Перейти к содержимому














Фотография
Блог

"Новая жизнь в 30 лет" или "Как начать работать в новой области и добиться результата".



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#16 sliiv2014

sliiv2014
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 01.03.2014
  • Заработано: 76 руб.
Репутация: 524

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2015 - 22:19

Здесь же должен быть хоть один скептик =) после первого поста мне показалось что мне что-то продадут(либо продукт либо сайт с рекламой), дальше читая интуиция подсказала что новенький "копирайтер" решил проверить свои силы, и если дело было в этом то всё получилось слушатели заинтригованы. ))продолжайте дальше)) 

Это был не большой ответ от скептика, хотя мы никогда не знаем что с нами будет или произойдёт и любая поучительная история будет опытом и для нас.


  • 0

#17 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Август 2015 - 04:40

Когда мальчики взрослеют, игрушки остаются теже. Только подороже.  :D 

 

Сегодня случилось два события. Навернул колесо велика, спрыгнув с поребрика на дорогу. Худеть надо. :))))

Ну и стрельбы прошли на ура. Отстреляли по полторы тысячи потронов каждый. Палили из СВД, M4 двух модификаций в разных обвесах под натовский патрон 5.56 и под AK'шный 7.62.

 

TXI2BkgVLHs.jpg

gGsMMgh1ygw.jpg

 

Ну и из 9мм были пистолеты Глок и Hi Point.

Пистики по ощущениям так себе. Глок еще ничего, а вот Hi Point просто отстой. По ощущениям близок к старому ТТ с кривым стволом. Мой Springfield XD-9 на порядок лучше. Что по эргономике, что по кучности. :)) СВДшку видел в первый раз в живую. Напомнило мне стандартный Калаш только с эргономичным прикладом. По ощущениям, отдача сильнее, но ствол не подкидывает, как у АК. Короче расхерачив полсотни мешеней и произведя ведро гильз, мы с приятелями отправились пить пиво. Потому сегодня как я и предполагал, писать ничего уже не хочется. :)))


Здесь же должен быть хоть один скептик =) после первого поста мне показалось что мне что-то продадут(либо продукт либо сайт с рекламой), дальше читая интуиция подсказала что новенький "копирайтер" решил проверить свои силы, и если дело было в этом то всё получилось слушатели заинтригованы. ))продолжайте дальше)) 

Это был не большой ответ от скептика, хотя мы никогда не знаем что с нами будет или произойдёт и любая поучительная история будет опытом и для нас.

 

Это не скепсис. Это любовь к теориям заговора. :))) 

Обещаю ничего не продавать. А к копирайту я имею отношение как житель Мадагаскара к изготовлению ледовых фигур. :))


Сообщение отредактировал kazanec: 10 Август 2015 - 04:38

  • 1

#18 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Август 2015 - 05:40

Я требую продолжения!

 

Не волнуйся, все будет. :))


  • 0

#19 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Август 2015 - 07:51

Да пушки классные!


  • 0

#20 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Август 2015 - 03:17

ЧАСТЬ 3.

 

В ПОИСКАХ РАБОТЫ.

 

ПРЕДИСЛОВИЕ.

 
- Видишь суслика?

- Нет
- И я не вижу. А он есть.

 

 

ПОИСК СУСЛИКА (РАБОТЫ)

После переезда я помыкался по русским бизнесам и понял что работы я там не найду, ну разве что опять кухарить. Под давлением жены (огромное ей за это спасибо), я всетаки начал подавать на работу в американские конторы. Это был фиерический ахтунг... когда мне звонили, на телефоны я не отвечал, т.к. считал что мое блеяние в трубку, сразу убьет все мои шансы на корню. Мне оставляли сообщения, которые я старательно прослушивал, выпечатывал и переводил в гугле-транслейте, после чего пытался понять от кого и из какой компании это было и ответить по е-майлу, путем опять же гугла-переводчика. Сказать что в глазах моих потенциальных работодателей это выглядело как полный и окончительный пиздец - это не сказать ничего в принцыпе. На меня смотрели как на идиота. Но даже не смотря на такое, через два месяца мне назначили первое собеседование. Контора, открывающая сеть ресторанов в районе залива уже имела разветвленную сеть на восточном побережье. Я же подал на должность senior designer и с наглой рожей приперся к ним в офис. Первое что я сделал - это опоздал. Всего на 40 минут. И все потому что не мог пробиться в здание через охрану на первом этаже, т.к. с моим английским я даже не мог обьяснить, какого лешего я приперся и почему мне надо на 19 этаж. В итоге охранник уже не выдержал, взял мои права и начал обзванивать все конторы на 19 этаже, пытаясь выяснить, а не ждут ли где меня в гости на чай с баранками. На второй попытке он попал куда надо и меня пропустили, дав в сопровождающие практиканта, что бы я не потерялся по дороге. :)))

 

СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итак последний этаж здания, панорамные окна с видом на залив, стеклянные кубики комнат, открытые пространства, мини-футбольное поле в офисе. 

 

 

.... сорри, пришлось срочно уйти в процессе написания.


Сообщение отредактировал kazanec: 11 Август 2015 - 04:17

  • 6

#21 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Август 2015 - 21:10

А у тебя талант писать по мимо дизайна, подумывай о мемуарах что ли), книжка бы получилась очень вкусная


  • 3

#22 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 04:53

А у тебя талант писать по мимо дизайна, подумывай о мемуарах что ли), книжка бы получилась очень вкусная

 

Спасибо. :))) Я беззастенчиво юнн, для мемуаров. Когда мне стукнет лет 80, когда я попердывая и шамкая матюками, буду страдать огт безделья и простатита... вот может тогда и рожу книженцию. :)))


  • 1

#23 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 05:35

Итак продолжим... с обрыва, так сказать.

 

 

СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итак последний этаж здания, панорамные окна с видом на залив, стеклянные кубики комнат, открытые пространства, мини-футбольное поле в офисе. Меня в одной из таких "комнат" собеседуют две барышни примерно моего возраста, азиатско-полинезийской наружности. Две эдакие интеллектуальные фифы... с неброской бижутерией от Тиффани, которая стоит наверное как приличная SUV... и тут им попадаюсь я... мычаще-блеящее создание, через "Обыр-обыр-обырвалг" которого проскальзывают порой знакомые им слова, типа "Йес", "Офф корс" и прочие, произнесенные с жутчайшим русским акцентом. Это был как разговор двух эльфиек и гоблина. Я им тыкал в лицо своими (читай экспроприированными) картинками, размахивал руками, показывая полет моей безудержной фантазии и необьятность моих межгалактических скиллов... а они лишь жались поближе друг к другу и их раскосые глаза становились все больше и больше, ПРИБЛИЖАЯСЬ С КАЖДЫМ МОИМ ПАССОМ К ФОРМЕ ИДЕАЛЬНОГО КРУГА. (Ччччерт... КАПС запал.) :)

Короче меня вежливо поблагодарили за представление, сказали что обязательно со мной свяжутся, предложили бутылочку холодной водички на дорожку, и выставили за стеклянную дверь.

 

Когда я удалялся от этой двери в сторону лифта, я думал, что наверняка они смотрят мне вслед своими ставшими сферическими глазищами и видят, как мои уши с каждым шагом плавно тансформируются из розовых пельменей в пунцовые манты и даже немного начинают светиться от стыда. Уже в лифте мне подумалось, что пока я еду вниз, мое резюме тщательно перемалывается в шредере, а на лицах "эльфиек", светится сумашедщий коктейль чувств из непередаваемого счастья и тихой, абсолютной ненависти. 

 

ДЕПРЫ.

Данное собеседование порядком подорвало мою веру в возможность коммуницирования с аборигенами. Возможно я мог бы воспользоваться старыми трюками конкистадоров, которые при общении с туземцами, просто громко цокали языками и размахивали стеклянными бусами... но боюсь для устройства на работу этот способ откровенно не канал. Я сник... Я скис, сдулся и подзавис одновременно. Если бы не методичное капание моей любимой на мой маленький мозг, то на этом этапе я возможно и сдался бы. Но она с помощью любви, ласковых слов и острых предметов, смогла убедить меня в необходимости продолжать попытки. 

 

СОБЕСЕДОВАНИЕ №2

Я стал мониторить Craigslist.org. Для тех кто не знает, это типа американской версии "Из Рук в Руки". Разослав там с десяток резюме в первый же день, я получил мыло с приглашением на собеседование. Ответитв согласием, я стал думать как мне вести себя в этот раз. Как и все гениальные идеи, идея "идеального собеседования" шарахнула мне в голову разрывным. Я решил, что лучший способ для меня, строить из себя эдакого интроверта, который не любит говорить, а любит слушать собеседника, подчеркнуто вежливо, покачивая головой на любое его утверждение. :)) В догонку этого плана я решил, что неплохо выучить хоть несколько базовых фраз и вопросов, которые я мог бы ляпнуть на собеседовании. Что я собственно и сделал.

 

Настало время "Ч". Я в костюме-двойке в фиеричном галстуке и цокающих ковбойских туфлях с длинющими носами (Униформа оставшаяся со свадьбы). Обьясняю огромной, черной бабище на ресепшене, что "I would like to see mr. Abraham", на что она слегка прифигевает и спрашивает, а кто такой этот самый мистер Абрахам? В процессе выясняется, что его все знают как Abe. А я первый кто назвал его полным именем. :) Короче я знакомлюсь с невысоким, крепким, молодым филипинцем, перед которым сразу же блистательно и грациозно демонстрирую всю глубину моих познаний в английском языке. В самом начале разговора, полагается спросить "Как дела?", и я вместо "How are you?" выпалил "Who are you?" и закрепил эффект длинной идиотской улыбкой. Благо парень оказался с огромным чувством юмора и терпением. Сейчас я понимаю, что в паре моментов он меня откровенно протроллил, ляпнув какую-то смысловую абракадабру с вопросительной интонацией, на которую я тут же с пионерской готовностью, звонким голоском ответил "YES!". Финальным аккордом моего собеседования были большие печальные глаза в моем исполнении, и фраза "I need this work. I well work strong", на что он долго ржал до слез, а после сказал, что готов взять меня на должность "Production Artist" с испытательным сроком 90 дней и ЗП в $16 в час... Так я нашел своего "суслика".

 

...Продолжение следует.

 

(Приложил фото со свадьбы для демонстрации прикида. Прицепил то что под руку попалось (Скрапбукинг))

w_c10b5341.jpg


Сообщение отредактировал kazanec: 12 Август 2015 - 15:54

  • 15

#24 buburukov

buburukov
  • Platinum
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 09.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 05:38

гранд пардон (простите за мой французский)

я ни когда не был в америке поэтому спрошу

как за несколько лет жития в штатах с женой американкой

Вы не узнали языка - Вы как с супругой общались  - на пальцах

а с окружающими 

то же бухло купить

или там народ кучками живет

русские отдельно китайцы отдельно а американцы вообще за стеной окруженнной рвом в котором плавают акулы

 

я не придираюсь мне просто жутко интересно


  • 0

#25 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 05:45

гранд пардон (простите за мой французский)

я ни когда не был в америке поэтому спрошу

как за несколько лет жития в штатах с женой американкой

Вы не узнали языка - Вы как с супругой общались  - на пальцах

а с окружающими 

то же бухло купить

или там народ кучками живет

русские отдельно китайцы отдельно а американцы вообще за стеной окруженнной рвом в котором плавают акулы

 

я не придираюсь мне просто жутко интересно

 

С супругой я общался на чисто русском, так как она у меня русская. :)) Купить бухло можно зная "Хай", "Бай" и пин-код от карточки. Впрочем даже одного пина достаточно. :)


  • 3

#26 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 13:12

Вопрос к читающим - "Не слишком ли долго я подбираюсь к сути?". Может надо было просто нахерачить коротенькую инструкцию из 10 правил, а не печатать тут столько букв?


  • 3

#27 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 225

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 14:57

Вопрос к читающим - "Не слишком ли долго я подбираюсь к сути?". Может надо было просто нахерачить коротенькую инструкцию из 10 правил, а не печатать тут столько букв?

Дружище, всё хорошо! Ебашь в том же духе..


  • 2

#28 instagib

instagib
  • Platinum
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 16.09.2014
  • Заработано: 100 руб.
Репутация: 328

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 15:37

Вопрос к читающим - "Не слишком ли долго я подбираюсь к сути?". Может надо было просто нахерачить коротенькую инструкцию из 10 правил, а не печатать тут столько букв?

Не вздумайте даже так думать !
По дольше и подробнее пожалуйста ведите блог !
Жду каждой серии как старики в 90х санта барбару !

PS - народ плюсуйте блогеру !
  • 4

#29 Severa

Severa
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 597
  • Регистрация: 03.07.2014
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 384

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 17:49

Аж подписался на тему )  автор пиши далее :)


  • 1

#30 monika

monika

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 267

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 19:41

Великолепно, я смеялась до слез, читая о встрече с мистером Abe :D

Казанец, с нетерпением ждем продолжения, тебе реально классно дается сторитейлинг :)

Особенно приятно читать почти земляка, я с Челнов, но в Казани тоже жила ;)


Сообщение отредактировал monika: 12 Август 2015 - 19:42

  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!