Перейти к содержимому














Фотография
Блог

Домашние табаководы, сюда... ))



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:37

Не знаю найдутся-ли тут люди, которые пробовали вырастить СВОЙ, вкусный табачек, может и найдутся...

Для этого собственно и открыл данный блог , что-бы можно поделиться своими успехами, неудачами, опытом, идеями и прочим среди коллег-табаководов.

Я лично выращиваю табак у себя на участке уже три года и уже набрался основных премудростей в сей науке, поэтому могу быть в чем-то полезен для новичков.

А там глядишь, может найдутся и такие люди, которые не первый год разделяют мое хобби.

В этом году сажал пару десятков разных сортов табака, на следующий год планирую 5-6 сортов из тех которые выращивал ранее, и 20-25 новых сортов для исследования в дальнейшем их курительно-вкусовых качеств.

Вообщем, пока хватит из того что написал, а далее посмотрим, будет-ли интересна эта тема народу, чтоб ее продолжать... ))

Ну и пару фото этого года напоследок... )))

 

cMfvWdI4.jpg

 

cMfvWdI5.jpg


  • 7

#2 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:07

тут я писал что реклама наркоты будет вредна этому сайту. далее долгий спор ниочем.  я имел ввиду одно другие поняли свое. и т.д. поэтому и отредактировал свой пост.


Сообщение отредактировал petr1: 20 Декабрь 2015 - 01:31

  • -4

#3 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:15

тема как бы намекает на поклон БОБ....ику с МАРЛИ...й на шее.  эта дорожка тут ведет в тупик. растите хоть кактусы в сибирской тайге - ваше личное дело. а если возьмут под прицел сайт как распространителя и пропагандиста.....   то могут пострадать многие. админы проснитесь.

 

Что-за бред? Распространителя ЧЕГО???? durdom.gif Где написано что запрещено выращивать табак в личных нуждах? Я подобной ереси еще не слышал...

Кому на поклон? Какая дорожка? rofl.gif Проспитесь, гражданин.


  • 0

#4 Beach

Beach
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 02.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 120

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:21

Причем тут Марли? Дело табака как ест действительно животрепещущая. Я вот например давно курю только английский, иначе невозможно, плюс. Если есть Вирджиния, да ещё в нарезке для самокруток, я бы взял сто грамм на пробу натурпродукта
  • 0

#5 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:29

тут я писал что реклама наркоты будет вредна этому сайту. далее долгий спор ниочем.  я имел ввиду одно другие поняли свое. и т.д. поэтому и отредактировал свой пост.


Сообщение отредактировал petr1: 20 Декабрь 2015 - 01:30

  • -7

#6 philosof888

philosof888
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 13.12.2013
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 366

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:49

Правилами форума это не запрещено. 


  • 0

#7 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:02

Причем тут Марли? Дело табака как ест действительно животрепещущая. Я вот например давно курю только английский, иначе невозможно, плюс. Если есть Вирджиния, да ещё в нарезке для самокруток, я бы взял сто грамм на пробу натурпродукта

 

Блог создавал не для комерческой направленности, хотя кто или что мешает скажем  продать/обменяться  своим табаком или семенами? 

Я выращивал табак не для продаж, а для себя, хотя конечно остаются порой излишки, которые физически не скурить самому, вот их-то и можно продать.

Но в этом году Вирджинии было мало, высаживал много сигарников и ориенталов, которые еще требуют вылежки, так что с продажей табака вряд-ли получится...

Разве-что мог  наскрести разных по чуть-чуть... Но конкретно Вирджинии на продажу нету, самому-бы хватило ее...

На фото (сушится) - Дюбек Новый.

Пару слов добавлю тоже о "животрепещущей теме" )), хоть сигареты и табак в рознице постоянно дорожают, но я пришел к самостоятельному выращиванию не поэтому, не цены главное, а то что нам продают не табак в сигаретах, а дерьмо. В них табака процентов 10-20, остальное - пропитанная химией нарезанная табачная бумага, сделанная из табачного ствола + жилы + пыль, и + , неудивлюсь если еще что-то, чего мы даже не знаем...

Вы не поверите, но ко мне обращались о покупке этих самых стволов... )) Могу привести скрины беседы (для сомневающихся) , куда они идут потом можно только догадываться.... Хотя в принципе и так ясно.

Табак-же выращенный своми руками, не имеет ничего общего с той бурдой, которую вам впаривают табачные ларьки.

 

 то этот сайт не совсем тематический для тебя. если другой вариант --- табаководы, сюда... ))

 

Друг ты мой, ты видимо плохо понимаешь суть и значение блога, обратись за помощью к доктору или хотя-бы к гуглу:

 

 

Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник, онлайн-дневник) — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, упорядоченные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).

Людей, ведущих блог, называют бло́герами[1][2]. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой.

Для блогов характерна возможность публикации отзывов (комментариев) посетителями. Она делает блоги средой сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтой, группами новостей, веб-форумами и чатами.

 

 

А назвать я могу его так как считаю нужным, и спрашивать советов у каких-то грамотеев пока не собирался. 

 

 

 

 

именно смайлы и намекают. что тут табак - еще тот табак.  ну вопрос тогда - зачем своей темой ты подставляешь достойный ресурс. то что  за пропоганду светит - изучай ук. и что ментам нужны галочки  и такой сладкий вариант - зачем пропускать7 а то сейчас усиление идет за всеми ресурсами - наверно тоже не слышали7 ну я чуть сталкивался и знаю какой геморой на ровном месте помогают вырастить.

 

мое мнение - если реально кому тема интересна - найдите свой уголочек и хоть до прихода сатаны общайтесь. иначе подставляете под удар -- или пусть мягче хорошо       потенциально подставляете под удар.

 

Уважаемый, вам явно нужно к психиатру, у вас параноя, а может еще что похуже...

Если осталась хоть капля мозгов и здравого смсыла, то прошу прекратить словоблудие и разводить срач в теме, которая я вижу вам совершенно не интересна.

Пропаганда, УК... Вас не из 37-го года сюда ветром занесло?

Прошу далее оперировать только фактами, а именно - статьи и параграфы которые я якобы нарушил (или собираюсь).

 

Все вышеизложенное вами - это ваше субъективное мнение, вот и держите его при себе, тем болле вы уже высказали свою точку зрения, вас поняли, или попытались по крайней мере...

За дальнейший флуд пойдет жалоба администрации ресурса.

 

П.С. Что-то мне сдается, что обсуждаемый выше ЗЛОПЫХАТЕЛь, является не борцом за что-то праведное, а представителем одной из табачных корпораций, которым естественно подобная тема - как серпом по .... ну вы поняли... ))

Им-то не выгодно, если люди повсеместно начнут растить свой табак.  Ведь кто тогда без работы останется? А?  - Вот то-то и оно...

Так что раскусили мы тебя... "Казачек"... Засланный.


Сообщение отредактировал NIKSON: 18 Декабрь 2015 - 01:11

  • 0

#8 Beach

Beach
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 02.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 120

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:40

Да причем тут наркота-то?? Табак для более-менее ценителей не меньшая проблема, чем для нарков хорошая доза. Всяк, кто купил однажды хороший табачек от сигарет плюются и испытывают рвотные позывы. Вот у меня, например, закончился, и купил пачку данхила красного. Вроде ведь не дешего, да? Больше сотни за пачку. И марка вроде типа для "знающих толк". Но на самом деле для табако-курильщика любые сигареты, хоть мальбаро с пиндостана, хоть  treasurer, все одна помойка.


Блог создавал не для комерческой направленности, хотя кто или что мешает скажем  продать/обменяться  своим табаком или семенами? 

Я выращивал табак не для продаж, а для себя, хотя конечно остаются порой излишки, которые физически не скурить самому, вот их-то и можно продать.

Но в этом году Вирджинии было мало, высаживал много сигарников и ориенталов, которые еще требуют вылежки, так что с продажей табака вряд-ли получится...

Разве-что мог  наскрести разных по чуть-чуть... Но конкретно Вирджинии на продажу нету, самому-бы хватило ее...

С удовольствием попробывал бы самосад, хоть чего:) Если есть возможность встретиться\отправить в мск, договоримся;)


  • 0

#9 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:44

Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ

 

 

Приведи сей "перечень" запрещенного, если там не будет табака, то  ты батенька обычный БАЛАБОЛ, со всем отсюда вытекающим.

 

П.С. Не будет перечня с указанием - пойдет жалоба на флуд.


Сообщение отредактировал NIKSON: 18 Декабрь 2015 - 01:45

  • 1

#10 Beach

Beach
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 02.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 120

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:53

клоун просил закон  и получил. но и этого ему мало. растишь цветочки так и расти - всем положить. ну ты продолжаешь шуметь.  

ps; дебилоидам которые и на 3 раз не понимают ---- наркоты нет --- хоть задохнись в цветочках.  закон запрещает то что запрещает. 

и ЕСЛИ ты нарушаешь - это не хорошо. ну теперь с очередного раза хоть дошло7

Без обид, но по мойму ты загоняешься.


  • 0

#11 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:57

Без обид, но по мойму ты загоняешься.

пожалуй можно и так сказать. но мою прямую и четкую позицию - и искривляют и наговаривают на меня - поэтому и ответил.  


Сообщение отредактировал petr1: 21 Январь 2016 - 21:39

  • -2

#12 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 02:08

С удовольствием попробывал бы самосад, хоть чего :) Если есть возможность встретиться\отправить в мск, договоримся ;)

 

Что мешает посадить и вырастить самому, начало сезона уже скоро - конец февраля, можно высеивать поздние сорта на рассаду. 

Если вы имели ввиду под "самосадом" махорку, то ее сортов - великое множество. С нее кстати все и начиналось - индейцы Маяйа курили в трубке именно ее величество махорку, а именно сорт "Мопачо", махорочный вкус чуть отличается от табачного, за что ее многие любят больше даже чем табак, хотя конечно это предпочтение вкусов, кому-то табак больше по-душе...

Махорку вырастить совсем просто, она не такая требовательная к условиям и уходу, растет практически повсеместно, созревает быстро, легка в обработке и прощает ошибки начинающих. Так что ее можно рекомендовать как один из вариантов.

 

Встретиться не получится и выслать тоже, территориально я в другом государстве, и кстати табак через границу пересылать нельзя, и это действительно так, тут-уж может  возрадоваться тот ЗЛОПЫХАТЕЛЬ, флудящий выше.

Единственное что могу сделать, то посоветовать кого-то из россиян-табаководов, по этому вопросу лучше в ЛС, не будем давать пищу тролю.


просил закон  и получил.

 

Приведенный тобой закон ни каким местом не относится к табаку, перечень запрещенных веществ не представил с указанием в нем табака (а его в нем и нет) - жалоба пошла.

Разговор с тобой закончен, так как эта тема создавалась не для ТРОЛЕЙ.

На любой последующий с твоей стороны высер в теме, пойдет просто очередная жалоба без каких либо моих коментариев в твою мерзкую сторону.

Диалог закончен.


  • 0

#13 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 02:21

Лол... Рыдаю .. Какая это наркота. Завтра топик почищу. И ведите дальше свой блог) эххх давно не курил табак - лет так 5. Вкусный запох на выдыхе... Ммммм
  • 0

#14 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 02:28

Лол... Рыдаю .. Какая это наркота. Завтра топик почищу. И ведите дальше свой блог) эххх давно не курил табак - лет так 5. Вкусный запох на выдыхе... Ммммм

Спасибо, хоть один здравый человек зашел сюда... Стрелочку затра, на сегодня исчерпал лимит.

Я ему здесь объяснил, так после всего этого он еще в личку пошел флудить... Вы мне скажите, у него нормально все с головой?


  • 0

#15 philosof888

philosof888
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 13.12.2013
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 366

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 02:44

Очень надеюсь, что флуд в теме прекратится! Предупреждения выданы! 


  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!