Перейти к содержимому












Фотография
Флейм

Идея



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 strangerinthenight

strangerinthenight
  • Premium
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 58 руб.
Репутация: 418

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:21

Я лично конспеуты не делаю. Для меня это лишнее.

Любой материал на порядок лучше усваивается, если его конспектировать. Либо просто текстом линейно, либо картами.



#17 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:33

Любой материал на порядок лучше усваивается, если его конспектировать. Либо просто текстом линейно, либо картами.

Я изучаю в основном курсы по программированию или близкие к ним и я обычно сразу пробую на деле, то что изучил. Да и "конспекты", в большинстве случаев, можно посмотреть в открытой документации того, что изучаешь.

По фотошопу ещё изучал курсы, там я тоже считаю что нужно сразу практиковать то, что изучил.

Возможно по другим "направлениям"  стоит конспектировать.



#18 strangerinthenight

strangerinthenight
  • Premium
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 58 руб.
Репутация: 418

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:48

Я изучаю в основном курсы по программированию или близкие к ним и я обычно сразу пробую на деле, то что изучил. Да и "конспекты", в большинстве случаев, можно посмотреть в открытой документации того, что изучаешь.

По фотошопу ещё изучал курсы, там я тоже считаю что нужно сразу практиковать то, что изучил.

Возможно по другим "направлениям"  стоит конспектировать.

Это да, зависит от направления. В твоем случае действительно, не вариант конспекты писать, лучше сразу пробовать.



#19 Leos

Leos
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 22.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 52

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:30

Думаю, что стоит определить круг экспертов, которые могли давать толковую оценку курсов по определенным темам. А для Сливапа, чтобы он выделялся от других похожих ресурсов развитие такой экспертной группы приведет не только к посещаемости , но и более серьезному отношению.


Сообщение отредактировал Leos: 12 Сентябрь 2014 - 21:33


#20 aleks1235

aleks1235

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 04.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 64

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:48

Идея конечно неплохая, но надо учитывать тот факт, что далеко не все люди проработают тот или иной курс на практике и до конца, а мнение тех, кто тупо прочитал или кому не понравился скажем голос диктора - совсем не интересно. А отделить реальных практиков от балоболов задача невыполнимая. К сожалению. Интересен рейтинг по экспертному мнению.



#21 strangerinthenight

strangerinthenight
  • Premium
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 58 руб.
Репутация: 418

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:29

Я создал тему на этот счет. Если наберется народ - администрация поможет.
http://slivup.top/to...ktov-infomater/

Выскажитесь, кто что думает по этому поводу?



#22 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:00

Я проголосовал за :)  Примерно завтра скину сюда некоторую полезную информацию о составлении конспектов, о mind maps и т.д. Возможно, это поможет выработать стандарт составления конспектов, потому что я считаю, что: а) конспекты, разумеется, должны быть в электронном виде, а не скан с тетрадок б) конспекты должны быть в едином дизайне, можно даже какой-нибудь бланк составить в pdf. Я, в свою очередь, прошу ВСЕХ еще раз высказаться по теме данной ветки форума - ИДЕЯ ХИТ-ПАРАДА КУРСОВ. Было бы любопытно узнать мнение администрации, уместно ли это нововведение с их точки зрения  :)



#23 strangerinthenight

strangerinthenight
  • Premium
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 58 руб.
Репутация: 418

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:51

Я проголосовал за :)  Примерно завтра скину сюда некоторую полезную информацию о составлении конспектов, о mind maps и т.д. Возможно, это поможет выработать стандарт составления конспектов, потому что я считаю, что: а) конспекты, разумеется, должны быть в электронном виде, а не скан с тетрадок б) конспекты должны быть в едином дизайне, можно даже какой-нибудь бланк составить в pdf. Я, в свою очередь, прошу ВСЕХ еще раз высказаться по теме данной ветки форума - ИДЕЯ ХИТ-ПАРАДА КУРСОВ. Было бы любопытно узнать мнение администрации, уместно ли это нововведение с их точки зрения  :)

Да, я тоже за единый формат документа в электронном виде.
По поводу хит-парада - было бы интересно, но не совсем представляю, как это сделать на практике, чтобы результаты были близкими к действительности. Конечно, хорошо бы, чтобы, как на яндекс маркете было - достоинства, недостатки, комментарии. Чтобы обоснованно все было. Но опять таки встает вопрос - где это должно быть? Мне видится, конечно, отдельная страница и даже не на форуме, а отдельно на поддомене с каталогом курсов и авторов. Но насколько это будет интересно администрации и насколько люди готовы будут туда писать? С учетом того, что очень мало, пишет свои отзывы, где бы это ни было.



#24 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:53

На счёт единого формата, стиля, оформления: это несомненно плюс, но многих это будет отпугивать. На переоформление надо тратить время, учиться оформлять по правилам.

Например когда пишешь статью в научный журнал, процентов 80% от времени тратится на оформление, это очень напрягает. Но мы ведь не научный журнал?)


Сообщение отредактировал Artemka: 15 Сентябрь 2014 - 20:54


#25 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:19

Да, я тоже за единый формат документа в электронном виде.
По поводу хит-парада - было бы интересно, но не совсем представляю, как это сделать на практике, чтобы результаты были близкими к действительности. Конечно, хорошо бы, чтобы, как на яндекс маркете было - достоинства, недостатки, комментарии. Чтобы обоснованно все было. Но опять таки встает вопрос - где это должно быть? Мне видится, конечно, отдельная страница и даже не на форуме, а отдельно на поддомене с каталогом курсов и авторов. Но насколько это будет интересно администрации и насколько люди готовы будут туда писать? С учетом того, что очень мало, пишет свои отзывы, где бы это ни было.

Я уже писал приблизительную схему: в каждом разделе форума сделать свой хит-парад, народ заходит туда и голосует



#26 strangerinthenight

strangerinthenight
  • Premium
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 58 руб.
Репутация: 418

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:54

Я уже писал приблизительную схему: в каждом разделе форума сделать свой хит-парад, народ заходит туда и голосует

Дак, а как он должен быть реализован в рамках форума? Я, например, сложно представляю. Допустим 200 бизнес курсов или даже больше. Как всё разложить, чтобы грамотно было? Если бы типа каталога с сортировкой - было бы да. Я мог бы сделать что-то типа интернет магаза, только витрину, куда были бы загружены все курсы, только хрен кто БД сделает под это дело. А там бы уже любые сортировки были бы. А с витрины этой линки на форумские темы. Но вряд ли взлетит. Тут уже персонал надо.


Сообщение отредактировал strangerinthenight: 15 Сентябрь 2014 - 23:41


#27 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 04:58

Дак, а как он должен быть реализован в рамках форума? Я, например, сложно представляю. Допустим 200 бизнес курсов или даже больше. Как всё разложить, чтобы грамотно было? Если бы типа каталога с сортировкой - было бы да. Я мог бы сделать что-то типа интернет магаза, только витрину, куда были бы загружены все курсы, только хрен кто БД сделает под это дело. А там бы уже любые сортировки были бы. А с витрины этой линки на форумские темы. Но вряд ли взлетит. Тут уже персонал надо.

По-моему, для начала чем проще - тем лучше =) Просто закрепить вверху в каждом разделе тему "Составляем хит-парад. Проголосуйте!". Написать там общие правила, например, чтобы люди голосовали только за те курсы, которые они реально изучили хотя бы на 50% (обычно этого хватает, чтобы оценить качество курса). Объяснить, что плюсы за раздачу и голоса - это не одно и то же, т.к. плюс ставится сливаперу за сам факт слива платного материала, а не самому курсу =) Книги из голосования предлагаю исключить, т.к. их нельзя сравнивать с курсами. А дальше народ отписывается в теме, что "изучил такой-то курс такого-то автора по ......" (в зависимости от темы раздела) и "отдаю голос за него, +1". Далее подсчитываются голоса и опять тупо создается и закрепляется тема "Хит-парад курсов по (тема), (дата)" вверху раздела, там пишется итог голосования (на него можно отвести, скажем, 10 дней, а голоса пересчитывать каждые 2 недели). Чтобы люди были в курсе (для тех, кто на Сливапе не каждый день), можно всем на почту приглашение к участию отправить =) Еще в будущем можно, к примеру, дать некоторым участникам такие привилегии, как возможность отдавать не +1, а +5 голосов за курс - если они в теме для голосования не поленятся написать подробный рассказ, как именно помог им конкретный курс, чего они реально добились с его помощью. К примеру, если это открытие своего интернет-магазина - пусть дадут ссылку, заодно могут дать скидку "для своих", для сливаперов  :)  Понятно, что есть и минусы, например, новые курсы не смогут сразу попасть в хит-парад, ведь народу нужно время, чтобы их изучить, а уж потом голосовать. Но минусы есть вообще во всем по жизни. Весь вопрос в том, на чем концентрироваться - на минусах или на плюсах  :)





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!