Перейти к содержимому












Фотография
Флейм

[Опрос] Организация клуба конспектов инфоматериалов.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: [Опрос] Организация клуба конспектов инфоматериалов. (43 пользователей проголосовало)

Нужен ли на форуме раздел-закрытый клуб "Конспекты инфо-курсов", который бы пополнялся за счет членов клуба?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 strangerinthenight

strangerinthenight
  • Premium
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 58 руб.
Репутация: 418

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:26

Я вообще за полную транскрибацию, хотя конечно, ее делать дольше.

 

Проблема в том, что многие вещи не законспектируешь в двух словах. Чтобы было понятно, иногда требуется подробное описание. Кроме того, конспекты обычно субъективны. могут быть опущены какие-то детали, которые для вас важны, а для того, кто конспектировал - несущественны.

 

Конспекты хороши тогда, когда ты прослушал/прочитал полный курс, и тебе нужно лишь освежить его в памяти.

А чтобы курс можно было изучать по конспекту, конспект должен быть очень подробным. По крайней мере, в нем может быть опущена большая часть теории, но практические инструкции должны присутствовать в полном объеме.

Да, тут я согласен. Но такой момент, что посмотрев конспект - ты уже можешь много полезных идей для себя получить. Каждый понимает, что это сжатая информация. И если надо подробнее. Лично мне удобнее потерять 10-20% инфы, чем не получить ее вообще, т.к. нет такого кол-ва времени слушать длинные курсы. И судя по тому, как развивается тот же getabstract.com - дело нужное в итоге получается. Можно сообща придумать памятку, как лучше конспектировать материалы. У меня свои некоторые наработки есть по этой теме, которыми мог бы поделиться потом.
Транскрибация это тоже хорошо. Но вот я недавно открыл одну, вроде Джея Абрахама - а там 800+ страниц текста в формате монолога. А идей, возможно, если их сократить, скажем, листов ну даже на 50. И то вряд ли, почему-то мне кажется.



#17 Humphrey Bogart

Humphrey Bogart
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 26.08.2014
  • Заработано: 45 руб.
Репутация: 473

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:35

Полностью поддерживаю затею ТС! готов активно участвовать, и помогать реализовывать данную тему! 



#18 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:21

Смотря КУрсы  "БМ" исписал 2 тетради. Также привычка и книги конспектировать. 

Очень помогает освежить материал. 



#19 strangerinthenight

strangerinthenight
  • Premium
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 58 руб.
Репутация: 418

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:41

Смотря КУрсы  "БМ" исписал 2 тетради. Также привычка и книги конспектировать. 

Очень помогает освежить материал. 

Ну вот, 2 тетради - это для чтения всяко не столько времени, как если бы слушать интенсив с коучингом. Если конспектировать для того, чтобы показать другим - уровень читабельности улучшится. Да и усвояемости для само себя повысится. Даже, если записать то, что, казалось бы и так знаешь.



#20 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:49

Ну вот, 2 тетради - это для чтения всяко не столько времени, как если бы слушать интенсив с коучингом. Если конспектировать для того, чтобы показать другим - уровень читабельности улучшится. Да и усвояемости для само себя повысится. Даже, если записать то, что, казалось бы и так знаешь.

0f46bb91aad517e3d88ec31975b859a3.jpgb4ee66ec16f6ed0edea86e6e54fc0ad0.jpg721b04bb72d2edd845d0ffeaf7d6cacb.jpg

 

 

 

Вот примерно так я и конспектировал.

А эти я нашёл в группе БМ....



#21 zxpro

zxpro
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 01.12.2013
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 66

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 18:17

Ну это уже можно в самом подразделе тему создать, где люди отписываются - прорабатываю такой-то курс и т.п.

Да, книги эти есть, это несомненно плюс. Но часто книги - это большой продающий текст, особенно у русских авторов. А более детальный разбор идет в курсах. Книги для затравки.
А что за сервис, на который скидываться хотят?

https://skladchik.co...на-1-год.38910/

 

https://skladchik.co...ading-ru.43272/

 

у кого есть ЧК можно скинутся и выкупить



#22 Leos

Leos
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 22.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 52

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:01

Я ЗА такой проект. Лучше всего определиться с целями для проекта и какие материалы лучше всего выкладывать. Конечно с течением времени цели могут меняться, но начальном этапе лучше, чтобы была какая-то определенная картинка проекта, к чему можно было стремиться.

Также нужна оболочка, где все это хранить и с удобным доступом.

Стоит продумать, как все это пополнять, чтобы все это шло через модератора или независимых экспертов.

Также нужно составить список материалов, что есть и что народ хочет увидеть.

И еще, продумать стимулы, чтобы авторы конспектов стремились писать конспекты и делать это качественно, значит стоит учитывать систему отзывов.

Система может получиться интересная и вполне реализуемая. :)





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!