Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Праническое дыхание - Ольга Подоровская



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 Shopot7777

Shopot7777
  • Premium
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 20.09.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 45

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:31

Ребята, ну неужели вы в это верите и на такое ведетесь? У ней брали анализы крови, подтвердившие, что она кушала незадолго до анализов. Это развод полный. 

 

Праноеды существуют, но их мало. И они не будут такими пышными. А она просто на людях не кушает, А потом нажирается, Вот и отрастила себе столько жира.

Ведемся на что? Мы говорим про СИСТЕМУ, которую она описывает и главное КАК(Систиматический подход, что для меня важнее и еще несколько деталей). А ты все о весе) Праноедами мы наврятли станем, но метод описывает интересный....если вникнуть конечно и есть с чем сравнить)


  • 0

#17 sovylo

sovylo
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:13

Она описывает системы питания праной без еды и сама ест, да еще как и жиреет запредельно - это вас не наводит на мысль, что вас разводят?  Система достижения того, что не может ее автор - вас ничего тут не насторожило, нет?  Так что ее вес тут момент принципиальный! А то получается примерно как "я вам даю СИСТЕМУ строительства, говорю КАК строить дом, системный подход и несколько деталей! И причем тут, что мой собственный дом только что рухнул?". 


  • 0

#18 Shopot7777

Shopot7777
  • Premium
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 20.09.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 45

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:08

Она описывает системы питания праной без еды и сама ест, да еще как и жиреет запредельно - это вас не наводит на мысль, что вас разводят?  Система достижения того, что не может ее автор - вас ничего тут не насторожило, нет?  Так что ее вес тут момент принципиальный! А то получается примерно как "я вам даю СИСТЕМУ строительства, говорю КАК строить дом, системный подход и несколько деталей! И причем тут, что мой собственный дом только что рухнул?". 

То что она обманщица я подтверждение нашел. Но у неё есть знания которые пересказывает и неплохо я скажу) То что не следует им - это да, за ней "прослеживается":) . Знаете как пример самый простой...все ли Батюшки соблюдают каноны прописанные?) А ведь понимание и знание есть у всех и учат и потыкают! Да и взять любую область мне кажется... Вот то что она рассказывала мне и было интересно(ну по крайней мерее малая часть, винтик определенный). А если взять именно технику, то мне ближе которую описывает  Пейчев. Простая и эффективная. Вот -


  • 0

#19 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:25

То что она обманщица я подтверждение нашел. Но у неё есть знания которые пересказывает и неплохо я скажу) То что не следует им - это да, за ней "прослеживается":) . Знаете как пример самый простой...все ли Батюшки соблюдают каноны прописанные?) А ведь понимание и знание есть у всех и учат и потыкают! Да и взять любую область мне кажется... Вот то что она рассказывала мне и было интересно(ну по крайней мерее малая часть, винтик определенный). А если взять именно технику, то мне ближе которую описывает  Пейчев. Простая и эффективная. Вот -

Попробуйте методику работы Марка Пальчика, она целостная и позволяет решать проблемы в любой области, будь то здоровье, финансы или взаимоотношения. Здорово рассказывает и демонстрирует Сергей Капустин детали в курсе "Бизнес Метафизика". Думаю для вас важна информация целостная, а не взятая из контекста, да еще и по своему интепретированная.


  • 1

#20 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 03:07

http://slivup.top/to...a-smotret-vsem/

 

Нашёл ссылку. Любопытно будет посмотреть. Мне вообще нравятся  знания которые излагаются целостно.


Народ что-то пишет об этом: Как правило, у неофита привычная картина мира искажается, рушится, рассыпается. Зачастую не подготовленных человек (с некрепкой психикой) ударяется в психоз – то есть если у человека была уже какая-то патологическая склонность, то она усиливается. Человеку становится очень плохо, но никто кроме практикующих ему помочь не может. 


На всякий случай, если психика всё же действительно разбалансируется есть вариант центрирования: http://slide-r.blogspot.ru


  • 1

#21 Shopot7777

Shopot7777
  • Premium
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 20.09.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 45

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 07:46

Попробуйте методику работы Марка Пальчика, она целостная и позволяет решать проблемы в любой области, будь то здоровье, финансы или взаимоотношения. Здорово рассказывает и демонстрирует Сергей Капустин детали в курсе "Бизнес Метафизика". Думаю для вас важна информация целостная, а не взятая из контекста, да еще и по своему интепретированная.

Благодарю. Изучу с удовольствием.


  • 0

#22 sovylo

sovylo
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:15

То что она обманщица я подтверждение нашел. Но у неё есть знания которые пересказывает и неплохо я скажу) То что не следует им - это да, за ней "прослеживается":) . Знаете как пример самый простой...все ли Батюшки соблюдают каноны прописанные?) А ведь понимание и знание есть у всех и учат и потыкают! Да и взять любую область мне кажется... Вот то что она рассказывала мне и было интересно(ну по крайней мерее малая часть, винтик определенный).

Вот поэтому и не воспринимаю батющек в том числе - кто может делает, а кто не может - учит. Никогда не поверю тому учителю, который не живет сам в соответствии со своим учением.


Попробуйте методику работы Марка Пальчика, она целостная и позволяет решать проблемы в любой области, будь то здоровье, финансы или взаимоотношения. Здорово рассказывает и демонстрирует Сергей Капустин детали в курсе "Бизнес Метафизика". Думаю для вас важна информация целостная, а не взятая из контекста, да еще и по своему интепретированная.

Нужна цельная методика, которая позволяет реально решать проблемы на физическом уровне, взаимоотношения, финансы и прочее, то есть если нужна туаматургия - идите в магию Хасоа. И будет вам счастье без платных курсов и учителей-профанаторов. Нужен личностный рост - начните с Юнга.  Только и там и там придется думать, учиться и тренироваться, но увы - там где предлагают "результат без усилий" там вас (абсолютно всегда, без исключений) разводят на деньги и любят в мозг.


  • 0

#23 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:35

Про магию Хаоса 

 

Нужна цельная методика, которая позволяет реально решать проблемы на физическом уровне, взаимоотношения, финансы и прочее, то есть если нужна туаматургия - идите в магию Хасоа. 

 

Тауматургия (Thaumaturgy) | Все оттенки Тьмы

 

Странно как-то сформулировано. Хотите позаботиться о физическом благополучии обращайтесь в проявления магии тьмы.

 

Пока не могу утверждать, что я типа весь такой благополучный и всё приятно и замечательно, однако опыт показывает что тьма не связана с благополучием в принципе, равно как и рабы для того, чтобы их использовать и не более того.

 

Точно так же можно было бы сказать, что чем пытаться создавать уникальные и удивительные шедевры своим трудом ищите лучше возможности своровать.

 

И вроде бы правда, точнее похоже на правду, но настраивает человека совсем на другой лад.


  • 0

#24 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:13

Один из вариантов совета относящихся к тому, что мы называем благополучием однажды выразил Марк Твен: "дай каждому дню шанс, стать самым счастливым и неповторимым в твоей жизни!))"
 
Имеется в виду, что просыпаясь с утра мы включаемся в воображаемый нами мир, в то, как мы его воображаем внутри себя. 
 
Люди которые исследуют свой опыт на практике давно уже заметили, что каждое мгновение прожитого... наполненно особенностями каких-то переживаний, какими-то словами, которыми мы это назвали в этот момент и образами, которые проявились ассоциативно или которые мы в этот момент создали в своём воображении.
 
Таким образом, люди просыпаются и включаются в воображаемый ими мир, не исследуя то, что происходит, не различая, не ориентируясь, а лишь следуя воображаемым  ими сценариям.

 

Отсюда много чего порождается...


Сообщение отредактировал piligrim: 24 Декабрь 2015 - 12:46

  • 0

#25 sovylo

sovylo
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:13

Про магию Хаоса 

 

 

Тауматургия (Thaumaturgy) | Все оттенки Тьмы

 

Странно как-то сформулировано. Хотите позаботиться о физическом благополучии обращайтесь в проявления магии тьмы.

 

Пока не могу утверждать, что я типа весь такой благополучный и всё приятно и замечательно, однако опыт показывает что тьма не связана с благополучием в принципе, равно как и рабы для того, чтобы их использовать и не более того.

 

Точно так же можно было бы сказать, что чем пытаться создавать уникальные и удивительные шедевры своим трудом ищите лучше возможности своровать.

 

И вроде бы правда, точнее похоже на правду, но настраивает человека совсем на другой лад.

Странно - это нести бред, не понимая о чем речь. Два вида магии есть в мире - тауматургия, направленная на достижение практических результатов, проявленных в Малкуте - деньги, бабы, рок-н-ролл новая работа (викка, магия хаоса,  реформисткий друидизм, да хоть бы деревенская ворожба); и Теургия, направленная на совершенствование и возвышение человека, развитие духовности, подъем по Древу Жизни и все в таком роде - телема, например, или мартинизм. Грань тонкая, и они всегда смешиваются между собой, но тем не менее.Так что любая эзотерическая дисциплина, призванная решить насущные проблемы физического мира - тауматругия. Если для вас физический мир и его ценности, вроде здоровья, любви и благополучия - Тьма, то  страшно представить, что для вас Свет...


Сообщение отредактировал sovylo: 24 Декабрь 2015 - 18:15

  • 0

#26 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 03:26

Для меня физическое или материальное благополучие к магии вообще почти отношения не имеет поскольку строится на мерах социума. Мерах - которыми мерят. Еда, питание, дыхание, физическая активность для здоровья и благополучия. А вот внутреннее благополучие строится на саморазвитии, развитии своих способностей которые я почти не применяю в воздействии на внешний мир. Слишком много нюансов которые я не понимаю, чтобы принимать решения о воздействии. Я воспринимаю это как из пушки бахать по воробьям или типа того.  Понимаю, что  крутостью тут не пахнет зато двигаюсь размеренно и постепенно или как говорят- с чувством, с толком, с расстановкой. И чем больше открываю тем осторожнее двигаюсь.


А вот ребятки по соседству несколько лет как организовали секту. Быстро меняются, быстро выгорают, быстро приходят и уходят, часто неприглядными, больными, жирными и это только внешне. Наверняка их многие посчитали бы успешными.


  • 2

#27 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 03:48

Ну и по поводу подъёма по древу жизни и всего такого. Есть теории, представления, технологии, но много ли людей в действительности чувствуют себя, осознают себя, переплавляют пережитый опыт во что-то более совершенное? Увы нет. Сект много, технологий много, участников много, считающих себя значимыми фигурами людей тоже много, а осознанных среди них почти нет. И я всё  больше отказываюсь от информации полученной ранее от так называемых авторитетов. Почему? Потому что мой опыт уже не вмещается и всё больше расходится с их представлениями, а значит и представлениями которые они навязывают.


На самом деле не хотел спорить или огорчать.


  • 0

#28 aptget

aptget
  • Premium Lite
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 15.05.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 220

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 07:25

А на самом деле золотые слова - на счет "двигаюсь размеренно", "открываю осторожно" и прочее. А то развелось диванных магов, которые сразу после уроков по природоведению идут демонов заклинать... Так что вы абсолютно правы по сути - просто понимание термина "тауматургия" у вас несколько странное, видимо сформированное бредовыми статейками тех самых диванных магов. Та же магия Хаоса, например - ее "идейный центр", Орден Иллюминатов Танатэроса, весьма, кстати, закрытая и не гостеприимная европейская группа хаотиков, требует для начала освоить контроль над собственным разумом и научиться практиковать глубокую  медитацию  без всяких отвлечений минимум по пол часа кряду каждый день, и только тогда вы будете  более-менее готовы к началу освоения ритуальной работы. В другой, куда более старой телемитской организации, говорят о часовой медитации в полной неподвижности и с абсолютным сосредоточением, как о показателе уровня самоконтроля, при котором можно начать пробовать простые ритуалы. 

Но зачем учиться, тренироваться, думать -  это же так долго и не круто! Не, лучше скачаем книжку Моносова и начнем подключаться к эгрегору марсианских Йотунов и кидать файрболы! Что бы сразу и без усилий, не вставая с дивана! Один курс за 100 рублей, как разбогатеть, накачать пресс, снять бабу и стать Иписимиусом, за три дня без усилий и вложений! Вот чего сейчас все хотят, так что ваше "двигаюсь размеренно" прямо бальзам на душу. 

Лон Майло Дюкетт в одной своей книге подмечает, что при всем изобилии книг, информации, при всей открытости, тайные знания остались тайными - только потому, что большинство тех, кто их ищет, просто ленятся трудиться и думать ради их обретения.


  • 2

#29 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:45

Словом магия мы обозначаем то, что не понимаем. Как только начинаем понимать то это превращается например в науку. Если смотреть так, то становится понятным почему так много людей считают, что они занимаются магией.

 

Возможно это ставит всё на свои места.

 

Мы все больны одной болезнью. Она называется вера в "Я" которое является всего лишь придуманным.

То, что вы считаете собой, просто клубок мыслей. Так просто!

Посмотрите на то, что хочет достигать, спорить, быть правым, быть любимым, быть лучше других. Всё это просто мысли!

Посмотрите же, мы одно целое за пределами мыслей.

Али Тиб-Сантья

..

Если вы научились не обижаться, это значит, что вы научились смотреть в сердце другого.

Аму Мом

 

..

 

Казалось бы лирическое замечание, философствование! Однако если брать в расчёт практические наблюдения, то именно так оно и происходит в большинстве случаев. Тогда что такое для человеческого существа благополучие?

 

 

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

 

..

 

Один из вариантов совета относящихся к тому, что мы называем благополучием однажды выразил Марк Твен: "дай каждому дню шанс, стать самым счастливым и неповторимым в твоей жизни!))"

 
Имеется в виду, что просыпаясь с утра мы включаемся в воображаемый нами мир, в то, как мы его воображаем внутри себя. 
 
Люди которые исследуют свой опыт на практике давно уже заметили, что каждое мгновение прожитого... наполненно особенностями каких-то переживаний, какими-то словами, которыми мы это назвали в этот момент и образами, которые проявились ассоциативно или которые мы в этот момент создали в своём воображении.
 
Таким образом, люди просыпаются и включаются в воображаемый ими мир, не исследуя то, что происходит, не различая, не ориентируясь, а лишь следуя воображаемым ими сценариям.
 
...
 
Люди думают о деньгах, но на самом деле они живут решениями которые они принимают. Посмотри внимательней на жизнь людей. Решений существует множество и какие-то из них люди выбирают. Затем они проживают всё то, что приходит в их жизнь вместе с решениями. 
 
На это не многие обращают внимание.
 
О деньгах заставляют думать  тех, кем манипулируют вызывая у них вожделение. Если присмотреться внимательней, то можно это видеть. Дело в том, что так их настраивают вовлекая в свои игры... Эти люди думают не о своей жизни, а именно о деньгах.
 
 
Обратите внимание:
 
Ты будешь крутым! 
 
Тебя будут уважать! 
 
Ты будешь превосходить своих соперников!
 
Ты будешь жить так как ты этого достоин!
 
 
(прим. Обратите внимание на состояние человека к которому это обращено - что это подразумевает психологически).
 
 
Лучшие женщины и мужчины! Много женщин! Много мужчин!
 
Будешь есть от пуза! Поскольку они не очень разборчивые, то задействуется самое простое и примитивное.
 
 
Нот всего семь, а сколько шедевров было создано многими поколениями людей  и наоборот.
 

 

 
Отсюда и такие слова:
 
Истинный духовный путь человека к Богу один — через внутренние глубинные чувства, а человеческих интерпретаций этого пути — множество. Имеется в виду Божественное как выражение полноты и совершенства.
 
или вот:
 
Человек изначально свободен и за ним нет греха. Ведь что такое грех? Грех – это нехорошие чувства. Это так же то, что тяготит нас внутри, на уровне подсознания - то, что отделяет нас от Бога, заставляет бояться, ненавидеть, чувствовать за собой вину.

 


Сообщение отредактировал piligrim: 29 Декабрь 2015 - 05:08

  • 0

#30 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:09

если человек жирный, то и доверять ему не стоит. До саморазвития этому человеку далеко. Просто из-за того, что она такая жирная, ей лень работать, вот она и собирает деньги с наивных людишек пересказывая им системы из чужих книжек. Но чему она может научить сама?


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!