Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[EduNote] Нарцисс, Эхо, Гермес и Персефона - юнгианский подход к нарциссизму (2023)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 НЛО

НЛО

    Запись опубликована анонимно ✔

  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 26 597
  • Регистрация: 04.06.2018
  • Заработано: 10 122 руб.
Репутация: 12 507

Награды: 55

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Январь 2024 - 06:20

Название: Нарцисс, Эхо, Гермес и Персефона - юнгианский подход к нарциссизму (2023)

Автор: EduNote



Описание:

“То, чем нам только предстоит стать, пока ещё не открылось нашему взору,” – сказал апостол Иоанн. Мы все проходим путь мучительных поисков идентичности и становления уникальной, неповторимой личностью в мире, переполненном непредвиденными событиями и непредсказуемыми обстоятельствами. Для нарциссически чувствительных людей этот путь оказывается особенно труден. В чём заключаются эти специфические сложности и как можно лучше помочь таким людям, мы обсудим на вебинаре.
Классический психоаналитический подход исходит из концепции психического аппарата как структуры, бессознательная часть которой включает интроецированные объекты и отношения между ними, возникшие исключительно в результате реальных – или фантазийных – индивидуальных взаимоотношений человека с первичными объектами.
В свою очередь, юнгианская аналитическая школа обращает внимание на наличие архетипических психический реалий, которые существуют не в индивидуальном бессознательном, а в “объективной психике” (или “коллективном бессознательном”), имеют скрытую, – потенциально-возможную, – форму и контакт с которыми способен привести человека к ярким религиозным откровениям и глубокой индивидуальной трансформации.
Доктор Натан Шварц-Салант (PhD) является, пожалуй, самым широкоизвестным юнгианским аналитиком конца XX – начала XIX вв. На вебинаре мы обсудим его книгу “Нарциссизм и трансформация личности: Психология нарциссических расстройств личности”. Мы постараемся понять, что нового концептуальная сетка юнгианской мета-психологии позволяет нам увидеть в состояниях, которые традиционные аналитики обозначают термином “нарциссизм”. Как и всегда, мы сделаем акцент на практических аспектах клинической практики и рассмотрим конкретные клинические примеры, которые описывает и анализирует в своей книге д-р Шварц-Салант.
Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 109 очков репутации (вам не хватает 109)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!