Перейти к содержимому














Фотография
Скачать

[Михаил Лабковский] Амбивалентность: хочу всего и сразу, но ничего не делаю (2021)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Maslina

Maslina
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 21.11.2019
  • Заработано: 258 руб.
Репутация: 1 080

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2022 - 11:53

Люблю иногда послушать Лабковского, тема заявлена интересная.
Пару примеров из этого вебинара:
 
 
– Я хочу жить с мужчиной, но мы достаточно взрослые и у каждого уже есть всё своё: дом, занятия, свои друзья и тд. Мы оба хотим быть вместе, но уже два года не можем договориться - он зовёт в свой загородный дом, а я хочу жить в своём где у меня всё есть.
– Вы не хотите быть вместе. Если бы вы хотели вы бы не думали у кого жить, а сняли бы квартиру нейтральную от ваших текущих домов и жили бы там вместе.
Мда, сказал бы я на такой совет для людей которые хотят быть вместе, но у них действительно жизненный опыт и свои накопления...
 
Второй пример:
 
– Я занимаюсь какой-то работой, но со временем начинает надоедать, не довожу до конца. Как заставить себя не откладывать, доводить до конца?
– Не каждый результат мы видим сразу, есть работы (учитель) где результаты мы увидем только спустя многие годы. Я однажды проводил консультацию для ребёнка которая не могла ездить в лифте, но родителям понадобилось в отпуске им пользоваться тк номер будет на 20-каком-то этаже я с ней разговаривал час (или пол) у лифта и она так и не вошла в него, пообещав что может я когда-то сделаю это дома (ну типо дядька отстань уже боюсь я лифта и всё_). ия побрёл расстроенный домой тк считал что не получил результата, а спустя неделю после конс папа позвонил и рассказал как они начали пользоваться лифтом...
 
Вот во втором вопросе второй пример очень сомнителен что это результат консультации это раз...
А в первом примере я не понимаю почему бы не сказать человеку. что нужно сосредоточиться на результате, каким вы хотите его видеть, что изменится в вашей жизни когда вы этого достигните или закончите определённую работу – вот это будет человека мотивировать, а то что "не все работы видны сразу" – разве это мотивационная помощь психолога?! 

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!