Перейти к содержимому













Фотография

Где искать поставщика (Дропшиппинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#16 muncturai

muncturai
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 23.02.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 52

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2016 - 02:41

Где искать?

Онлайн методы

1. Бесплатные доски объявлений. У поставщиков (магазинов) уже, как правило, выкладывать свои товары на всевозможные подобные сервисы.

2. Социальные сети. Поиск групп по ключевым запросам.

3. Сайты по поиску работы/сотрудников. Надеюсь, понимаете о чем я.

4. Поисковые системы (Google, Yandex).

 

Оффлайн методы

1. Ножками по магазинам города

2. Спросить у знакомых нет ли у них знакомые или знакомые знакомых со своими магазинами. Уверен, они найдутся.

 

Как договариваться?

Звоним/пишем поставщику:

- Здравствуйте/саламумалейкум) Я заинтересован в коммерческой покупке ваших товаров. С кем я могу обсудить данный вопрос?

Обычно, на связь попадается рядовой менеджер, который либо передает ваше сообщение начальству, либо просит обратиться в тот день, когда начальство будет на месте.

В таких случаях, если не получается связаться с начальством сразу, я прошу дать его контакты. Иногда приходится настаивать, но в 99% случаях я его получаю. Можно и не настаивать, просто я такой нетерпеливый))

Вышли на уполномоченное лицо? Отлично. Далее говорим примерно следующее:

"Добрый день. Меня зовут Лямур. Я хочу намерен продавать вашу продукцию в своем магазине (интернет-магазине). У меня уже есть некоторая база клиентов, которая заинтересована в приобретении подобных товаров. Сейчас я ищу дополнительных поставщиков, дабы расширить ассортимент. Вам это интересно?"

Конечно, интересно, черт тебя дери!

Далее договариваемся о вашей марже. Вот это самое интересное. Советую делать, как делаю я. Прежде чем вообще пойти к потенциальному поставщику, пробейте где он сам закупает товар. Это нужно, чтобы понять хотя бы примерно, какую маржу имеет он. Думаю, понимаете зачем.

Обычно, я смело предлагаю 50% от его маржи, аргументируя это тем, что вся деятельность по поиску клиентов на мне, а вам я буду приносить готовые заказы - с вас только отгрузка товара. Но вы можете попробовать договориться и на меньший процент, ибо договариваться с поставщиками - мой многолетний опыт и он придает уверенности, будто это уже на гипнозном уровне происходит) Вы можете попытать счастье и на меньшую долю - ничего страшного. Если будете радовать поставщика многочисленными продажами, он будет расположен заново обсудить условия маржи, ибо теперь он точно заинтересован в сотрудничестве именно с Вами!

И да, чуть не забыл, в 110% случаев просят показать ваш ИМ или что у вас там. Можно и показать для доверия, тут дело ваше. Лично я сразу не показываю (не всегда сам понимаю почему) и говорю "не думаю, что это важно сейчас, но могу и показать потом, это как пойдет ;)"

 

Не забываем одну простую истину: поставщик тоже человек и, как любой человек, он заведомо заинтересован, чтобы его склад стремительно опустошался, пускай и за меньшую долю.

 

Исключительные случаи, с которыми я сталкивался единицы раз:

Бывает такое, что магазин, к которому вы обратились как к поставщику, наотрез и по принципу отказывается от сотрудничества, объясняя это тем, что ему не нужен конкурент. Обычно, это магазины, которые сами профессионально добывают трафик в Интернете. Но с такими я сталкивался всего пару раз.

 

Успехов в бизнесе!


Кстати, уже пол года практикую сотрудничество с поставщиками по системе CPA (дропшипинг). Ооочень удобно, если еще поставщик не косячит)

И кстати, лучший поставщик - производитель. Если не принципиально какой товар продавать, то можно в своем городе найти производителя чагонибудь и хорошенько это пропиарить.


  • 1

#17 stassold

stassold
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 12.03.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Март 2016 - 09:58

Кстати, уже пол года практикую сотрудничество с поставщиками по системе CPA (дропшипинг). Ооочень удобно, если еще поставщик не косячит)

И кстати, лучший поставщик - производитель. Если не принципиально какой товар продавать, то можно в своем городе найти производителя чагонибудь и хорошенько это пропиарить.

 

 

А вы работаете с какими товарами ? Просто есть товары с хорошей такой накруткой типа супер кремов . Такие товары вообще в тренде ? Или же быстро понимают , что это обман какой-то. 


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!