Перейти к содержимому












Фотография
Флейм

Как? И имеют ли право?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:23

Проиграть суд - не значит проиграть войну. Решение суда еще нужно исполнить и в отношении физического лица это и является самым трудным. Как выглядит исполнение решения суда в РФ в отношении юр лица? - взыскатель несет исполнительный лист в банк, где находятся деньги юр лица и банк в течении 3-х дней списывают деньги с его счета. 

 

С физическим лицом сложнее - нужно найти, где он хранит деньги или где имеет источник дохода. Как правило подаются исполнительный лист судебному приставу и дальше уже он развлекается с вашим долгом. Сначала делает запросы в ряд крупных банков (у нас это Сбербанк, ВТБ) о наличии у вас денег в этих банках. Если деньги есть - списывает их. Какой вывод? - хранить деньги не в Сбербанка, а в банке под названием "Чебургены" (так пристав искать никогда в жизни не догадается).

 

Потом начинает искать у вас имущество, которое можно выставить на торги. Например автомобиль. Делается запрос в ГАИ, узнает какой автомобиль на вас зарегистрирован, обьявляется арест и розыск автомобиля, изымается, распродается и за счет его стоимости удовлетворяется требование. Вывод? - переписывать все имущества с себя на родителей. 

 

Ну короче в таком вот духе, долго рассказывать. Варианты есть. Итогом ваших грамотных действий станет то, что пристав выпишет постановление о невозможности исполнения судебного имущества в виду отсутствия у должника имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. И через 3 года после выдачи исполнительного листа, сможете забыть об этом долге

Дело в том, что у меня есть работа, но работаю я как частный фрилансер и хоть и на крупную фирму (не могу разглашать название), но без договора. Имущества у меня нет записанного на меня от слова "вообще", есть только приписка в доме, который оформлен не на меня. Это всё может помочь?


Деньги брал?Брал! С условиями согласился?Согласился!

Теперь чел. не хочет возвращать деньги и собрался с ними судиться.

Где логика ?))

Логика в невозможности удовлетворить амбиции кредитора (МФО).

Я не отказываюсь вернуть долг. Теоретически я могу вернуть "тело" + 50%, а не то, что они требуют. Через год, даже меньше, там будет 1000+ % от "тела" кредита.



#32 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:23

Дело в том, что у меня есть работа, но работаю я как частный фрилансер и хоть и на крупную фирму (не могу разглашать название), но без договора. Имущества у меня нет записанного на меня от слова "вообще", есть только приписка в доме, который оформлен не на меня. Это всё может помочь?

Тогда вы гол, как сокол и с вас нечего взять. Зарплату вы получаете не официально? Следовательно отследить ее и наложить на нее арест будет невозможно. Делать запрос во все банки Украины пристав естественно не будет, следовательно не найдет, где вы держите свои деньги.



#33 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:26

Тогда вы гол, как сокол и с вас нечего взять. Зарплату вы получаете не официально? Следовательно отследить ее и наложить на нее арест будет невозможно. Делать запрос во все банки Украины пристав естественно не будет, следовательно не найдет, где вы держите свои деньги.

Да, получаю довольно много (по меркам Украины и моего города), но неофициально, переводы идут на WM, оттуда я вывожу деньги на ПриватБанк и сразу обналичиваю. Единственное, они могут посмотреть транзакции расходные.

А вот сегодня не успел перевести с Приват24 на WM, как их списали.



#34 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:39

Да, получаю довольно много (по меркам Украины и моего города), но неофициально, переводы идут на WM, оттуда я вывожу деньги на ПриватБанк и сразу обналичиваю. Единственное, они могут посмотреть транзакции расходные.

А вот сегодня не успел перевести с Приват24 на WM, как их списали.

Поменять карту и всё ^^



#35 kas

kas
  • Platinum
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 09.10.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 26

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:58

Да, получаю довольно много (по меркам Украины и моего города), но неофициально, переводы идут на WM, оттуда я вывожу деньги на ПриватБанк и сразу обналичиваю. Единственное, они могут посмотреть транзакции расходные.

А вот сегодня не успел перевести с Приват24 на WM, как их списали.

Значит Ваш счет обнаружили. Выводите другими способами, случаи блокировки кошелька я не встречал. И обязательно нужно выписаться оттуда где Вы прописаны, даже если там не живете, арестуют там все имущество. В идеале снять квартиру пустую, навезти туда хлама, пригласить приставов и сбагрить им все добро. Так больше шансов, что все успакоются и отстанут



#36 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:01

Значит Ваш счет обнаружили. Выводите другими способами, случаи блокировки кошелька я не встречал. И обязательно нужно выписаться оттуда где Вы прописаны, даже если там не живете, арестуют там все имущество. В идеале снять квартиру пустую, навезти туда хлама, пригласить приставов и сбагрить им все добро. Так больше шансов, что все успакоются и отстанут

Я там прописан, но не имущество, не дом, не являются моей собственностью..



#37 kas

kas
  • Platinum
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 09.10.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 26

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:04

Списание однозначно незаконное, первым делом нужно написать претензию в банк, есть шанс, что вернут обратно.


Списание однозначно незаконное, первым делом нужно написать претензию в банк, есть шанс, что вернут обратно.


это не имеет значения, обычно все арестуют, а потом в суде будешь доказывать, что это все не твое



#38 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:19

Ах да, кстати! Можно не благодарить! :)



#39 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:20

Ах да, кстати! Можно не благодарить! :)

Я просто кодекс гражданский ушёл читать. :)

Спасибо большое! ;-)



#40 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:03

Я просто кодекс гражданский ушёл читать. :)

Спасибо большое! ;-)

Напиши в личку, а то я не могу



#41 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:24

Напиши в личку, а то я не могу

Написал





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!