Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Кризис или наступление финансовой *опы.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Lord_Batman

Lord_Batman
  • Platinum
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 323

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:08

Всем привет. Я заметил, что многие из участников форума активно наблюдают за мировой экономикой. Да что там говорить, я и сам в последние 2 недели сам над этим наблюдаю. Страшная ситуация складывается в стране. Доллар и евро постоянно растут. А тут ещё задумал делать бизнес с Китаем, юань тоже в цене растёт. Что же нас всех ждёт? Как думаете Вы?

Как собираетесь с этим бороться, выживать в трудное время? 


Сообщение отредактировал ilyshmke: 07 Ноябрь 2014 - 12:08


#2 Tolerant

Tolerant

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 05.01.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 147

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:11

Слежу.
Доллар 48+руб.
Евро почти 60 руб.
Что будет не знаю, бензин дорожает тоже, причем так нормально.

P.S По идее цены на недвижимость при падении рубля должны расти или остаться без изменений, есть знающие люди?
 



#3 Blot

Blot
  • Platinum
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 26.12.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 437

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:21

Премиум как покупал, так и будет покупать. По сути нечего не меняеться, у бедных как небыло денег покупать, так они и не покупали, багатые как покупали, так и будут покупать ( только чуть дороже ), Вывод: ореентируйся на премиум рынок, и будет тебе счастье. А вообще все будет ок, кто давно в бизнесе тому нечего не страшно, ты если новичек, тебе предстоит еще натереть мозоли и набить шишек ( но это тебе пригодиться в будущем ) .если ты реально готов стать БИЗНЕСМЕНОМ.



Слежу.
Доллар 48+руб.
Евро почти 60 руб.
Что будет не знаю, бензин дорожает тоже, причем так нормально.

P.S По идее цены на недвижимость при падении рубля должны расти или остаться без изменений, есть знающие люди?
 

 

Смотря на какую недвижимость, и смотря где))



#4 taraka

taraka
  • Platinum
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 23.10.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 123

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:21

Всем привет. Я заметил, что многие из участников форума активно наблюдают за мировой экономикой. Да что там говорить, я и сам в последние 2 недели сам над этим наблюдаю. Страшная ситуация складывается в стране. Доллар и евро постоянно растут. А тут ещё задумал делать бизнес с Китаем, юань тоже в цене растёт. Что же нас всех ждёт? Как думаете Вы?

Как собираетесь с этим бороться, выживать в трудное время? 

Привет.

 

Могу сказать так: "Для кого кризис, а для кого - мать родная". Есть много ниш, которые загибаются, а есть огромное количество ниш, которые сейчас получили огромные толчки к развитию. Все зависит от собственных взглядов на мир.

 

Одно меня радует точно - есть возможность заняться не тупым бизнесом типа "купи-продай", а бизнесом, который будет создавать реальную ценность для конечного потребителя.

 

Поэтому лично я вижу в этом кризисе возможность оздоровления российской экономики и развития людей самих по себе. 

 

Даже пока писал сообщение придумал метафору.

 

Сейчас все происходящее очень напоминает состояние наркоманов или алкоголиков, которые решили поправить свое здоровье. Судите сами, наша нефтегазовая игла не позволяет получить нам то количество "кайфа", который был раньше. Соответственно, организм, который привык получать повышенные дозы наркотика начинает лихорадить. Человеку становится тяжело и невыносимо. И тут человек встает на перепутье: либо продолжить сидеть на игле, либо найти возможность переключить свое внимание на что-то созидающее, тем самым уменьшив негативные последствия отказа от наркотика. Если выберет первое - долго не протянет. Если выберет второе - не только выживет, но и может стать сильнее.

 

Лично меня больше устраивает второй вариант. И мое окружение показывает, что все идет именно ко второму варианту. Поэтому нужно только перетерпеть эту "лихорадку", а дальше откроется такое количество возможностей, что на всех хватит.



#5 MetaStorm

MetaStorm
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:21

Я думаю бакс до 55 дойдет. Но бесконечно тоже накручивать не смогут. Максимум до весны.А там может быть резкий обвал.



#6 sergTigra1982

sergTigra1982
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 55 руб.
Репутация: 346

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:22

oCk6G77_leE.jpg



#7 taraka

taraka
  • Platinum
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 23.10.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 123

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:24

Я думаю бакс до 55 дойдет. Но бесконечно тоже накручивать не смогут. Максимум до весны.А там может быть резкий обвал.

50 рублей - это высокий психологический барьер. Может не пробить. Но если пробьет, то бакс уйдет выше. Но это все чисто мой субъективный взгляд.



#8 Tolerant

Tolerant

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 05.01.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 147

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:52

Премиум как покупал, так и будет покупать. По сути нечего не меняеться, у бедных как небыло денег покупать, так они и не покупали, багатые как покупали, так и будут покупать ( только чуть дороже ), Вывод: ореентируйся на премиум рынок, и будет тебе счастье. А вообще все будет ок, кто давно в бизнесе тому нечего не страшно, ты если новичек, тебе предстоит еще натереть мозоли и набить шишек ( но это тебе пригодиться в будущем ) .если ты реально готов стать БИЗНЕСМЕНОМ.



 

Смотря на какую недвижимость, и смотря где))

Жилая, т.е квартиры. Российский рынок)



#9 Жорж

Жорж
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 08.07.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 57

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:58

Привет.

 

Могу сказать так: "Для кого кризис, а для кого - мать родная". Есть много ниш, которые загибаются, а есть огромное количество ниш, которые сейчас получили огромные толчки к развитию. Все зависит от собственных взглядов на мир.

 

Одно меня радует точно - есть возможность заняться не тупым бизнесом типа "купи-продай", а бизнесом, который будет создавать реальную ценность для конечного потребителя.

 

Поэтому лично я вижу в этом кризисе возможность оздоровления российской экономики и развития людей самих по себе. 

 

Даже пока писал сообщение придумал метафору.

 

Сейчас все происходящее очень напоминает состояние наркоманов или алкоголиков, которые решили поправить свое здоровье. Судите сами, наша нефтегазовая игла не позволяет получить нам то количество "кайфа", который был раньше. Соответственно, организм, который привык получать повышенные дозы наркотика начинает лихорадить. Человеку становится тяжело и невыносимо. И тут человек встает на перепутье: либо продолжить сидеть на игле, либо найти возможность переключить свое внимание на что-то созидающее, тем самым уменьшив негативные последствия отказа от наркотика. Если выберет первое - долго не протянет. Если выберет второе - не только выживет, но и может стать сильнее.

 

Лично меня больше устраивает второй вариант. И мое окружение показывает, что все идет именно ко второму варианту. Поэтому нужно только перетерпеть эту "лихорадку", а дальше откроется такое количество возможностей, что на всех хватит.

Какое оздоровление ты вообще о чем? При таком руководстве лучше уже не будет. Только хуже. Наступают не лучшие времена.



#10 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:32

Цены на нефть не могут быть низкими слишком долгое время время.

Я думаю, что из кризиса мы выйдем в плюсе т.к. ухудшение экономики будет вынуждать экономический блок делать ее национально ориентированной, что со скрипом понемногу происходит сейчас.



#11 albuquerque

albuquerque
  • Platinum
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 516

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:39

Какое оздоровление ты вообще о чем? При таком руководстве лучше уже не будет. Только хуже. Наступают не лучшие времена.

Можно поинтересоваться, а что не так с руководством? Как по мне, Россия за последние лет 30 никогда еще не была так сильна, как сейчас во всех отношениях. Строительство и развитие инфраструктуры в городах происходит, изобилие, достаток, средние зарплаты в столице и не только ~1-1.5k$.

Курс ведь подрос, от того, что европа и америка бьется в истериках при виде нынешней России, которая не считает америку авторитетом, способной что-то диктовать и указывать. Страна просто стала отстаивать собственные интересы, конечно это вызвало у всех панику и попоболь, пошли ответные меры устрашения. Курс поднялся в связи с санкциями и не только, потому что на публику России сейчас особо показать нечего, кроме убытков...но это наверняка временно.



#12 Жорж

Жорж
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 08.07.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 57

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:40

Цены на нефть не могут быть низкими слишком долгое время время.

Я думаю, что из кризиса мы выйдем в плюсе т.к. ухудшение экономики будет вынуждать экономический блок делать ее национально ориентированной, что со скрипом понемногу происходит сейчас.

Вот интересно каковы обоснования того, что цены на нефть не могут быть низкими долгое время время?



#13 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:47

Вот интересно каковы обоснования того, что цены на нефть не могут быть низкими долгое время время?

 

Не только наш бюджет сверстан при более высокой цене.

Эта ценовая война по нефти не против нас, а против сша со сланцевой революцией(цена выше себестоимости их добычи) со стороны арабов.

+на сколько я понял на цену еще влияет продажа нефти игил по бросовым ценам.



#14 Lord_Batman

Lord_Batman
  • Platinum
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 323

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:52

227453ecd7.jpg

Нефть немного подорожает



#15 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 281
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:02

4231901.jpg





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!