Перейти к содержимому














Фотография
Блог

[Блог] Целостное развитие для мужчин



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ankorush

ankorush
  • Platinum
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 27.10.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 139

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Май 2015 - 09:40

БЛОГ ПО ЦЕЛОСТНОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ МУЖЧИН

 

Здесь будет полезная информация для тех, кто хочет получать от развития очевидную пользу.

 

За годы экспериментов и реальных действий я открыл для себя и систематизировал ( продолжаю и по сей день, блог как раз один из инструментов ) множество качественных решений для улучшения жизни во всех основных сферах:

 

ЗДОРОВЬЕ ( тело, физ.состояние, психика, гормональный фон )

 

ОТНОШЕНИЯ ( гармония с собой, девушками, миром в целом )

 

РАЗУМ ( способность ясно и быстро мыслить, упражнения для мозга, активация творчества )

 

ДУХОВНОСТЬ ( не эзотерика, не религия, скорее прагматичное использование квантовой физика и некоторых закономерностей, а также открытие и проявление внутреннего стержня, уверенности, счастья и всего, что может быть с этим связано )

 

Да, я не научу как стать богатым, счастливым и успешным за 2 месяца, но я могу дать ту базу, на основе которой вы сможете найти свой путь почти ко всему, что захотите достичь - ведь от состояния здоровья, настроя, убеждений напрямую зависит эффективность действий, и когда вы это получите на постоянной основе за счет работы над собой, то сможете наслаждаться жизнью всегда, а не страдать в обнимку с мешком золота от неразрешенных базовых проблем или мучаться из-за того, что "всё есть, а счастья нет".

 

Не знаю, насколько часто буду обновлять эту ветку, как понимаете, никаких обязательств у меня перед вами нет.


Сообщение отредактировал ankorush: 20 Август 2015 - 06:25

  • 4

#2 TheHasenberg

TheHasenberg
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 09.12.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 24

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Май 2015 - 11:04

БЛОГ ПО ЦЕЛОСТНОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ МУЖЧИН

 

Здесь будет полезная информация для тех, кто хочет получать от развития очевидную пользу.

 

За годы экспериментов и реальных действий я открыл для себя и систематизировал ( продолжаю и по сей день, блог как раз один из инструментов ) множество качественных решений для улучшения жизни во всех основных сферах:

 

ЗДОРОВЬЕ ( тело, физ.состояние, психика, гормональный фон )

 

ОТНОШЕНИЯ ( гармония с собой, девушками, миром в целом )

 

РАЗУМ ( способность ясно и быстро мыслить, упражнения для мозга, активация творчества )

 

ДУХОВНОСТЬ ( не эзотерика, не религия, скорее прагматичное использование квантовой физика и некоторых закономерностей, а также открытие и проявление внутреннего стержня, уверенности, счастья и всего, что может быть с этим связано )

 

Да, я не научу вас как стать богатым, счастливым и успешным за 2 месяца, но я могу дать ту базу, на основе которой вы сможете найти свой путь почти что ко всему, что захотите достичь - ведь от нашего состояния здоровья, настроя, убеждений напрямую зависит эффективность действий, и когда вы это получите, вы сможете наслаждаться жизнью, а не страдать в обнимку с мешком золота от неразрешенных базовых проблем или мучаться из-за того, что "всё есть, а счастья нет".

 

Не знаю, насколько часто буду обновлять эту ветку, как вы понимаете, никаких обязательств у меня перед вами нет, так что это зависит от моего настроения и внутренних ощущений, но если будет хотя бы 10 человек, для кого блог окажется актуальным - постараюсь почаще.

 

Как ни странно, но вы мне не безразличны, я заинтересован в том, что как можно больше людей повышали свой уровень сознания, что в свою очередь отразится и на трансформации мировоззрения, личных качеств и т.д., что в целом будет благом для всех.

 

Сразу оговорюсь - я не эзотерик ( хоть и занимался достаточно плотно работой с энергетикой и т.п,) , не сектант ( хоть и развиваю что-то наподобие своей секты ), ничего не рекламирую ( кроме себя и своих знаний, что очевидно ).

 

Чтобы моментально получать обновления, подписывайтесь на тему, а я начинаю готовить материалы.

 

Кстати, одним из важных осознаний для меня было то, что если и допускать что в жизни нет смысла, то без развития его нет совсем.

 

Для скептиков - скрин комнаты одного из сервисов для проведения вебинаров.

 

Смотря на дату, можно понять, что мои слова про многолетний опыт экспериментов и практики развития имеют под собой основание.

 

bae20-clip-25kb.png?nocache=1

каакая первая тема?


  • 0

#3 lightglams

lightglams
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 17

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Май 2015 - 12:02

ДУХОВНОСТЬ ( не эзотерика, не религия, скорее прагматичное использование квантовой физика и некоторых закономерностей, а также открытие и проявление внутреннего стержня, уверенности, счастья и всего, что может быть с этим связано )

 

Владимир Шмаков
русский философ начала XX века

 

подходит ли он под определение  << прагматичное использование квантовой физики >> ?


  • 0

#4 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 465

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Май 2015 - 12:30

Странно, что среди прочих отсутствует главнейшая сфера - Финансы/бизнес/карьера/работа

Разум и Духовность я бы объединил в одну сферу - Развитие/личностный рост


  • 0

#5 ankorush

ankorush
  • Platinum
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 27.10.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 139

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2015 - 23:08

Учитывая, что я не знаю уровень развития читающих, предположим, что у нас самая начальная точка старта - когда мы осознали, что дальше жить по прежнему будет чревато и нужно как-то двигаться вперед, что-то менять, работать над собой.

 

С чего начать?

 

1) Завести Дневник Развития - сюда мы будем записывать полезные мысли, задачи, оставлять заметки и отчеты. У меня стопка 96 листовых тетрадей А4, но сейчас я почти полностью перешел на облачные сервисы.

 

2) Осознать, что до тех пор, пока у вас есть мышление и физическая возможность есть, пить, дышать, ходить и проявлять всяческую активность в мире, вы можете достичь многого, как минимум того, о чем мечтаете, как максимум - того, о чем и помечтать не решаетесь. Тех, кто взял себе за привычку витать в облаках это не касается - мечты этих людей не исполнятся никогда.

 

3) Понять простой логикой, что ваше состояние, настроение, уровень счастья, скорость и ясность мыслей, общая эффективность - прямой результат ваших действий или бездействия, а также правильного понимания, что для вас вредно, а что полезно, что усиливает, что ослабляет, и главное - применение этих знаний. Если вы осведомлены о вреде фастфуда, но продолжаете его употреблять - вы идиот, который просто убивает себя. Порой нужно собрать все свои силы, чтобы осознать и убрать такую дурость в себе. Вы уже сейчас можете сделать многое, чтобы улучшить свое положение.

 

4) Определите свою самую слабую сторону и пропишите устремление, после чего разбейте его на мелкие задачи, начать выполнять которые можно уже сейчас - и приступайте к реализации, каждый день хотя бы 1 маленький шаг. Без пропусков, самооправданий и форс-мажоров. Например, с утра вы чувствуется себя восставшим из ада - значит проблема в питании, переедании, употреблении пищи на ночь, отсутствии физической активности и т.п. Неужели вы собираетесь заработать миллионы, будучи живым трупом?

 

5) Очищайте, фильтруйте, выкидывайте все лишнее. Все пустые пожиратели времени, людей который тянут вас вниз, ненужный хлам из дома, жир и токсины из тела. Вам полегчает не только физически, но и психически, отчего появятся силы и мотивация для развития, а также придут идеи и возможности.

 

Более конкретные действия можем разобрать исходя из вашей ситуации. Я не телепат, но постараюсь пройтись по основным моментам, применив которые, вы с гарантией получите реально ощутимые положительные результаты.


Сообщение отредактировал ankorush: 31 Май 2015 - 14:47

  • 5

#6 ankorush

ankorush
  • Platinum
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 27.10.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 139

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2015 - 10:59

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ

Вы знаете многое, но не делаете ничего, а если и делаете то недолго и не особо продуктивно?

Скорее всего, у вас нет любви к себе.
Это топливо, которое дает необходимую энергию тогда, когда нужно.

Отсутствие мотивации - отсутствие любви к себе.
Вспомните чувства к своему ребенку или когда влюбились в девушку.

Заботиться о любимых людях и делать все что можете для того, чтобы сделать их счастливыми - естественное желание.
Никаких дополнительных причин и проработок здесь не нужно.
Легко можем делать это по отношению к другим.
Но очень часто забываем о себе.

Вы - первый и самый важный человек в мире.
Если не будет вас, не будет никого и ничего.
От вашего состояния и "наполненности" напрямую зависит то, сколько пользы сможете принести миру и людям.
Если есть такое стремление. А если нет - от этого зависит качество и яркость пути от рождения к смерти.
Неужели согласны прожить однообразную, скучную, полную страхов, сожалений и слабости жизнь?

Путь ко всему самому лучшему лежит через развитие.

Лучшие партнеры, машины, мотоциклы, жилье, еда, медицина, развлечения, свободное время, возможность расти духовно -  это следствие работы над собой.
Никогда не сможете обладать тем, чему не соответствуете внутренне.
Даже если вдруг получите то, что по ощущениям явно "выше", то быстро потеряете.

 

Любовь к себе и уверенность

Когда прокачиваете себя, то помимо объективных улучшений получаете бонус - уверенность.
Не та уверенность, что зависит от внешних факторов (вышел из крутой тачки - гордая осанка, взгляд сверху вниз, типа уверен).      Речь о той уверенности, которая сливается с вами и уже никогда не покидает, не нуждается во внешних атрибутах, в подтверждении значимости или самоутверждении.

Вы становитесь тем, кто может и готов, это еще называют быть, а не казаться.

Для того, чтобы каждый день делать что-то полезное, приближаться к своим целям, чтобы вставать рано утром, чтобы была энергия на всё, что касается развития, заботы о себе, улучшении своих навыков и свойств, необходима Любовь.

 

Нам всем с детства вдалбливают на всех уровнях, что мы ничтожества, что надо стыдиться не просто жить хорошо и быть здоровым, но и вообще того, что вы появились в этом мире. Нужно себя всячески ущемлять, подавлять, словно извиняясь перед обществом за свое нелепое рождение.

Это как раз причина того, что мы все так боимся поставить кого-то в неловкое положение, испытываем чувство вины, если лучше, умнее, сильнее кого-то, излишне скромничаем, зависим от мнения окружающих, не позволяем себе жить так, как нам бы хотелось, стараемся изо всех сил быть удобными и хорошими, уступаем то, что могли бы взять, рано сдаемся (порой даже без борьбы), отпускаем то, что хотим на самом деле, делая вид, что нам это пофиг, чувствуем себя рабами, выпрашивающими милость у госпожи при знакомстве с девушкой, неловко чувствуем себя в богатой обстановке, курим, пьем, питаемся дерьмом, не соблюдаем режим сна (насилуем себя, приближая скорейшее завершение этого гнусного факта - что мы появились на свет), постоянно откладываем то, что может принести нам деньги/пользу/здоровье и охотно занимаемся тем, что просто сжигает время, проявляем излишнюю жертвенность, терпим то, что нас не устраивает и делаем еще до хрена всего подобного...

Поэтому прямо сейчас вам нужно поставить твердое намерение и огласить его:

Я люблю себя, я выбираю заботу о себе.

Не бойтесь себя хвалить, выпишите все достоинства, перечислите в дневнике успеха почему вы уже молодец, испытайте гордость за  успехи, признайте настоящее положение без осуждения, а с позиции - сейчас всё так, но за счет действий и активности я буду улучшать свою жизнь.

Парни, прекратите быть долбо***ми, убивающими себя. Серьезно - кончайте с этим.
Задумайтесь о том, как жили до этого и если выявите там признаки ненависти к себе, активной программы самоуничтожения, насилия над собой или еще чего-то подобного...То срочно переключайте канал с разрушения на любовь и заботу.
Не стесняйтесь делать себе подарки, дарить себе классное времяпровождение, выбирать лучшее, взять себе право быть собой и иметь то, что выбираете.

Выделяйте день или несколько в месяц, когда вы делаете только то, что вам по кайфу и наслаждайся этим.

Жизнь кстати не так уж бесконечна, так что если все что вас окружает это работа дом работа, то вы сильно пожалеете о том, сколько ощущений и впечатлений упустили...
Когда вы хоть немного проявите Любовь к себе и возьмете за привычку заботиться о самом важном человеке в мире, вам будет намного легче делать все эти классные вещи для улучшения своей жизни.
Многие проблемы просто растворятся - вам не нужна будет мотивация для того, чтобы двигаться вперед.
Вы будете просто делать, испытывая при этом наполненность и целостность.

Любите себя и развивайтесь, и будете благодарны в будущем за то, что сделали в прошлом.


Сообщение отредактировал ankorush: 30 Май 2015 - 11:34

  • 7

#7 kossinuc

kossinuc
  • Premium
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 8

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:08

А продолжение будет?
  • 0

#8 Kisa

Kisa
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.07.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Август 2015 - 16:17

подписываюсь под каждой буквой!


  • 0

#9 Aivengo

Aivengo
  • Platinum
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 05.06.2014
  • Заработано: 11 руб.
Репутация: 97

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Август 2015 - 12:31

Вдохновляет!


  • 0

#10 ankorush

ankorush
  • Platinum
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 27.10.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 139

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 06:22

ОСНОВА СТАБИЛЬНО ХОРОШЕГО СОСТОЯНИЯ ДЛЯ МУЖЧИН

 

Психофизический тонус, яркость жизни, радость, спокойное счастье, уверенность, спокойствие, ощущение силы...

Все эти и другие "позитивные" состояния это обычные следствия простых причин.

Равно как и все "негативные", где вы фрустрируете, впадаете в беспокойства, апатию, уныние и т.п.

 

КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ 90-99% времени пребывать в лучших состояниях без скачков и откатов?

 

3 сферы - ФИЗИКА, ПСИХИКА, ОТНОШЕНИЯ С МИРОМ.

 

Физика - разогнанная гормоналка, мышечный тонус, правильные воздух-вода-еда, чистота тела, здоровый позвоночник, отсутствие паразитов.

 

Психика - цели, убеждения, позитивный опыт, внутренний стержень, интеграция мужественности ( принятие себя ), ровная самооценка основанная на глубинной уверенности в себе, отсутствие сравнения, невосприимчивость к социальным вирусам, умение менять отношение к происходящему, чувство юмора.

 

Отношения с миром - навыки зарабатывания денег, выживаемости, общения, туда же - знакомства и развитие отношений с девушками, будущими партнерами по работе, нужными людьми ( создание связей ), создание полезного контента ( вклад в развитие общества ), благодарение мира ( вселенной, бога ), понимание принципа зеркала, отсутствие болезненных невротичных установок, вроде : мир враждебен, люди грызут друг друга и т.п., умение доверяться, посылать запросы.

 

Подробно на каждом пункте останавливаться не буду, но вот краткое резюме:

 

1) Нужно, чтобы был разогнанный метаболизм и высокий уровень тестостерона без стресса и излишней потери семени. Гормоналка очень влияет на наше мировосприятие, настроение, общее состояние. Тема очень обширная и на ней остановимся чуть позже.

 

2) Обязательные ежедневные физ.упражнения, нужно регламентировать и выполнять, хотя бы минимальные, сочетания аэробных(кардио -бег, велосипед) и изометрических/с использованием собственного веса, помимо мышечного тонуса это активирует движение лимфы, а это очень важно. Сюда же отнесем самомассаж, асаны из йоги, растяжки, правильное место для сна ( твердое ). С утра контрастный душ.

 

3) Нужно правильно дышать ( пранаяма, метод треугольника, дыхание с задействованием диафрагмы обязательно ) и сделать так, чтобы воздух в квартире был чистым и ионизированным ( как в горах, у водопада, в лесу или у моря ) без ковров, пластика, животных и прочего, или с фильтрами для очистки от этого.

 

4) Вода должна быть не сильно минерализированной, не кипяченной ( при нагревании выше 65 образуются тяжелые соединения ), лучше талая, еще лучше ионизированная, если нет возможности, то фильтры или минералы, эту тему можно изучить, если будет желание, главная подстава обычной воды в том, что размеры её кластеров больше, чем кластеры у наших клеток, таких образом она их практически не питает + она кислотная, т.е смещает PH баланс и забирает энергию, вместо того, чтобы наполнять ею. В идеале, нужно чтобы вода была щелочной, примерно 7-7.5 ( живая вода ). Тогда она реально усиливает и это будет ощутимо. НО! Даже если ничему этому не следовать, и в распоряжении стремная вода, то её все равно нужно ПИТЬ! И пить много, порядка 3 л в день, можно больше. Какой никакой, но эффект все равно будет, это лучше, чем насиловать свой организм обезвоживанием и тратить ресурсы в форсированном режиме.

 

5) В еде должны преобладать антиоксиданты + живые элементы + минералы. В идеале это много-много качественной зелени, клетчатка, фрукты, овощи, немного орехов или пророщенных злаков. Минимум или отсутствие мяса, молока и молочных, фастфудов, и того дерьма,который даже едой нельзя назвать - чипсы, мороженое, шоколадки, конфетки, печеньки, майонез, кетчуп, пельмени, бич-пакеты и прочее.  Если вы питаетесь как падальщик, не удивляйтесь, что в большинстве своего времени вы чувствуете усталость и сонливость. Если вы питаетесь, как чемпион, то вы забываете о том, что такое усталость или сонливость, при том что 5-ти часов сна становится достаточно, чтобы проснуться бодрым и восстановленным. Но это лирика, возвращаемся к принципам питания. Жевать нужно долго и тщательно, во время еды и спустя 2ч не пить жидкостей, первый завтрак откладывать на максимальное время, с утра только вода или сочные фрукты (цитрусовые, как вариант), за 4-6 ч до сна тоже ничего не есть, не более 3х приемов пищи в день, а лучше 1 или 2, т.к на каждое поступление пищи идет инсулиновая реакция и останавливаются процессы очищения, не смешивать несочетаемое, не переедать, избавиться от привычек заедать свою пустоту, безделье или недостаток любви. Живая еда - та растительная, которая не прошла термообработку, она лучше всего заряжает и питает. Также есть суперфуд, вроде чит-кодов для тех, кто ленив или хочет максимального КПД, вроде перги или цветочной пыльцы, маточного молочка, масла черного тмина и тд...

 

6) Под чистотой тела подразумевается прежде всего чистота кишечника, отсутствие там многолетних и застывших залежей говна, слиза и прочей мерзости, что является неизбежность для обычного цивилизованного человека, если не в молодости, то годам к 50-60 точно ( много знаете стройных подтянутых и здоровых людей в этом возрасте? ). Вот именно. Если тот образ жизни, что есть у большинства - правильный, то почему так много толстых и больных? Если вы решили развиваться, то вам нужно жить не так, как все, думать иначе, делать отличные вещи, питаться по-другому. Если у вас живот, то помимо того, что вы постоянно перегружаете свое тело, вы еще подрываете гормональную систему, для мужчины КАТЕГОРИЧНО ЗАПРЕЩЕНО иметь даже небольшой животик, во-первых это противно и говорит о том, что мужчина потерял себя и превратился в ленивого беспечного и безхребетного овоща, но не это самое страшное, а то, что в жировых прослойках вырабатывается эстроген, антипод тестостерона. В общем, нужно очищаться до того уровня, когда у вас нет лишнего веса, когда нет никаких затвердений в области живота, резей, бурлений или проблем со стулом. Ну и конечно, правильное питание. Чем себя наполняете, то и будет.

 

7) Спец. упражнения для здоровья спины, позвоночника. Прокачка мышц в этой области, растяжки, позы из йоги, внимательное отношение к постели и подушке ( должна быть не высокая, можно просто валик под шею ), нужно научиться спать на спине, правильно сидеть и подобрать соответствующий стул, особенно тем, кто работает за компом, полезно походить к хорошему массажисту, а так же минимизировать употребление соли ( или заменить на безвредный аналог ), пить много воды, висеть на турнике, кататься на спине на йоговском коврике ( при отсутствии проблем с позвоночником ). Это будет хорошей профилактикой. Тема тоже обширна и можно изучить самостоятельно, просто нужно осознавать, что позвоночник - это ОЧЕНЬ важно.

 

8) Нужно почиститься от паразитов - они незаметны, но вредят нам, причем ощутимо - большая часть болезней это следствие запаразитованности, тема так же очень большая. Вкратце - нужно попить горькие травы, полынь например. Отказаться от сахара, дрожжей. Минимизировать сексуальные контакты, в идеале иметь одного партнера и очищаться вместе. Однако, для мужчин это может быть трудновыполнимо, поэтому еще один вариант - настолько поднимать свой иммунитет, что никакие паразиты не страшны. Если выполнять то, что написано выше, хотя бы на 50%, то так и будет. Еще можно есть много чеснока, там где чеснок - там нет вирусов или инфекций. Есть специальные курсы, бады, методы очищения - все можете найти сами.

 

Описание 2-го блока ( ПСИХИКА ) будет позже.


  • 4

#11 ankorush

ankorush
  • Platinum
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 27.10.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 139

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 13:46

Психика - двигатель, который оживляет механизм из груды костей и мяса. Без мощной психической поддержки даже самое тренированное тело будет бесполезно, и напротив, даже хрупкий на вид человек может творить немыслимые вещи, если обладает разогнанной и сильной психикой. Помимо того, ваша нервная система - это то, что будет поддерживать вас в минуты падений, срывов, неудач. Даже если внешняя поддержка в виде любимой девушки, семьи, друзей иссякнет, у вас останется ваша воля, интегрированная с бесчисленным множеством нейронов и способная поднять вас из самой глубокой ямы. Если, конечно, хватит потенциала. Ведь для того, чтобы действительно круто изменить жизнь к лучшему, одного желания ой как мало. Я знаю множество людей с глобальными планами и стремлениями, красивыми словами и попытками действий, но при всем своих внешних амбициях они не обладают фундаментом для их воплощения внутри себя. Хорошая новость! - ПСИХИКУ МОЖНО И НУЖНО РАЗВИВАТЬ, УСИЛИВАТЬ, ИНВЕСТИРОВАТЬ в неё. 

 

Это не только самая надежная подушка безопасности, но и мощный инструмент по достижению множества целей. Среди них - здоровье, душевное равновесие, счастье, способность наслаждаться жизнью, испытывать радость и т.д...Работая с ней, нужно быть очень аккуратным, не быть легкомысленным. Не доверять шарлатанам, обещающим чудесное избавление от страхов за 2 или трансформацию за 5 дней. Здесь нужна ДОЛГАЯ, СИСТЕМАТИЧНАЯ, ПОРОЮ ТРУДНАЯ РАБОТА НАД СОБОЙ. Но эти старания окупятся многократно. Когда начнете видеть проявления своей пси-силы, у вас не останется никаких сомнений в этом.

 

Довольно лирики. Итак, что движет нас вперед, мотивирует и вдохновляет?

1) ЦЕЛИ. Они должна зажигать вас - чтобы реально это хотелось. Аксиома такова, что если вы чего-то действительно хотите, оно у вас будет. Большинство невозможных, трудных, невыполнимых вещей, являются такими только в вашей голове. Психическая сила способна отметать всю шелуху ума, концентрируя всю силу для реализации задачи. Таким образом, пропадают все сомнения, страхи, неуверенность. Остается только установка ( намерение ) на достижение цели.

 

Нужно записать цели на ближайшую неделю, месяц, год. Можно и глобальные, а также выписать все ваши хотелки-желания, чем больше, тем лучше. Многие из нас подавили в себе способность желать и мечтать - нужно возвращать, здесь кроется масса потенциальной энергии. ВАЖНО! При постановке целей напрочь отметайте любые сомнения и страхи, оставляйте только вопросы, подобные этим: "КАК МНЕ ДОСТИЧЬ ЭТОГО? ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС?".

 

Если не хватает мотивации и твердой решимости, тренируйтесь на маленьких целях. Буквально - поставили намерение помыть чашку - сделали. Каждая мелочь. От выполненных целей повышается уровень энергии и в дальнейшем будет легче. Это как с тренировкой мышц. Меньше говорите, болтовня забирает много сил. Станьте эффективным. Отметайте все лишнее, что отдаляет от ваших целей и ослабляет, оставляйте и внедряйте всё, что делает вас сильнее и приближает к желаемому. Сюда же относится фильтрация круга общения, привычек, ограничение соц.сетей.

 

На основе вашего позитивного опыта, у вас будут вырабатываться правильные убеждения. Что вы СПОСОБНЫ достигать целей, что это ЛЕГКО, ПРИЯТНО.

Что трудности активируют, невыполнимых задач нет, как и проблем, всё лишь ситуации, а вы как стратег и воин четко и быстро решаете их в свою пользу.

 

Что лежит в основе внутреннего стержня? Несколько глубоких пониманий - что вы живете СВОЮ жизнь, что нет никакой дополнительной или запасной жизни, а так же особых надежд на реинкарнацию или жизнь загробную. Всё что у вас есть - это ваше осознание здесь и сейчас. Несмотря на всю нашу зависимость от социума, никто не имеет за вас права решать, что вам делать, как жить, какие вкусы иметь - конечно, при этом вы должны быть здоровым человеком, и не делать/желать то, что принесет вред кому-то. Но парадокс в том, что мы запрещаем себе не только то "плохое", что прописано обществом, но и львиную долю того, что делать МОЖНО. Остается лишь узкая зона, в которой мы что-то делаем, функционируем. По факту, это аналог того, как если бы вы жили в тюрьме, только эта тюрьме незаметна и она внутри вас. Посмотрите, сколько мнимых проблем нас ограничивают. Не говоря о том, что мы боимся познакомиться, заговорить с кем-то, позволить себе уважать себя, делать себе подарки, стремиться к тому, что хотим, мы вместе с этим запрещаем себе жить тотально - мы всё делаем ЭКОНОМНО. Радуемся экономно, уверены в себе на 10%, порядок в доме на 30%, множество нерешенных проблем, которые решаются в 2 счета, мы знакомимся с девушками, которые "ну так, пойдет", потому что боимся ( чего? ) общения с теми, кого действительно хотим, мы выбираем работу, которую вроде как заслуживаем на данный момент, вместо того, чтобы твердо двигаться в направлении той деятельности, чем правда хотим заниматься. Мы к себе относимся на от****сь, толстый - да пофиг, пойдет, физ.упражнения? - да зачем, ведь итак всё нормально. И таких примеров множество, я пишу это не для того, чтобы показать, как всё плохо, а для того, чтобы хоть кто-нибудь задумался о том, о чем возможно он до этого либо не думал вообще, либо догадывался, либо знал, но от этого в жизни ничего не менялось.

 

Как вы считаете, ваше пребывание на этой планете вечно? Всё, что сейчас видите, чувствуете - это будет всегда? Время идет, а смерть скорее всего неизбежна, за исключением совсем малого кол-ва людей, к которым мы с вами вряд ли относимся. Тогда почему мы так не ценим то единственное и самое дорогое, что у нас есть? Наше тело, наша сущность, почему не стремимся сделать жизнь максимально счастивой и яркой и довольствуемся малым, прожигая время? Возможно, это не относится к тебе напрямую, но сомневаюсь, что есть те, кому не знакомы те состояния и действия, которые я описываю. У каждого из нас бывает это ощущение ,что что-то не так, совсем не так. И одновременно с этим совершенно непонятно, что нужно менять и делать. Нет желания что-то менять > нет сил > нет желания что-то менять. Нужно принять решение - вкладываться в каждый момент. Перестать делать вид, словно вы зритель, а не актер и режиссер. Словно вы сейчас просто наблюдаете или играете понарошку, тем самым проявляя чудовищную безответственность и совершая преступление перед своей душой. Которая будет страдать от недостатка впечатлений и от осознания, что отпущенное время просто напросто про***но. Это то самое чувство перед смертью у большинства людей, которые начинают понимать, что время прошло, а они по сути даже толком и не жили.. Так, что-то делали, куда-то ходили, работали, ездили на отдых, наплодили детей возможно, но именно того самого ощущений " я живу " не было. Надо как можно быстрее кончать с этим дерьмом - кто еще будет жить за вас, если не вы? В мире полно желающих видеть вас своим рабом или батарейкой, и если вы сами не имеете других планов на счет того, как и чем заниматься, то вас с радостью и легкостью будут использовать. Просто начните жить и принимать ответственность за всё, что происходит. Выбирая самое лучшее и вкладываясь во всё, что делаете. Не надо притворяться буддистом или каким-нибудь просветленным, для мужчин это особенно вредно. Как раз-таки нужно пробуждать своё Я, свои желания, стремления, это будет действительно развивать и усиливать, иначе вы просто потухните и будете овощем. Цель - действие - результат - новая цель - новый уровень.

 

Если у вас проявилось осознание временности и уникальности себя как сущности, если вы взяли ответственность за жизнь, отказались от страха и сомнений, тогда вам уже будет очень трудно навязать какой-то социальный вирус, которых сейчас полным полно. Они передаются из уст в уста, от ваших коллег и "друзей", подруг и девушек, с экранов ТВ и групп в соц.сетях, в общем, лезут отовсюду. Всё, что навязывает ложные ценности, понты, подрывает вашу веру в себя, уничтожает самоуважение и лишает мужественности. Нужно выстроить иммунитет против этого. Вы никому ничего не обязаны. Вы ценны сами по себе. Вы уже молодец. Вы любите себя. Вы заботитесь о себе. Вы развиваетесь и становитесь лучше и лучше. У вас есть СВОИ цели и стремления, к которым вы с радостью движетесь. Вы наслаждаетесь жизнью и радуетесь тому, что осознаете каждую секунду. Потому что для счастья только и нужно, как чувствовать эту жизнь. Не убегать куда-то в свои фантазии или грёзы, не назходиться в прошлом, не сомневаться и ни о чем не жалеть, отбросить всё лишнее - и быть полностью в этом моменте. У вас не будет возможности нажать СОХРАНИТЬ и вновь вернуться СЮДА. Этот момент единственный, и если вы его не проживаете, это означает, что вы не проживаете свою жизнь - тогда кто вы и где вы? И кто живет вместо вас? Вы вообще существуете?

 

Естественно, что у всех бывают трудности. Что важно? Важно уметь БЫСТРО переключаться, т.е менять отношение и не циклиться на проблемных моментах. Скажем, если у Пети уровень устойчивости 3, а у Андрея 10, то одни и те же события повергнут Петю в депрессию и апатию, лишив сил, а Андрей от них станет только сильнее и перейдет на новый уровень. В любых проблемах и трудностях кроется тот потенциал, который вы можете "съесть", что пойдет на пользу. А можете сдаться и стать еще слабее, чем были до. Каким человеком вы выбираете быть? Человек силы не бежит от проблем, он в них ныряет без страха и с решимостью всё исправить. Также и со страхом - в нем также огромная сила и новые возможности. Вы можете всю жизнь прятаться и засовывать голову в песок, но что это вам даст? Кроме ложного чувства безопасности - ничего, только потери и упущенный шанс обрести свои потерянные яйца.

 

И конечно же, несмотря на всю якобы серьезность всего этого, важно быть немного насмешником, уметь глумиться над происходящим, людьми, собой. Тренировать способность смотреть на ситуации одновременно с разных точек зрения и если что, уметь переключаться с одного видения на другое. Это и есть чувство юмора и то, что добавит очков в вашу психическую неуязвимость. Например, вот вы такой сосредоточенный что-то делаете, выкладываетесь, но несмотря ни на что, ничего не получилось - и вы в яме. Объективно сделали всё, что от вас зависело, но результата нет. И ничего не изменить. Что делать? Самое время быстро переключать восприятие! И смотреть на всё со стороны, с юмором и иронией. Можно обсмеять как внешние обстоятельства, так и себя, представив, что это происходило не с вами, а с персонажем абсурдной комедии. Или просто сказать себе " надо же, как нелепо, настолько нелепо, что даже забавно" - в общем, суть ясна, это сохранит вашу энергию и психику от выжигания. В противном случае, приняв как поражение то, что произошло, вы потеряете ровно столько, сколько затратили сил на достижение цели. Так можно быстро обесточить свои ресурсы на какой-то период, ведь никто не застрахован и у мира порою очень специфическое чувство юмора. Научитесь шутить вместе с ним! Ведь победить вас можно только тогда, когда вы сами признаете себя побежденным.


  • 2

#12 ankorush

ankorush
  • Platinum
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 27.10.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 139

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 19:36

ОТНОШЕНИЯ С МИРОМ

 

Мир живой и при должной тренировке с ним можно общаться, как со старым приятелем.

Есть универсальные причинно - следственные связи, например, тот же принцип зеркала.

Чтобы построить счастливую судьбу, важно это знать.

Вселенная общается с нами на языке событий, посылает знаки, ситуации, людей.

Чем более твердолобыми и глухими мы будем, тем более жесткими будут эти "подсказки".

Вплоть до столкновения с серьезными неприятностями и болезнями.

Чуткий же человек готов прислушиваться к тому, что говорит окружающая среда.

Порой это спасает жизнь или кардинально меняет судьбу в лучшую сторону.

Ведь даже одна ничтожная на первый взгляд случайность, может привести к тому, что встретие своего человека или займетесь прибыльным делом.

 

Поэтому нужно дать себе установку - замечать сигналы, которые посылает мир.

Второе - нужно тщательно следить за тем, что вы транслируете.

Что излучаешь, то и получаешь, подобное притягивает подобное.

И дело не только в мыслях, эмоциях и действиях.

Каждая клетка вашего тела находится на определенной частоте.

Если вам плохо, вы не высыпаетесь, устаете, насилуете себя, не получаете необходимых питательных элементов - ваша жизнь будет все труднее и труднее.

Не только потому, что в таком состоянии трудно быть эффективным.

Но также оттого, что вы из разряда успешного человека переходите в разряд страдающего, привлекая еще больше страданий.

Заботитесь о себе, высыпаетесь, питаетесь правильно, умеете отдыхать - и не важно, какие обстоятельства у вас сейчас, но 100% они будут лучше и лучше.

 

Очень важно ежедневно благодарить мир/ Бога за все хорошее, что у вас есть.

Благодарность дает излучение " у меня это есть и я рад", отчего появляется еще больше того, что у вас есть и чему вы рады.

Также это в целом позитивное состояние, сродни молитве или медитации, отчего запускается процесс регенерации психики и тела.

Это состояние, близкое к Любви - когда вы влюблены, вы можете внезапно выздороветь, стать гораздо выносливее и сильнее.

Также и здесь, результат есть, может быть он заметен не сразу, но со временем это проявится.

 

Помимо прочего, вы повышаете свою ценность, как персонажа жизни.

Вселенная заинтересована в повышении кол-ва счастливых, благодарных, радостных людей и всячески им помогает.

Напротив, вечно недовольных и угрюмых, она имеет и такие люди искренне убеждены во враждебности мира.

На самом деле, враждебна к ним только их тупость и невежество, а остальное следствия, но не суть.

 

Наши убеждения и вера со временем формируют реальность.

Внимание определяет направление в котором мы движемся.

Состояние притягивает аналогичные ситуации.

Действия дают самые быстрые результаты.

Объединяя всё это воедино, вы становитесь тотально эффективны.


  • 3

#13 alex109

alex109
  • Platinum
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 5

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Март 2021 - 18:30

Привет, написал в личку, если можешь ответь пожалуйста


  • 0

#14 ankorush

ankorush
  • Platinum
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 27.10.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 139

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2021 - 07:53

3 СЕКРЕТА ПРОДУКТИВНОГО СНА И БОДРОГО УТРА
 
Утро - одна из важных основ успешного дня☝
Если с утра бодрость, полно сил и энергии, то и дела будут идти легче, быстрее и эффективнее, и ты будешь СЧАСТЛИВЕЕ!
 
Напротив, если процесс перехода от сна к реальности похож на пытку, а теплое одеяло и хотя бы 10 мин сна - самое желанное в мире на данный момент - ты в беде и необходимо срочно себя спасать!
 
Для этого нужно поработать над телом, чтобы поднять уровень энергии и сил, и многие проблемы уйдут, такие как:
 
☹Усталость и сонливость к вечеру или даже в течение дня ;
 
☹Разбитость с утра, необходимость "пробуждать" себя стимуляторами, зачастую вредными, вроде кофе или некачественной еды ;
 
☹Отсутствие ясности и скорости мысли, трудность с концентрацией и проблемы, а то и провалы в памяти ;
 
☹Низкий уровень мотивации! Это тоже сильно зависит от качества сна.
 
Это ДАЛЕКО не полный список всех нарушений, которые вызваны тем, неумением правильно готовиться ко сну и пробуждаться, а вот 3 обещанных секрета, как РАЗИТЕЛЬНО улучшить качество жизни за счет применения простых и мощных рекомендаций:
 
Используй перед сном Магний, Глицин + B6, в запущенных случаях, если долго не можешь заснуть или если спишь долго, но не высыпаешься, добавь мелатонин по 3г за 30 мин, что это даст - долгожданное состояние Восстановления с утра, крепкий сон, яркие и вдохновляющие сновидения.
 
Исключи еду за 3-4 часа до сна, и в такой же промежуток после него, с утра пьешь ТЕПЛУЮ 37-40с воду мелкими глотками 2 кружки, первый обед лучше сделать в 11-12 дня, используй это окно без еды как прекрасную возможность для очищения!
 
Ложись в одно и то же время, а вставай, используя УМНЫЙ будильник ( установи приложение на смартфон ), который будет пробуждать тебя в оптимальную фразу сна + делай психофизическую гимнастику, это упражнения, которые положительно влияют одновременно и на физику, и на гормонально-психическую систему, сюда входят:
 
1) Самомассаж с утра, велосипед + березка не вставая с постели ;
2) Контрастный душ с завершением на ледяной воде ;
3) Асаны из йоги : кобра, собака + упражнение ВАКУУМ для живота, для продвинутых можно дополнить вакуум волнами, аюрведическое название наули-крийя
4) Перед сном дыхание треугольником - вдох, задержка дыхания, выдох + концентрация глаз на межбровье
 
Выполняя эти простые техники, ты заметишь очевидное улучшение сна, что позитивно скажется на всех сферах жизни.

Apri, Да, для меня тоже странно, что отсутствует эта сфера )) Сам удивился, почему её не добавил. Сейчас это понимаю, а тогда посчитал, что она итак у всех по умолчанию прокачана )))


  • 0

#15 Рад

Рад
  • Premium
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 24.05.2016
  • Заработано: 39 руб.
Репутация: 64

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Август 2021 - 21:17

3 СЕКРЕТА ПРОДУКТИВНОГО СНА И БОДРОГО УТРА Утро - одна из ва улучшение сна, что позитивно скажется на всехпонимаю, а тогда посчитал, что она итак у всех по умолчанию прокачана )))


Приветствую! За 6 лет сумели продвинуться в саморазвитии? Успехи есть ли какие либо? По деньгам, имуществу, по физухе, профессионально и тп продвижения есть ?
  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!