Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Как привлеч инвестиции?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2019 - 00:07

Я сам не сталкивался с привлечением инвестиций, поскольку сферы моей деятельности другие. Но вот пришла идея открыть производство. Я написал бизнес-план. Прикинул. Срок окупаемости проекта около 4-5 месяцев. А если вложить чутка больше, то окупаемость производства будет ещё быстрее. В общем-то у меня есть идея, которую я уже очень тщательно проанализировал и увидел огромный потенциал. Но.. нужны вливания денег. У меня, на данный момент, нет такой суммы. Возник вопрос. Как можно привлечь нужную мне сумму?

Я знаю, что бывают случаи, когда юр. лица привлекают приличные инвестиции под какие-то условия. Вот мне интересно, где эти инвестиции реально найти? У кого имеется реальный опыт в подобных вопросах? И под какие условия можно привлечь инвестиции?

Есс-но, я имею ввиду не взять деньги как физ. лицо, а привлечь вливания денег как юр. лицо. Скорее всего как ООО. Хотя, могу стать и ИП.


Сообщение отредактировал hoz: 21 Июль 2019 - 00:16

  • 0

#2 Flexxxo

Flexxxo
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 108

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2019 - 00:17

О какой сумме идет речь? 
Если сам занимался инвестициями - то как люди находили тебя? Сделай так же, нет?)


  • 0

#3 euus

euus
  • Platinum
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 25.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 244

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2019 - 00:23

кредит?


  • 0

#4 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2019 - 00:40

О какой сумме идет речь? 
Если сам занимался инвестициями - то как люди находили тебя? Сделай так же, нет?)

Около 50 тыс. у.е. Тогда прибыль будет со старта около 8 тыс. у.е. в месяц. Но есть нюанс. Суть в том, что первый месяц, в любом случае, будет самый не простой. Нужно обкатать технологию. Я то понимаю процесс. Но всё-равно, как это обычно и бывает со старта может нарисоваться нечто, что придётся решать. В любой сфере нужно понимать, что не всё всегда гладко со старта, даже если всё уже рассчитано вдоль и поперёк. Но я уверен, что всё, что я затеял по-любому принесёт плоды т.к. тренд мировой движется в направлении использования того, что я хочу производить. И цены очень заманчивые. Единственное, хреново что не с кем обсудить эти вопросы и всё приходиться обмозговывать самому. Я даже уже инвестиционный проект уже дописываю.

Так что, у кого имеется интерес влиться в дело, рад буду обсудить свои мысли. Или, хотя бы, интересен совет, где можно поискать инвестора.

Я временно, думаю сократить затраты и сэкономить начальный капитал. Тогда можно начать с меньшей суммы. Но там есть косяк. Сразу около 700 $ пропариваем каждый месяц на доставке сырья. А это тоже не мало. К тому же я говорю об одной линии производства. А задумка обкатать линию и, когда пошли продажи, запускать ещё несколько. Почему так, опять-таки, есть причины.


Сообщение отредактировал hoz: 21 Июль 2019 - 00:45

  • 0

#5 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2019 - 00:52

Мб тут? 
https://frprf.ru/


  • 0

#6 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2019 - 10:07

akir, возможно. Нужно будет с ними созвониться. Но я живу в Беларуси, а не в России. Хотя, потенциальный соучредитель в Питере. Как я понимаю, только с ним они, возможно, смогут заключить договор, верно?


  • 0

#7 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2019 - 13:47

hoz, тебе лучше с ними обсудить.

Есть еще целевые программы поддержки предпринимательства по регионам. В каждом своё.

Деньги, льготы, мб помещения, помощь в общем.

 

Почему-то в рунете не принято рассказывать о таком)


  • 0

#8 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2019 - 14:22

кредит?

Я не брал кредиты ни когда и не собираюсь. Подобные предложения в этой ветке не стоит предлагать. Слишком уж эта схема примитивна.

Хотя, на крайняк, есть вариант льготного кредитования чуть ли не под 1% годовых или даже беспроцентный. Там суть в том, что нужно соблюсти некоторые условия в плане создания определённого количества рабочих мест и продажа товаров или услуг на экспорт. Я это всё уже знаю. Не только это. Вариантов много. Но интересно мнение того, кто уже это прошёл..

Так же хочется найти единомышленника, с которым можно совместно запустить процесс. Я ничего конкретного не пишу по своим делам в этой ветке т.к. это не имеет цели. Здесь я обсуждаю, именно, вопрос, связанный с инвестициями. Но я прекрасно понимаю, что в моём деле при большем количестве вложений доход будет больше изначально. А сбыта немерено. Поэтому любой адекватный человек это сможет понять. Сейчас я всё-таки читаю про "бизнес-ангелов".


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!