Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Oleandrus] Гайд Бутерсутра (2020)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Maslina

Maslina
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 21.11.2019
  • Заработано: 259 руб.
Репутация: 1 081

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 16:55

Одно из воспоминаний моего постсоветского детства - яркая красочная книга, полностью посвящённая бутербродам. Не помню кто автор и даже не помню как точно она называлась, но там были собраны изумительные рецепты: открытые бутерброды, закрытые бутерброды, тёплые бутерброды и ещё бог весть какие. Я часто листала эту книжку и просила: "Маам, а давай сегодня приготовим вот такой бутерброд". Мама, правда, далеко не всегда соглашалась, но это неважно. Потом эта книжка где-то затерялась, да и бутерброды я готовлю теперь нечасто.
Но, ради интереса, скачала этот гайд по бутербродам. Гайды, откровенно говоря, не очень люблю, ибо 90% встречавшихся мне гайдов были полной, простите, туфтой.
Но с первых страниц стало понятно - это правильный гайд. И полезный.
Страницы в формате ПДФ, качество прекрасное. Как вы уже догадались, он полностью, от и до, посвящён бутербродам. И это не просто унылые описания из серии: возьмите батон, намажьте его сыром и положите сверху кусочек тунца. Во-первых, каждому бутерброду автор придумала довольно оригинальные названия, некоторые даже заставили меня рассмеяться.
Во-вторых, у автора гайда очень живая и образная речь, так что читать рецепты совсем нескучно.
В-третьих, к каждому бутеру прилагаются чудесные, аппетитные фотографии.
В-четвёртых, и главных. Читая этот гайд, я поняла, что теперь он будет моей палочкой-выручалочкой. Вот скажите, к вам часто сваливаются гости на голову? В стиле: "Алё, привет, через полчаса будем у тебя!" Ко мне, слава богу, нет. Но вот в прошлые выходные припёрлись ни с того, ни с сего, даже не друзья - знакомые! А я даже не сообразила что приготовить на скорую руку. Зато сейчас гайдик открыла - хоп! - и вот тебе как минимум десяток рецептов из простых продуктов, чем можно накормить нежданно-негаданных гостей.
Да и вообще наличие этого гайда прекрасно решает проблему "что приготовить с утра"?
Единственный момент: вряд ли это кулинарное чудо подойдёт веганам и прочим ЗОЖникам. Просто потому, что очень многие рецепты, собранные здесь, они прямо как из той книжки из моего детства. То есть нормальные такие питательные бутеры, с бекончиком, рыбкой, яйцом, даже с консервированной горбушей есть. Питательные, короче, бутеры. И местами даже вредные для фигуры.
В общем, если вы ещё не скачали себе этот гайд - скачивайте. И приятного аппетита!

  • 3



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!