Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Делюсь опытом по изученным инфокурсам



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 Sfinks1

Sfinks1
  • Platinum
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 01.01.2015
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 34

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:26

Буду благодарен, если дадите другую ссылку на вашу таблицу - с разных браузеров одно и то же: страница постоянно перезагружается, ни прочитать, ни скопировать не могу..


Сообщение отредактировал Sfinks1: 20 Январь 2017 - 10:26

  • 0

#17 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:39

Буду благодарен, если дадите другую ссылку на вашу таблицу - с разных браузеров одно и то же: страница постоянно перезагружается, ни прочитать, ни скопировать не могу..

 

Добавил в старт пост ссылку на мэйл-облако.

Единственное, что обновляться будет быстрее на google, так как я там ее веду.


Сообщение отредактировал Alexey_: 20 Январь 2017 - 19:22

  • 0

#18 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:30

Саморазвитие/обучение:

Тут конечно нужно сделать дисклэймер(оговорку), что все, что излагаю  лишь мое личное мнение.

 

 Что не стоит изучать и почему: 

Вопросы которые могут помочь:
- а для чего мне эта информация? это самоцель?
- для чего мне саморазвиваться? это самоцель?
- что мне дают (от чего спасают/берегут) такие мои действия?
- какую я цель преследую?
 
"10 years test" Все что нужно сделать  это задать себе три простых вопроса:
- будет ли это иметь значение в следующие 10 дней
- будет ли это иметь значение в следующие 10 месяцев
- будет ли это иметь значение в следующие 10 лет
В большинстве случаев ответ на последний вопрос будет НЕТ.

 
Я бы сразу вычеркнул эзотерику и психологию. 
Почему? Абстрактные темы, больше похожие на религиозные культы.
Нет эмпирической базы строго соответствующей всем научным критериям, повторяемость и пр.
Там несомненно есть полезные вещи, но чтобы их найти нужно будет
потратить непропорционально много времени по отношению к полученным результатам.
Но все же есть отдельные практики, которые признаются большинством авторов/тренеров в этой сфере.
Именно их можно пробовать внедрять.
Одна из таких тем - медитация. Проверял на себе, действительно хорошая вещь.
 
Лучше не изучать  то,  вам прямо сейчас  не требуется.
Даже те курсы которые я собрал в таблице не нужно изучать ради любопытства.
Вполне достаточно будет какого-то одного курса.
Но этот курс нужно проработать хотя бы частично, постараться применить что-то, получить первые результаты.
И уже от этого отталкиваться.
Инфопродукты это всего лишь инструменты для достижения какой-то  Цели.
 

Пара рабочих техник :) :

Прекратите это (Stop it)

 
Принципы/ценности:
Чтобы не попасть в ловушку собирательства/аналитического ступора, не стать" хомяком",
нужно выработать для себя систему принципов для отсеивания материалов.
Для меня основной критерий истины - практика, реальные результаты, которые чувственно воспринимаются.
Парабеллум предложил даже такую формулу: Знания - практика - небольшие результаты - навыки - большие результаты
Это общеизвестная мысль, у англичан тоже есть  поговорка на этот счет: practice makes perfect.
Можно даже практику поставить во главу угла: Сначала делаем как получится, а потом только изучаем информацию
Естественно тут нужно соблюдать технику безопасности, не везде такой подход приемлем. Этот способ похож на
проблемно-ориентированный подход в менеджменте. Только тут мы сами себе проблем набираем.
Существует набор принципов, который кочует из книжки в книжку, а по некоторым написаны отдельные труды:
Принципы
  • Эффективность по Паретто 20/80 (20% усилий, потраченных на выполнение той или иной работы, определяют 80% полученных результатов)
  • Закон Паркинсона (работа заполняет все отпущенное на нее время)
  • Самодисциплина - способность совершать действия независимо от эмоций
  • Проактивность, то есть делать, быть "делателем"
  • Системный подход (явно позаимствован из науки), также связанные понятия: энтропия, эмерджентность
  • Планирование = Тщательная подготовка
  • Интенсивность, обратная связь и изоляция - все как Ягодкин учит  :)
  • Мониторинг времени, денег
  • Позитивное подкрепление нужных действий
  • Позитивный настрой, положительные эмоции, чувство юмора.
  • Состояние "потока", состояние полной вовлеченности в процесс.
  • "Информационная диета", ограничение потока входящей информации для улучшения концентрации.

 
Ранжирование материалов по эффективности / на единицу потраченного времени:
1. Текст - тратится личное время, нужна концентрация
2. Видео - аналогичное тексту.
3. Аудио - можно совмещать с чем-то, знаменитый "университет на колесах".
По одной теме стоит изучать не более 3х лучших/самых известных авторов.
Важно выбрать правильный материал, использовать его в своей жизни и периодически возвращаться
к изученному для переосмысления.
 
Вот например видео Берестнева на эту тему, уже приводил его в пример.
 
Несколько книг, к которым периодически возвращаюсь:
К. Макгонигал - Сила воли (объясняются  механизмы работы мозга, даются конкретные техники для изменения себя).
Стивен Гайз - MINI-привычки — MAXI-результаты (работающий механизм создания и закрепления так называемых мини-привычек)
Д. Аллен - GTD (философско-практическая книга о самоорганизации, многие идеи позаимствованы др. авторами).
С. Кови - "7 навыков высоко эффективных людей" (принципы эффективности в различных сферах)
Грег МакКеон "Эссенциализм. Путь к простоте." (больше про принципы организации жизни).
В. Франкл Человек в поисках смысла.
 
Мотивация/прокрастинация:
По моему мнению мотивация это эмоции. А штука в том, что эмоции не отличаются постоянством
и имеют свойство  меняться с положительных на негативные. Все зависит от ситуации.
Так вот это всего лишь индикатор, но полностью на него полагаться нельзя.
Поскольку автоматизированные действия не имеют эмоциональной окраски, но тем не менее совершаются регулярно без каких-либо проблем.
Обратная сторона медали Мотивации - это Самодисциплина. 
Считаю что лучше сделать ставку на самодисциплину и постепенно развивать ее.
 
Чтение:
Две книги замечательных авторов:
М. Адлер "Как читать книги"
Краткий конспект
 
* Способность читать текст, которой владеет любой грамотный человек, и умение читать книги — это разные вещи. Правильное чтение книг — это сложная умственная деятельность, которой нужно учиться. Существует два типа чтения: чтение газет, журналов и чтение сложных текстов, которые нам не совсем понятны.
* Очень немногие люди действительно умеют читать. Чтение это понимание того, что написано.
* Читатель должен преодолевать неравенство между автором книги и самим собой. Учиться через чтение можно только у тех, кто нас превосходит в чем-то (обладает неизвестным нам знанием).
* Современная система образования не учит читать правильно, она поощряет проглатывание текста книги без его усвоения и понимания.
* Самый явный признак того, что вы читаете правильно и эффективно — это усталость от чтения. Настоящее чтение требует интенсивной работы ума.
* Самый явный признак того, что книга изучена тем, кто знает толк в чтении — это заметки на полях. Не стесняйтесь выделять нужную себе информацию прямо в книге.
* Книгу нужно читать несколько раз — минимум трижды.
* Существует два типа чтения — ограниченное и расширенное. Ограниченное — это чтение самой книги без связи с какими-либо источниками. Расширенное — это изучение самой книги, всех выносок и ссылок, уточнение всех непонятных терминов, персоналий.
* Чтение книги начните с ее названия и оглавления. Оглавление — карта книги.
* После прочтения книги вы должны классифицировать ее, лаконично изложить ее суть, определить основные части книги, их порядок и взаимосвязь, а так же выделить проблемы, поднятые автором в книге.
* Умейте выделять ключевые слова — они ключ к взаимосвязи с автором.
* Правильное чтение книги — это интеллектуальная беседа с тем, кто ее написал.
* Прежде чем мысленно сказать автору «Я согласен с вами», можете ли вы сказать ему «Я вас понимаю»?
* Не начинайте критиковать книгу, не завершив процесс ее понимания.
* Научная литература обучает и сообщает, художественная — создает настроение. Эти цели не должны перемешиваться.
* В художественной книге нет основной мысли.
* Никакая книга не решает проблем сама по себе, она только ставит их перед вами. Именно поэтому покупка книги по GTD не поможет вам разобраться с делами, это можете сделать только вы сами.
 
2. Три способа чтения:
Существует три основных способа чтения ради понимания:
1) структурное (аналитическое) чтение;
2) интерпретационное (синтетическое) чтение;
3) критическое (оценочное) чтение.

 
С. Поварнин "Как читать книги"
 
Краткий конспект - B.Hakim 300 книг за год
1.Зачем читать по книге в день
Чтение – это возможность учиться у лучших людей напрямую. Самые успешные люди значительную часть своего времени тратят на чтение.
Чтение стимулирует разум. Если вы читаете правильные вещи, то это заряжает позитивом. Ваше мышление перестраивается на другой лад.
Поэтому необходимо читать по одной книге в день, и тогда вы измените стереотип своего мышления. 1 книга в день - это стандарт для чтения, способ максимально эффективно читать. Стандарт — это ваш потенциал. Чтобы реализовать этот потенциал нужна конкретная цель.
Такая цель - 300 книг в год.
Читать стоит только ради последующего применения, а не для простого накопления знаний.
2.Изменение взгляда на чтение
Книги — это инструменты для решения определенных задач. И цель не прочитать их от корки до корки, а выжать все полезную информацию.
Основной вопрос при чтении: «Как Я смогу применить это?».
1 успешная идея способна совершить революцию в вашей жизни, а сотни посредственных только собьют с толку.
Суть в том, что вам нужно быть способным прочесть книги, вытащить из них идеи и применить в своей жизни.
Активное чтение – это интервью. Вы берете интервью у книги, чтобы определить та ли эта книга, которая даст вам лучшие идеи, и вы будете ее перечитывать.
При чтении разумно применять принцип Паретто эффективности 80/20.
Сделайте книгу своей.
Читая, делайте пометки в самой книге, подчеркивай важные мысли. Выпиши все важные идеи из книги на обложке, загибайте важные страницы. Напишите на полях свои мысли.
3.Что читать (и когда)
Мотивация это то, что заставляет вас начать, привычка это то что заставляет вас продолжать.
У всех существует ограниченное количество силы воли. Поэтому чтение нужно превратить в ежедневный утренний ритуал – каждое утро включаю электронный таймер и читаю 50 минут.
Чтобы делать записи, о книгах, которые уже прочтены или только предстоит прочитать используйте таблицу exel.
Составьте свой список для чтения, запишите цель, делайте обзор таблицы для получения обратной связи.
Что читать в самом начале?
2 вещи о которых необходимо думать:
- В какой из 2 х областей вы хотите быть экспертом на мировом уровне, в чем вы сможете себя проявить? (50% чтения)
- Изучение больших идей. «Целое больше суммы ее частей». Изучение таких идей поможет вам в вашей области (50%).
3 типа книг которые необходимо читать:
- Биографии и автобиографии
- Книги о конкретных навыках
(независимо от вашей области, нужно читать книги по бухучету, налогам, маркетинге, продажах, копирайтинге, инвестировании)
- Книги об успехе.
4.План действия
Книги должны быть на бумаге, распечатайте электронные книги перед чтением.
Сразу после того как вы открыли книгу, просмотрите ее, составьте план чтения. Определите стоит ли ее читать. Прочтите описание содержание, пролистайте книгу. При пролистывании, читайте первое предложение абзаца.
Ответьте на 3 вопроса:
3 вопроса: в чем основная идея книги, что вам нужно из этой книги, какие части следует прочесть.
3 способа чтения:
- Просмотр, 5-10 минут
- Сканирование (более углубленное просматривание)
- Чтение. Пропускайте поддерживающий текст, внимание на главные идеи.
Чтобы мгновенно увеличить скорость чтения используйте ручку(палец) как указку чтобы следить за текстом.
Не просто читайте – думайте. Лучше читать меньше, но больше думать. Нужны остановки для размышления.
Два вопроса: «Как Я смогу применить это?». «Как это связано с другими вещами, которые мне известны?».
Когда делаете остановку для размышления, записывайте свои идеи.
Создайте систему классификации важных идей и идей, на которые необходимо обратить внимание. (например, отмечая их звездочками)
Создайте список своих избранных книг, которые вы будете перечитывать.
5.Заключение
6.Как читать в два раза больше книг
7.Как читать еше больше книг
Еще больше советов про чтение
Все что вам необходимо знать про быстрое чтение
Ответы на часто задаваемые вопросы
Мини-курс по поиску наставников
Мини-курс о достижении целей


Мини-курс о тайм менеджменте

Утренний ритуал
Зона - поток, состояние полного включения в то что ты делаешь.
Это состояние путь к максимальной продуктивности.
Работа только над одной вещью, отключение телефона,
работа отрезками, по 50 мин. по 2-3 часа, таймер.
Возвращение в зону занимает 23 минуты.
Разбиваем работу на блоки.
Качественные перерывы, залог качественной работы.
Работаем на полную, отдыхаем на полную.
Работать над делами которые продвигают к целям и это заметно.
Работать над вещами которые приносят результат.
Планирование
Пошаговый план, все в плане должно продвигать только вперед
Нужна высокая отдача от каждого плана.
Нужны цели на каждую неделю, запишите их.
Ежедневные цели. В идеале это всего одна вещь, 80/20
Начни с главного
Т. Феррис : "Придумываю ли я себе занятия, чтобы избежать важных вещей?"
Успехи за пределами зонами комфорта.
Сперва тратьте время на себя.
Избавляться от чужих дел, делать преимущественно свои задачи.
Будьте скупым к трате своего времени. 80 % времени только на себе
Банка с огурцами и 4 вещи, большие камни, галька, песок вода.
Утренний ритуал.
Первые 3 отрезка времени на себя.
Таблица в ексель.

 

Заготовка для чтения:

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться

 

Ягодкин конспекты/транскрибации:

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться

 

Обсуждение как эффективно изучать курсы:

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться

 

Еще одно обсуждение:

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться

 

Что я для себя вынес из всего этого:

  • Начинать нужно с самых простых вещей, почему и рекомендую книгу Мини привычки - Макси результаты.
  • Не умножать сущее без необходимости - принцип У. Оккама. Что это означает применительно к саморазвитию?  Не искать сложных путей, любая сложная система состоит из простых элементов. Их и нужно внедрять на первом этапе. Ведь есть общеизвестные вещи, которые однако мало кто применяет. На них и нужно концентрироваться. Сложность можно добавить в процессе. Например можно внедрить технику 1 час силы Т. Робинса или что-то подобное. Эффект не заставит себя ждать. Вместо этого продолжается непрерывный поиск каких-то уникальных методик. По крайней мере я это за собой заметил. Такое "сосущее под ложечкой" желание найти еще что-то, когда предыдущее не отработано.
  • Чтение 100, 300 книг, прохождение какого-то количества курсов в год это ложные цели. Лучше написать 1 книгу чем прочитать 100, тоже самое и с курсами. Много кто из известных людей говорил, что нужно концентрироваться на повышении собственной осознанности. Вместо поглощения информации нужно ее производить, больше думать.
  • нужно культивировать веру в себя, свое вдохновение, делиться с окружающими. Нужно больше отдавать чем брать, тем самым искать гармонии с окружающим миром. Именно это и побудило меня написать пару сообщений в этом блоге, чтобы хоть что-то положить на другую чашу весов. Надеюсь, что возможно кому-то это пригодится.


Сообщение отредактировал Alexey_: 23 Январь 2017 - 18:21

  • 16

#19 RX8

RX8
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 33 руб.
Репутация: 597

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:52

Alexey_ - смотрю сейчас уже 5 серию второго сезона Suits (на том самом сайте, с субтитрами английскими), очень крутой сериал - спасибо, даже не думал, что так затянет) начинаю замечать что и английского в моей жизни стало больше - всякие импонирующие мне фразы аля "sleep like a baby" зацепил, да и шутки их порою начинаю улавливать-понимать) Благодарю ;)


  • 1

#20 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:07

Alexey_ - смотрю сейчас уже 5 серию второго сезона Suits (на том самом сайте, с субтитрами английскими), очень крутой сериал - спасибо, даже не думал, что так затянет) начинаю замечать что и английского в моей жизни стало больше - всякие импонирующие мне фразы аля "sleep like a baby" зацепил, да и шутки их порою начинаю улавливать-понимать) Благодарю ;)

Я раньше тоже иногда залипал. Думаю посмотрю одну серию для тренировки.

И так одну, вторую и все дела переносятся на следующий день  :)

Транскрипт серий на английском.

Можно использовать для чтения или для углубленной проработки материала, можно по методу A.J. Hoge


  • 2

#21 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:22

О личной эффективности:

Притча об эффективности
РАССКАЖУ И Я ВАМ ИСТОРИЮ

Представьте, что вы плывете по реке. Может на лодке, а может и без нее.

Главное, что плыть приходится против течения.

Через какое-то время вам это надоедает – а кому бы не надоело?

Течение-то сильнее вас. И такое оно противное, течение это.

Если бы пришлось плыть против сильного течения, то все было бы понятно.

Вы бы долго не продержались, бросили бы и все.

А именно у этой реки фишка в том, что течение как бы и против вас, но совсем немного.

Продвигаться вперед можно, если грести. Но только бросаешь грести и река сносит обратно.

Итак, вы устали и опустили руки.

В этот момент появляются они, вестники эффективности.

"Давай, греби эффективней! Нужно делать вот такие гребки и у тебя все получится.

Не нужно болтать головой по сторонам, смотреть на деревья вокруг и все такое. Давай!"

Эти ребята заразительны. Они точно многое понимают в эффективном плавании против течения.

И говорят они по делу. Действительно, если делать другие гребки, все планировать, не отвлекаться, то и результат лучше.

А В ЭТО ВРЕМЯ…

Да, пока вы ставите рекорды в плавании против течения, рядом как ни в чем не бывало течет другая река.

Тоже не быстро себе течет. Но в нужном вам направлении.

Если залезть в эту реку, то грести вообще не придется!

Ну разве что немного подгребать на поворотах.

Отдельные, часто самые ленивые, пловцы против течения вылазят из первой противной речки и перелазят в ту, что по пути. 

Но основная масса пловцов прокачивает свою эффективность и ставит рекорды в никому не нужной борьбе.

Такая вот история

Есть, конечно, и мораль. Когда вам судьба дает в лоб со всего маху, это хорошо.

Тогда точно понятно что нужно делать.

Если ты попал в жопу, то лишних раздумий быть не может – из этой жопы нужно вылазить.

А вот когда судьба лишь немного тормозит вас…лень, скажем, идти на работу, безудержно хочется в фейсбуке полазить,

лясы поточить с сослуживцами, то прежде чем ломиться на тренинг по тайм-менеджменту, подумайте:

Может быть вы не в той реке?

Когда вы в той реке то вопрос об эффективности не становится.

Точнее, он становится, но совсем по-другому и про совсем другие вещи.

Очень часто стремление стать эффективней означает стремление ответить на вопрос "Куда мне нужно" и сменить реку.

 


Сообщение отредактировал Alexey_: 01 Февраль 2017 - 09:24

  • 3

#22 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:49

Сделал удобочитаемый транскрипт курса "Ускорение" от Дэвида ДеАнжело ака Eben Pagan.

Курс отличный, сам дэвид дает много ценного материала, не зря там ценник начинался от 2 000$ за видео.

Изначально вообще сложилось впечатление, что шайка евреев парит амерским предпринимателям мозги  :)

Но спустя время вот даже заморочился, придал человеческий вид переводу курса.

Получилось больше 500 страниц текста. Контента людям выдали реально много.

По соотношении полезных идей на единицу времени наши отечественные парабеллумы нервно курят в сторонке.

Курс один из немногих к которым можно периодически возвращаться.

 

Ссыль на черновик:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 30 очков репутации (вам не хватает 30)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

 

в надежде что кто-то окажет посильное содействие в доведении до ума этой транскрибации,

выложил вордовский файл,

 

Любопытно, у кого какое мнение о данном курсе?


Сообщение отредактировал Alexey_: 04 Февраль 2017 - 09:53

  • 6

#23 lika1

lika1
  • Platinum
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:14

А можно перезалить: "транскрипт курса "Ускорение" от Дэвида ДеАнжело ака Eben Pagan."


Сообщение отредактировал lika1: 12 Февраль 2017 - 18:15

  • 0

#24 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2017 - 02:52

А можно перезалить: "транскрипт курса "Ускорение" от Дэвида ДеАнжело ака Eben Pagan."

Нельзя, по законам жанра не должно быть вечных раздач - это развращает людей.


  • 0

#25 provocator

provocator
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 08.01.2014
  • Заработано: 174 руб.
Репутация: 1 315

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:08

Скрытый контент:

    Быть пользователем с именем Alexey_


  • 1

#26 albuquerque

albuquerque
  • Platinum
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 516

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:06

Нельзя, по законам жанра не должно быть вечных раздач - это развращает людей.

Не понял, неужели ты не для того выкладывал материал, чтоб с ним ознакомилось большое количество людей?

Если загрузил файл, было намерение, если впоследствии есть спрос, почему бы не удовлетворить его и не помочь? Поделись еще раз, будь добр.


  • 0

#27 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:46

 

 

Не понял, неужели ты не для того выкладывал материал, чтоб с ним ознакомилось большое количество людей?

Если загрузил файл, было намерение, если впоследствии есть спрос, почему бы не удовлетворить его и не помочь? Поделись еще раз, будь добр.

 

Он не доработан, выкладывал чтобы поискать людей, которые продолжат допиливать транскрибацию.

Совместно это быстрее получилось бы.

Конечная цель - создать тему на сливапе.

Таких людей не нашлось.

Поэтому буду сам его доделывать.

Доделаю- выложу.

 

В этой теме нет никакого секретного контента, любой может это сделать сам, 

тема выложена на сливапе. Вопрос только в обработке материала и хорошем оформлении.

В принципе все.


Сообщение отредактировал Alexey_: 13 Февраль 2017 - 11:48

  • 1

#28 Vitau

Vitau
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 25.10.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 112

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:42

 

%25D0%25BB%25D1%258F%25D0%25B3%25D1%2583

 

Список изученных тем:

  • Саморазвитие/психология
  • Самодисциплина, внедрение привычек
  • Тайм менеджмент, GTD, продуктивность
  • Обучение/самообразование/навыки работы с информацией
  • Популярная нейрофизиолгия/нейронаука
  • Английский язык

Таблица полезных, по моему мнению, инфокурсов/книг:

Таблица

Mail.cloud

Буду периодически ее дополнять. Добавлю описание везде, краткое содержание курса и в таком духе.

Чтобы по этой таблице можно был быстро освежить изученный материал.

 

Посмотрел недавно свой профиль.
2 с лишним года уже на сливапе и других подобных ресурсах.
За это время много чего было просмотрено, изучено.
Еще больше было удалено.
Нужно как-то подбить итоги, свести все воедино.
Буду здесь периодически выкладывать свои отзывы, краткие инструкции по изученному.
 
P.S. И кстати это своеобразный призыв ко всем кто что-то активно изучает.
Составляйте список литературы или список авторов, которые вам помогли, которых вы реально изучили от корки до корки,
делитесь опытом. Это двусторонняя дорога, польза будет общая.

 

 

Здравствуйте, начал изучение английского с Ягодкина посмотрел его  вступительный курс 100 слов в час. Знаю очень мало английских слов, зато теперь понятно как запоминать, но нужно же правильно произносить  для этого надо фонетику знать. Так вот что теперь мне лучше дальше делать чтобы было продуктивней. Изучить курс MasterSpokenEnglish  который вы советовали для фонетики . Или продолжить изучать Ягодкина только уже его курс английский за 3 месяца ( там же в курсе и фонетика и чтение). Какую последовательность выбрать незнаю подскажите. 


  • 0

#29 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:10

Здравствуйте, начал изучение английского с Ягодкина посмотрел его  вступительный курс 100 слов в час. Знаю очень мало английских слов, зато теперь понятно как запоминать, но нужно же правильно произносить  для этого надо фонетику знать. Так вот что теперь мне лучше дальше делать чтобы было продуктивней. Изучить курс MasterSpokenEnglish  который вы советовали для фонетики . Или продолжить изучать Ягодкина только уже его курс английский за 3 месяца ( там же в курсе и фонетика и чтение). Какую последовательность выбрать незнаю подскажите. 

Cначало фонетику и чтение отработайте, как дополнение потренируйте MasterSpokenEnglish.

1 занятие разбейте на три части: Слова и Чтение по Ягодкину из курса по технологиям изучения иностранных языков (дни отработок с группой) + MasterSpokenEnglish.

Говорят что в ин. язе на постановку произношения несколько месяцев тратят.

Но вы хотя бы пару недель потренируйте это все.

Можно также взять адаптированные тексты для уровня beginner. 

Английский Клуб_Айрис-пресс - хорошие.

Как раз на практике будете закреплять полученные знания.

На основной курс время не тратьте, там та же школа только приправленная речёвками Ягодкина.

Вообще на чтение и слушание фокусируйтесь, отрабатывать грамматику в самом начале не нужно.

А то  так можно бросить ин.яз, не начав его толком понимать.


Сообщение отредактировал Alexey_: 15 Февраль 2017 - 18:21

  • 0

#30 Vitau

Vitau
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 25.10.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 112

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:55

Cначало фонетику и чтение отработайте, как дополнение потренируйте MasterSpokenEnglish.

1 занятие разбейте на три части: Слова и Чтение по Ягодкину из курса по технологиям изучения иностранных языков (дни отработок с группой) + MasterSpokenEnglish.

Говорят что в ин. язе на постановку произношения несколько месяцев тратят.

Но вы хотя бы пару недель потренируйте это все.

Можно также взять адаптированные тексты для уровня beginner. 

Английский Клуб_Айрис-пресс - хорошие.

Как раз на практике будете закреплять полученные знания.

На основной курс время не тратьте, там та же школа только приправленная речёвками Ягодкина.

Вообще на чтение и слушание фокусируйтесь, отрабатывать грамматику в самом начале не нужно.

А то  так можно бросить ин.яз, не начав его толком понимать.

 Спасибо. Подскажите где взять курс  Ягодкина  технология изучения иностранных языков. Поискал на сливапе ничего не нашел, на торентах тоже ничего не нашел. А по курсу  MasterSpokenEnglish  только тут нашел , но незнаю безопасно ли качать.   

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 20 очков репутации (вам не хватает 20)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!