Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[pure_cognitions] Когнитивная терапия на основе осознанности (МBCT) (2022)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 НЛО

НЛО

    Запись опубликована анонимно ✔

  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 26 597
  • Регистрация: 04.06.2018
  • Заработано: 10 122 руб.
Репутация: 12 507

Награды: 55

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Март 2024 - 01:12

Название: Когнитивная терапия на основе осознанности (МBCT) (2022)

Автор: pure_cognitions



Описание:

МBCT — это метод, основанный на самой известной программе обучения осознанности «Mindfulness-based Stress Reduction» Джона Кабат-Зинна. Исследования показывают эффективность MBSR и MBCT для широкого круга проблем (стресс, тревога, депрессия, хроническая боль и т.д.). Осознанность, является неразрывной частью различных видов терапии (ACT, ДПТ, CFT, краткосрочной динамической терапии и т.д.).
Навыкам осознанности невозможно научиться теоретически. Личная рефлексивная практика является обязательным условием для обучения и, тем более, для проведения терапии в этом протоколе.
Осознанность позволяет замечать мысли, эмоции и ощущения в моменте, не реагировать на них автоматически, полностью принимать их и действовать гибко исходя из ценностей и целей.
За 8 недель мы полностью пройдем весь протокол MBCT, последовательно осваивая навыки и практики, интегрируя их в повседневную жизнь и обогащая друг друга обсуждением полученного опыта. Это полноценное погружение в протокол.
Благодаря участию в программе вы сможете лучше чувствовать телесные ощущения (за счет этого быстрее замечать смену состояний), эффективно регулировать эмоции, легче обходиться с негативными и просто отвлекающими мыслями, гибко управлять вниманием и действовать более осознанно, а не на автопилоте.
Ведущие:
Федор Тараненко
ACT, Схема-терапевт. Сертифицированный преподаватель базовых практик осознанности (mindfulness) по программе MindUP Mindfulness Instructors Training (MMIT) и системы Unified Mindfulness. Сертифицированный преподаватель практик Mindfulness-based stress reduction (MBSR). Фасилитатор социальной медитации, закончил полугодовую программу The Social Noting Facilitator Training, основатель проекта Metawaves.
Илья Розов
Клинический психолог, практикующий АСТ-терапевт. Илья проходил 4 восьминедельных курса медитаций (MBCT и MBSR) и тренинг навыков ДБТ, курс преподавания практик осознанности в Udemy.
Длительность 2 месяца.
Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 347 очков репутации (вам не хватает 347)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 2



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!