Перейти к содержимому














Фотография
Скачать

[Иван Данилов] Подписка Кофе с банкиром (январь 2022)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 НЛО

НЛО

    Запись опубликована анонимно ✔

  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 26 395
  • Регистрация: 04.06.2018
  • Заработано: 9 882 руб.
Репутация: 12 267

Награды: 54

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2022 - 08:40

Название: Подписка Кофе с банкиром (январь 2022)

Автор: Иван Данилов


Уровень для любителей глобальных рынков и деривативов.
Периодически тут будут появляться комментарии по материалам нишевых швейцарских, немецких, британских, японских и американских (иногда - российских) банков и инвестиционных фондов, включая их материалы по стратегиям и направлениям инвестирования.
И, конечно, доступны все материалы "Новостного деска"
Чтение финансовой прессы и просмотр "финансового ТВ" (не говоря уже о чтении "финансового телеграмма") - это токсичное занятие.
Нужную информацию приходится буквально вырезать бензопилой внимания и воли из целых массивов дезинформации, рекламы брокеров и банков, а также пиар-тезисов от компаний и политиков. А чтобы процесс был еще интереснее, в этом массиве встречается ложь, наглая ложь и статистика. И, конечно, это все лежит под толстым-толстым слоем глупости и журналистской некомпетентности, ибо финансовые новости зачастую пишут люди, которые не могут объяснить, что такое свопцион, не купили в жизни ни одного фьючерса на S&P 500 и очень смутно себе представляют, чем отличается евродоллар (Eurodollar) от курса евро к доллару (EUR/USD). Про ограничения редакционной политики и прочие "мелочи" - я вежливо промолчу.
Так как у моих читателей есть запрос на то, чтобы быть информированными по финансам и макроэкономике, но нет ни времени ни возможности продираться сквозь все вышеперечисленное, то я (Crimsonalter) создаю сервис короткой аналитики и новостей, с комментариями по финансам и макроэкономике.
Каждый раз, когда я читал очередной бред в очередном "статусном" финансовом или мейнстримном СМИ, я говорил себе: "выйдешь на пенсию, сделаешь как надо".
На всякий случай подчеркиваю: это - короткие заметки, а не аналитические разборы или исследования. И тем более - не инструкции.
Суть проекта: это по большому счету livestream (прямая трансляция) моего рабочего процесса в плане информации и ее интерпретаций, которая проходит через меня.
Подчеркиваю красным: это - не новостная лента. Это аналитические и новостные материалы, которые интересны мне, с моими собственными оценками. Моя "новостная повестка" может не совпадать и зачастую не совпадает с новостной повесткой мейнстримных финансовых и политических СМИ. В этом "несовпадениии" и заключается ее ценность.
Тут будут (примерно раз в рабочий день, иногда - реже, иногда - чаще) публиковаться:
а) Необычные интерпретации событий и фактов
б) Труднодоступные факты
в) Заметки о темах и трендах, которые не отражены в общедоступном инфполе
Это могут быть материалы из финансовых СМИ (WSJ, FT, Bloomberg, Caixin, Nikkei, Handelsblatt и так далее)
Это могут быть материалы из аналитики швейцарских, немецких, британских, японских и американских (иногда - российских) банков и инвестиционных фондов, включая их материалы по стратегиям и направлениям инвестирования.
Это могут быть материалы из отраслевых журналов или отчетов.
Параметры:
- Я буду "сгружать" сюда те материалы, которые вижу и отбираю я сам, со своими практическими комментариями.
- Я не претендую на полноту освещения (для полноты - купите себе терминал Bloomberg)
- Я принципиально не публикую "российские инсайды" и все такое. То есть если вам нужен сервис со слухами о том, что "ПАО Павловский автобус вот-вот начнет платить дивиденды" - то это не ко мне.
Примеры:
1) Опросы по выборам президента США в проект попадать не будут. А вот новость о том, что в избирательную программу Байдена вписан пункт об инвестиции двух триллионов долларов в "зеленую энергетику" - вероятно попадет, с краткой оценкой того в какую конкретно "зеленую" энергетику будут направленны деньги, какие это проблемы может создать для акционеров Chevron или Exxon, а также возможности для компаний, связанных с "водородной экономикой".
2) Слухи о том, что вот-вот какой-то акционер какого-то золотодобытчика наконец-то прижмет к ногтю менеджмент и эта компания озолотит акционеров - сюда не попадут. А вот когда аналитический журнал Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов (LBMA) публикует модель оценки стоимости золота от бывшего руководителя HSBC Global Asset Management - с расчетами и оценками до 2030 года - то это, конечно, будет опубликовано.
Проект не предполагает ответов на вопросы (сорри).
Чего тут не будет:
0) Инвестиционных рекомендаций (если вам нужны рекомендации с "гарантией дохода в 100% годовых" - пройдите мимо, спасибо)
1) Развернутых аналитических разборов каких-то макротем, компаний, финансовых инструментов или торговых/инвестиционных идей (тут будут мои краткие аналитические комментарии)
2) Обучающих материалов
3) Видео
Лучше всего, на мой вкус, проект подойдет следующим категориям читателей:
0. Если вы получали пользу или удовольствие от моего телеграм-канала (например, купили акции Полюс или взяли AMD и NVDA вместо биткойнов), то, вероятно, аналитическая лента такого рода будет вам полезна.
1. Читателям, которым по каким-то причинам нужно иметь доступ к (не-мейстримной) финансовой и экономической информации, которая отфильтрована и интерпретируется без политической повестки, а исключительно с точки зрения максимизации прибыли и минимизации рисков читателя, этот проект может быть полезен.
Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 875 очков репутации (вам не хватает 875)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!