Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Я - мечтатель.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: Я - мечтатель.

Что, на ваш взгляд является причиной прокрастинации при изучении и внедрении нового материала?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Java-94

Java-94
  • Platinum
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 28.12.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 8

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2019 - 20:27

Приветствую форумчане!
Давно хотел завести блог в ЖЖ, чтобы рассказывать об интересных моментах в своей жизни. Но всегда в последний момент отказываюсь от этой идеи. Возможно, это связано с тем, что у меня скучная жизнь, о который рассказывать-то нечего. В коротокий промежуток времени я вёл непубликуемый дневник, чисто ради требований тренинга, который я проходил на тот момент. Это было необходимо для отчётности, которая требовалась по факту выполнения заданий. Мой первый тренинг, который я прошел от и до с большим энтузиазмом, был предназначен для достижения поставленных целей. С тех пор прошло четыре года, а я накачал/купил десятки тренингов, тысячи книг и продолжаю это делать, но ни один из них непрохожу (реже недочитываю книги) до конца. Хочу изменить ситуацию, ведь у меня грандиозные планы на жизнь! А прокрастинация, вызванная пропаданием интереса с последующей апатией - только мешает достижению моих целей. Я пытаюсь бороться с этим, применяя некоторые инструменты, и они дают незначительный результат на время. Но иногда, меня все заебывает и я просто забиваю на тренинги/книги и ухожу в запой (деградирую, непрервывно смотря любимые сериалы в свободное время). Сегодня, опять начал мониторить форумы и судорожно сохранять материалы на свой диск. Хоть и обещал себе продолжить тренинг по верстке сайта. Так вот, основной мотив, побудивший начать вести блог - найти таких же как и я наркош (информационных) текущих и бывшых, чтобы узнать эффективные методики излечения. Так же, наверно, буду тут публиковать идеи, надеясь на поиск единомышленников - может быть что-то замутим вместе. На данный момент очень интересует, сколько же людей столкнулось с вышеописанной зависимостью среди пользователей сего форума? О_О
 
Что касается названия блога, когда я на все забиваю и перестаю предпринимать шаги для достижения целей - прихожу к выводу, что я мечтатель, котрый только умеет мечать и не предпринимает никаких шагов для достижения целей.

Сообщение отредактировал Java-94: 04 Январь 2019 - 18:06

  • 8

#2 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2019 - 21:26

https://slivup.top/t...ust-do-it-2018/  :)

 

И здесь еще на форуме есть курсы "АнтиХомяк" и курс Богданова - Скоростное саморазвитие, посмотри тоже, все толково разъясняется.


Сообщение отредактировал Mike: 03 Январь 2019 - 21:26

  • 1

#3 MuzZL3

MuzZL3
  • Platinum
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 240 руб.
Репутация: 146

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2019 - 21:42

Все просто, просто перестаешь ебать себе МОЗГ (это самый ключевой момент) берешь и делаешь. Вещь банальная, но другого способа нет)) Контролируй внутренний диалог, лови себя в моменте когда начинаешь ныть и останавливай эти сопли) человек не может думать две мысли одновременно, но вот, что думать ты можешь выбирать) Хочешь продолжай себя жалеть, а захочешь можешь , что то исправить) А если надоело страдать выходишь на балкон и прыгаешь))) 

Литература в помощь, что может будоражить сознание Вадя Зеланд "Трансерфинг реальности" хотя бы первую часть почитай. Люк Рейнхард "Трансформация"


  • 5

#4 diglator

diglator
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 18.11.2014
  • Заработано: 153 руб.
Репутация: 413

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:42

Что мне помогло – моя эволюция за последние 3 года:

1. Хронометраж – записываешь в гугл таблицах или еще где-то все свои действия. Становится страшно и стыдно за бесцельно потраченные дни. Начал учиться ценить время. (Для задротов – книга Даниила Гранина "Эта странная жизнь", но это крайность, можно вести учет без фанатизма)

2. Семинар Максима Дорофеева "Техника доведения дел до ума". Начал понимать, как работает наш мозг. Почему мы откладываем задачи на потом.

3. Книга Катерины Ленгольф "Просто космос" и ее система планирования 9-недельными спринтами. Наконец-то начал достигать цели, которые откладывались годами. Первый спринт только начался, а результаты уже радуют.


  • 5

#5 Zetetic

Zetetic
  • Platinum
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29.12.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 744

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2019 - 01:02

Ребята у ТС как бы нет проблем с поиском инфы, вон уже жесткий диск заполнен в хлам)) Проблема в том, что информация копится и потом на практике - не используется. Вместо этого: жрешь чипсики, смотришь сериальчики, пьешь колу или пивко, гоняешь лысого с бразерс)) С точки зрения эволюции ты находишься на вершине иерархии, у тебя есть все. А что бы начать что-то делать, нужно наоборот быть  в жо** и пытаться с нее вылезть.


  • 1

#6 Нагибатор228

Нагибатор228
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 03.11.2018
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 77

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:25

Жиза прижиза, присоединяюсь к сообществу "наркош", которые все про все знают, но денег чото как  то не зарабатывают и почти не развиваются (по крайней мере я)


  • 0

#7 MuzZL3

MuzZL3
  • Platinum
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 240 руб.
Репутация: 146

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2019 - 15:10

но денег чото как  то не зарабатывают

 

Ты их не зарабатываешь потому, что они тебе не нужны и ты не хочешь. Если ты срать хочешь  штаны  же снимаешь правильно? Снять штаны- это действие. Вот так и с деньгами, нужны деньги действуй) 

 

которые все про все знают
 

 

Между знанием и деланием пропасть)


Сообщение отредактировал MuzZL3: 04 Январь 2019 - 15:20

  • 0

#8 Java-94

Java-94
  • Platinum
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 28.12.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 8

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2019 - 16:27

Ребята, спасибо за отклики. Мне это важно! Буду знакомиться с предлагаемыми материалами.

От себя могу еще добавить следующее:

У меня существует система, предназначенная для борьбы с прокрастнацией. А именно ее, я считаю виновницей всех бед. Возможно я ошибаюсь, и дело не в ней, а может она просто несовершенна.

Она сформиролавалсь из отдельных инструментов:

 

  • Определил свое предназначение, ответив на мегасерьезные вопросы, зачем я появился на этот Свет? в чем мое предназначение?
  • Имею глобальную мечту, при одном лишь вспоминании о ней - я воодушевляюсь, заряжаюсь энергией и бегу сворачивать горы.
  • Цели, производные от глобальной мечты, которые конкретезированы на уровне добиться того-то, того-то в той  или иной сфере жизни. (но конкретные сроки достижения не прописаны, если ориентироваться на критерии целеполагания по системе SMART)
  • Мотивационный календарь, где прописаны дни до 2053 года (да, я оптимист) которые нужно зачеркивать утром и вечером с напоминанием себе, что этот день может быть последним, и что я выберу, прожечь в пустую этот день или провести с пользой, стремясь достигнусть поставленных целей?
  • Зареган в сервисе по достижению целей, где виден и хрономентраж для достижения целей, и отчетность.

Но все эти крутые инструменты не помогают мне, т.к. иногда просто лень отметить день в календаре, иногда хочется просто отдохнуть после тяжелого рабочего дня, несмотря на возвышенные цели.

 

Я понимаю что, я что-то упускаю, хочу разобраться в этом. Возможно, надо покопаться в подсознании, ведь с точки зрения логики - на мой взгляд, я все делаю правильно. В этом плане мне, как раз кстати предоженный Mike, курс от АСТ. Сейчас пытаюсь разобраться с ним. (Наушники накладные имеются, левитацию руки (внушаемость) еще не проверил. Список илюзий прочитываю. Аудиодорожку прослушал один раз) Раньше применял курс BSFF. Вроде я парень доверчивый, на насколько поможет магическая аудиодорока - вопрос открытый.


Сообщение отредактировал Java-94: 04 Январь 2019 - 16:41

  • 0

#9 edit100

edit100
  • Platinum
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 23.01.2017
  • Заработано: 59 руб.
Репутация: 93

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2019 - 17:07

Просто надо понять, что время это единственный невозмещаемый ресурс. И в любое время оно может кончится. А ты провел его за деградацией.


  • 0

#10 diglator

diglator
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 18.11.2014
  • Заработано: 153 руб.
Репутация: 413

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2019 - 17:19

Я понимаю что, я что-то упускаю, хочу разобраться в этом

Скорее, наоборот. Не упускаешь, а усложняешь. Слишком много инструментов. И глобальная цель/мечта на много лет вперед не добавляет мотивации, т.к. дедлайн не давит (мысль из вышеупомянутой книги "Просто космос"). За 5 лет у тебя поменяется мышление, ты будешь полностью другим человеком. Цели за это время просто "прокиснут". А если на месяц-два ориентироваться, то нормально мотивация прет. А следующий спринт внесет свои корректировки. И куда тебя вынесет, заранее не известно. В этом есть свой прикол.

Еще вспомнилось видео, которое сподвигло меня к рывку когда-то:


  • 0

#11 Java-94

Java-94
  • Platinum
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 28.12.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 8

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2019 - 17:31

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 50 очков репутации (вам не хватает 50)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

 

цель/мечта на много лет вперед не добавляет мотивации

Не знаю, не знаю, меня наоборот вдохновил мужик, который спланировал свою жизнь на 50 лет вперед и умер достигнув своих целей.
Я конечно понимаю, что все может пойти не по плану, но иметь приближённое (если не точное) представление того, чего хочешь добиться в определенных сферах жизни - необходимо вопреки изменяющейся среде.

т.к. дедлайн не давит

Это конечно важный параметр, который я упускаю, позволяя себе расслабиться и не забивая конкретные сроки, при достижении цели из определенной сферы жизни. Думаю, мне нужно просто проставить дедлайны) Спасибо за напоминание, хотя я про это уже давно знаю, странно что сам упускаю такие, казалось бы элементарные вещи. Может все-таки дело в подсознании?)

Сообщение отредактировал Java-94: 04 Январь 2019 - 18:50

  • 0

#12 Нагибатор228

Нагибатор228
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 03.11.2018
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 77

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2019 - 18:59

MuzZL3, тут сыглы! но как захотеть то!? нужна ведь какя то цель! просто деньги нахер они нужны! а цель я  пока найти не могу((((


  • 0

#13 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2019 - 22:49

Скрытый контент:

    Быть пользователем с именем Java-94


  • 2

#14 MuzZL3

MuzZL3
  • Platinum
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 240 руб.
Репутация: 146

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:12

но как захотеть то!?
 

Это из разряда когда лежит перед тобой телка голая, а ты смотришь ниже пояса и задаешь себе вопрос, но как захотеть то?) Полюби жизнь)


  • 0

#15 Нагибатор228

Нагибатор228
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 03.11.2018
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 77

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2019 - 10:55

MuzZL3, ну ты конечно, молодой человек- мастер сравнения!)))


  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!