Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Роман Круглов] Анималистика в графике (2021)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Maslina

Maslina
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 21.11.2019
  • Заработано: 260 руб.
Репутация: 1 082

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Июнь 2022 - 18:57

Очень классный курс!
 
На мой взгляд, акцент здесь больше на работе мягкими материалами, нежели на анималистике. Потому что не объясняется строение животных и птиц, построение идёт от формы, птицы рисуем всего две: голову орла и сепуху в полёте. Если хочется узнать их строение и уметь рисовать лапки, клювы, глазки, перья и т.д. лучше глянуть курсы  "Птицы высокого полёта" Артамоновой и у Таткиной в Академическом рисунке есть блок про ворону со всеми подробностями.
 
А вот что касается мягких материалов, то курс идеально сбалансирован и позволяет в полной мере открыть для себя работу углём, сепией, сангиной, мелом и соусами. Показывается несколько вариантов тонирования бумаги, одна из работ предполагает работу именно с тонированной бумагой, когда мы вытираем цвет до белого листа, получается красиво. Материалы используются как в "палочках", так и в карандашах, сухих и масляных.
 
Учитывая, что мы этот курс получаем практически безвозмездно, а стоимость всех необходимых материалов не превышает 1 500 рублей, то обучение выходит адски выгодным. По сути, платишь за материалы, которые у тебя останутся. Кроме того, думаю, что у многих что-то из необходимого уже наверняка есть.
 
Единственное, что мне было тяжеловато, это подбирать бумагу, потому что Роман назвал производителя и серию, и некоторые цвета вроде серо-голубого найти было несложно, а вот, например, с подбором цвета бумаги для зайца я помучилась...

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!