Перейти к содержимому














Фотография
Скачать

[Юлия Гордеева] Эффективная группа: организация и управление динамикой (2022)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 НЛО

НЛО

    Запись опубликована анонимно ✔

  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 26 395
  • Регистрация: 04.06.2018
  • Заработано: 9 882 руб.
Репутация: 12 267

Награды: 54

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Август 2022 - 18:38

Название: Эффективная группа: организация и управление динамикой (2022)

Автор: Юлия Гордеева



Описание:
Если работает группа - в ней всегда есть групповая динамика! Бессознательные силы могут работать как на благо группового процесса, так во вред - разрушать терапию, группу, привести к выплеску агрессии и неконтролируемым отыгрываниям. Групповая динамика может быть "активным инструментом" ведущего, и тогда вся энергия будет направлена на сплочение группы и превращение ее в рабочий инструмент для достижения планируемой цели. Об этом мы и будем говорить.
Групповой формат работы активно используются для обучения, мастер-классов, тренингов, в групповой терапии и супервизии. С широким распространением онлайн-форматов, особенно с началом пандемии, стало понятно, что цифровая среда требует выработки других навыков и создания правил для эффективной коммуникации и психологической работы с группами. Не так просто перенести навыки очной работы - в онлайн-пространство, и наоборот это тоже верно. Не всегда ожидания ведущих и участников оправдываются. Даже варианты организации онлайн-групп бывают очень разные - от сессий в zoom в режиме реального времени со звуком и видео до пресловутых чатов в What’s App и Telegram, где психологи так полюбили проводить марафоны. Тем не менее, законы групп едины, и будет полезно о них узнать. На этом семинаре будет представлена групп-аналитическая концепция работы с групповой динамикой, которая поможет ориентироваться и управлять группой как проектом. Ведущая семинара на основе своего опыта работы с долгосрочными терапевтическими, супервизионными и другими группами представит несколько кейсов и поделится с участниками некоторыми приемами работы. Мы также затронем особенности организации групповых активностей в текстовых форматах, закрытых группах, сообществах.
Для кого этот семинар:
  • для тех, кто уже ведет группы: для авторов и ведущих групп - если вы проводите групповую терапию, тренинги, марафоны, психологические игры и "что-то идёт не совсем так", например, задания не выполняются, сессии участниками пропускаются, деньги вовремя не платятся, не понимаете, что происходит и вообще чувствуете себя "плохим" ведущим / или если вы хотите сделать свою работу ещё более эффективной
  • для тех, кто планирует вести группы: только размышляете над запуском и сбором своей группы (проекта) и сейчас вам нужны точные рекомендации, как сделать именно ваш групповой проект достаточно безопасным и эффективным инструментом
  • для организаторов - если вы менеджер, а ведущий группы - другой человек, то есть роли организатора и ведущего разделены. Тогда вам необходимы базовые знания о групповой динамике для грамотного планирования проекта.
  • для участников - семинар также будет полезен также всем, кто планирует участие в группах, особенно в терапевтических и супервизионных группах - полезно заранее знать, на какие особенности сеттинга обращать внимание и чего ожидать, чтобы участие в группе было для вас комфортно и максимально эффективно.

Пароль: www.sharewood-zerkalo.com
Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 984 очков репутации (вам не хватает 984)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!