган по сути, но не сыроед ещё. А не сыроед, потом что, действительно маловато инфы ещё имеется. На фестивалях обсуждают тоже самое обычно, хотя бывают и полезные моменты, разумеется. Касательно того, что сыроедение на начальном этапе плачевно отражается на состоянии зубов у людей с повышенной кислотностью умалчивается. Та же Оганян "съехала с вопроса", когда я ей однажды его задал. Так что не всё так просто.
Хотя, опять же, я верю, что сыроедение - единственный верный вариант питания, НО вопрос этот ещё мало изучен.
 

Тут же появились рассказы про ужасные скотобойни, адреналин в мясе, то что мясо из морозильника = мертвечина и прочий бред

Похоже, труп - это не мертвечина. И это не бред? :blink:  Мда... Видать это свежестью попахивает.. :D  Смею заметить, чтоб мясо любого животного не протухло его изначально пропитывают нитратами, если не ошибаюсь и ещё всякой дрянью. У меня друзья работают и работали на мясокомбинате, в том числе и бойцами. Некоторые после  увиденного спустя время уволились и вообще стали вегетарианцами. Так что был повод убедится не из книг, а по словами очевидцев.  
 

Что у гоминоидов в ходе эволюции был доступ к спортпиту? Тогда между чем человек будет выбирать: между естественной пищей и фигней на палочке?

Что первый человек появился на свет рядом с газовой плитой или рядом с костром?
Что первый человек появился на свет с ножом, топором, ложкой и вилком и принадлежностями для охоты?
Если кто хищник - лупите сырое мясо., охотьтесь без оружия на зверей, потрошите их без принадлежностей, грызите их ещё в крови своими "клыками".
Тогда все вопросы отпадают.
Иначе это пустой трёп.
Я на сыроед, т.к. живу не в том месте, где круглый год есть всё живое, но спрыгнуть с употребления мяса мне было проще простого. Я прочёл не одну книгу, хотя и не верю на слово ни одному пропагандисту. Верю лишь своим ощущениям и своему телу. Больше никому и не чему.


Сообщение отредактировал hoz: 02 Апрель 2015 - 14:03

  • 1

#32 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:12

Помидоры надо есть по всякому.

При тепловой обработке улучшается только основной полезный элемент помидор - антиоксидант ликопин.

Другие же составляющие ухудшаются.

До 60% примерно можно нагревать всё. При такой температуре термообработка не оказывает вредных воздействии на клетки растений, в том числе, и воды.

Можно делать типа чай. Китайцы, кстати, пьют не такой чай как у нас. Это у нас привыкли пить чуть ли не кипяток, в том числе и я так пью. Но тем не менее, есть и такой вариант.

Единственное, для подобных приготовлений нужен специфический чайник. Чтоб ограничивать температуру нагрева. Об этом Фролов говорил в лекции. Но эти чайник довольно-таки дороги. Хотя оно стоит того...


  • 0

#33 artdisney

artdisney
  • Premium
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 17.02.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 22

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:59

Сыроед, не будет опасен для системы, поскольку процент осознанных сыроедов не поддающихся психологической провокации реклам, прилавков, окружения - очень мал. Только человек интересующийся своим здоровьем, питанием, готовый действовать, а не просто говорить, придёт к сыроедению. Но опять же повторюсь таких людей мало.

Сам перехожу постепенно на сыроедение. Полностью исключил мясо из рациона. Появилось ощущение легкости и соображайка стала работать лучше. Эту зиму не болел вообще ни ОРЗ ни ОРВИ, хотя предыдущие раза 2 минимум подвергался этому. Уверен что те кто, не просто говорит, а действительно употребляет в большинстве случаев сырую пищу подтвердят это.


  • 2

#34 glaz

glaz
  • Platinum
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 157

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:30

Ем мясо,рыбу,яйца,молоко,овощи,фрукты,крупы,сметану и т.п. Не курю. Спиртное редко.Занимаюсь спортом и женщинами :wub: Возраст средний.

Не болею,соображаю отлично,тело постоянно в тонусе.Уверен,что многие,кто похож на меня подтвердят это... :D


Сообщение отредактировал glaz: 02 Апрель 2015 - 17:31

  • 1

#35 artdisney

artdisney
  • Premium
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 17.02.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 22

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:13

Ем мясо,рыбу,яйца,молоко,овощи,фрукты,крупы,сметану и т.п. Не курю. Спиртное редко.Занимаюсь спортом и женщинами :wub: Возраст средний.

Не болею,соображаю отлично,тело постоянно в тонусе.Уверен,что многие,кто похож на меня подтвердят это... :D

Отлично, искренне рад за Вас.

Единственное, я говорил про заботу о здоровье, а это говорит о том, что если не следить за ним, то возможно сегодня у Вас всё отлично, а завтра неправильное питание и наплевательское отношение к своему организму дадут о себе знать. Искренне желаю чтобы это было иначе. :)


  • 0

#36 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:59


Сыроед, не будет опасен для системы, поскольку процент осознанных сыроедов не поддающихся психологической провокации реклам, прилавков, окружения - очень мал. Только человек интересующийся своим здоровьем, питанием, готовый действовать, а не просто говорить, придёт к сыроедению. Но опять же повторюсь таких людей мало.

Сам перехожу постепенно на сыроедение. Полностью исключил мясо из рациона. Появилось ощущение легкости и соображайка стала работать лучше. Эту зиму не болел вообще ни ОРЗ ни ОРВИ, хотя предыдущие раза 2 минимум подвергался этому. Уверен что те кто, не просто говорит, а действительно употребляет в большинстве случаев сырую пищу подтвердят это.

А аргументация-то какая? Я ем все и тоже ОРЗ и ОРВИ давно не болел. Зато наблюдал, как дети сыроедов отстают в физическом и умственном развитии. Для развития им нужны животные белки, также они нужны для иммунитета.


  • 0

#37 evgen_sorgin

evgen_sorgin
  • Platinum
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 15.10.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 253

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:04

Ем мясо,рыбу,яйца,молоко,овощи,фрукты,крупы,сметану и т.п. Не курю. Спиртное редко.Занимаюсь спортом и женщинами :wub: Возраст средний.

Не болею,соображаю отлично,тело постоянно в тонусе.Уверен,что многие,кто похож на меня подтвердят это... :D

Согласен с glaz. Добавлю такую мудрость насчёт еды "Ешьте еду как лекарство, или будете есть лекарство как еду" Если о системах, в старые времена  потребление мяса, рыбы и т.д. рекомендовалось праздництвами мясоедства и мясопуста привязаными к циклам луны. Ну а с приходом христианства преобразовали в посты.

 Ну а насчёт темы, сейчас new систем  здорового питания много, есть ребята по цветам как то едят, есть раздельники разные, макробиотики, солнцеедам тем и физ еда вроде как не нужна и т.д. и ни одна не лучше другой , ну а у кого то мнение что их СИСТЕМА самая правильная по другому и быть не может  ну и на здоровье. Могу лишь пожелать, приятного вам апетита :)

 


Сообщение отредактировал evgen_sorgin: 02 Апрель 2015 - 23:14

  • 0

#38 ankorush

ankorush
  • Platinum
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 27.10.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 139

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:42

Согласен с glaz. Добавлю такую мудрость насчёт еды "Ешьте еду как лекарство, или будете есть лекарство как еду" Если о системах, в старые времена  потребление мяса, рыбы и т.д. рекомендовалось праздництвами мясоедства и мясопуста привязаными к циклам луны. Ну а с приходом христианства преобразовали в посты.

 Ну а насчёт темы, сейчас new систем  здорового питания много, есть ребята по цветам как то едят, есть раздельники разные, макробиотики, солнцеедам тем и физ еда вроде как не нужна и т.д. и ни одна не лучше другой , ну а у кого то мнение что их СИСТЕМА самая правильная по другому и быть не может  ну и на здоровье. Могу лишь пожелать, приятного вам апетита :)

 

самая лучшая система есть и она уже создана природой, а ваши мнения ( как и мнения других людей ) её не интересует, тут либо вы мыслите и в действуете в резонансе с ней, либо против - за что будете наказаны болезнями, старостью, смертью. Биологически мы все одинаковы и есть объективные законы, а расхождения во мнениях только из-за невежества.


  • 0

#39 glaz

glaz
  • Platinum
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 157

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:12

Ну положим,старостью и смертью будут наказаны (выражаясь по Вашему) все без исключения,не зависимо от пристрастий  :D

А Вы не слышали,что природа мать наша,имеет свойство развиваться,изменяться,прогрессировать,мутировать если хотите.

Человек будущего будет очень сильно отличаться от даже сегоднешнего,не говоря уже о древнем.


Сообщение отредактировал glaz: 03 Апрель 2015 - 23:58

  • 0

#40 ankorush

ankorush
  • Platinum
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 27.10.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 139

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:37

Ну положим,старостью и смертью будут наказаны (выражаясь по Вашему) все без исключения,не зависимо от пристрастий  :D

А Вы не слышали,что природа мать наша,имеет свойство развиваться,изменяться,прогрессировать,мутировать если хотите.

Человек будущего будет очень отличаться от даже сегоднешнего,не говоря уже о древнем.

Про то, насколько природу интересует ваше мнение, я уже говорил. Я с ней солидарен. По поводу старости и смерти - это ваши заблуждения, развенчивать которые у меня нет ни малейшего желания, а действительно осознанные люди смогут найти нужную и актуальную информацию на этот счет и понять, что академик Павлов, говорящий что смерть до 150 лет без сомнения должна считаться насильственной, был прав. Мутировать имеют свойства только ваши мозги, теряя способность к настоящему здравомыслию и верящие во всякие системные сказки, повторяя избитые и лживые высказывания, словно под копирку, природа же эволюционирует, но это развитие не идет в разрез с имеющимися и неизбежно действующими законами.


Сообщение отредактировал ankorush: 03 Апрель 2015 - 12:38

  • 0

#41 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:04

Всплеск на форумах данной темы уже говорит о том, что мир не стоит на месте и здоровое питание идет в широкие массы. =)


Сообщение отредактировал bronfinance: 03 Апрель 2015 - 14:28

  • 0

#42 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:14


самая лучшая система есть и она уже создана природой, а ваши мнения ( как и мнения других людей ) её не интересует, тут либо вы мыслите и в действуете в резонансе с ней, либо против - за что будете наказаны болезнями, старостью, смертью. Биологически мы все одинаковы и есть объективные законы, а расхождения во мнениях только из-за невежества.


По поводу старости и смерти - это ваши заблуждения, развенчивать которые у меня нет ни малейшего желания, а действительно осознанные люди смогут найти нужную и актуальную информацию на этот счет и понять, что академик Павлов, говорящий что смерть до 150 лет без сомнения должна считаться насильственной, был прав. Мутировать имеют свойства только ваши мозги, теряя способность к настоящему здравомыслию и верящие во всякие системные сказки, повторяя избитые и лживые высказывания, словно под копирку, природа же эволюционирует, но это развитие не идет в разрез с имеющимися и неизбежно действующими законами.

На самом деле мы не одинаковы.

Во-первых, у нас вид двуполый. В результате мужчинам не показано есть сыр тофу из сои, т.к. из-за этого у них усыхает мозг.

Во-вторых, мы сильно отличаемся и потомство не всех людей может давать приплод во втором поколении. Как например помесь самки тигра и самца льва - лигр, бесплоден. Тоже будет например при скрещивании бушмена и европейца. А это значит, что мы относимся хотя и к одному роду, но к разным видам не смотря на всю политкорректность. А куда Библия смотрит? Все же от Адама произошли? :D

В-третьих, Павлов прожил 86 лет, стало быть по собственному определению тоже умер насильственной смертью. Все эти цифры 150, 125 и т.п. взяты с потолка. Природе все равно, что будет с человеком, прошедшим этап фертильности. Для женщин это от 15 до 49 лет, хотя на самом деле уже у потомства 35 летних женщин возрастает число генетических отклонений. Поэтому мы уже среднестатистически пережили то, что в нас заложил естественный отбор.


  • 0

#43 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:45

А аргументация-то какая? Я ем все и тоже ОРЗ и ОРВИ давно не болел. Зато наблюдал, как дети сыроедов отстают в физическом и умственном развитии. Для развития им нужны животные белки, также они нужны для иммунитета.

Аргументация простая и логичная. Я уже писал выше что думаю. Всё вполне очевидно.

А раз уж речь зашла о наблюдения, то у меня друзья кришнаиты, например. У них под запретом не только употребление трупов  пишу, но и употребление спиртного + яйца + чеснок и другие загоны. Дети у них с рождения не употребляют этого. Не болеют. По Вашему им не хватает белка? Загон...

 И ещё, белок у трупа животного денатурированный. Если есть желание их есть,, и, ощутить себя хищником,  как я уже говорил, нужно есть всё это в сыром первозданном виде. Желательно сразу после убоя, как это делают хищники. Посмотрите видео о дикой природе и увидите как это всё происходит. А если оставлять на потом, так делают лишь падальщики.

Белки это самое малое что нужно вегетарианцу или сыроеду. Самая большая проблема, на сколько я знаю - нехватка витамина B12. Иногда бывает ещё и кальция. Но это при несбалансированном питания. Например, не есть животных, а есть много чипсов, картошки, макарон и тд без обильного количества зелени и фруктов. Но это уже другой вопрос.

Есть есть трупы животных или птицы и не есть зелени и овощей, то человек откинет коньки очень быстро. Не зря ж раньше была подобная пытка у китайцев или корейцев, вроде бы, когда закармливали пленных мясом. И больше ничего не давали.


  • 0

#44 glaz

glaz
  • Platinum
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 157

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:44

 

По поводу старости и смерти - это ваши заблуждения, развенчивать которые у меня нет ни малейшего желания, а действительно осознанные люди смогут найти нужную и актуальную информацию на этот счет и понять, что академик Павлов, говорящий что смерть до 150 лет без сомнения должна считаться насильственной, был прав. Мутировать имеют свойства только ваши мозги, теряя способность к настоящему здравомыслию и верящие во всякие системные сказки, повторяя избитые и лживые высказывания, словно под копирку

 

Я рад,что Вы находите нужную и актуальную для Вас инфу и аппелируйте к светилу науки Павлову.Печалька только,что его должно,сильно расходится со статистикой.Ну да ничего,зато осознанные люди,не в пример нам с избитыми и лживыми высказываниями о неминуемой старости и смерти.Может еще о переселении душ просвятите? Смех, да и только  :D

 

 

 


Сообщение отредактировал glaz: 03 Апрель 2015 - 23:56

  • 0

#45 evgen_sorgin

evgen_sorgin
  • Platinum
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 15.10.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 253

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:33

самая лучшая система есть и она уже создана природой, а ваши мнения ( как и мнения других людей ) её не интересует, тут либо вы мыслите и в действуете в резонансе с ней, либо против - за что будете наказаны болезнями, старостью, смертью. Биологически мы все одинаковы и есть объективные законы, а расхождения во мнениях только из-за невежества.

Благодарю, что  меня процитировал. Я рад  что наконец какая то система, создала для вас природу биологически одинаковых . ankorush побольше тебе вежества , а то  в общей теме шиза какаято ( будете наказаны, говорящий академик Павлов, настоящее здравомыслие)


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!