Перейти к содержимому














Фотография
Скачать

Мудрость которую пытаются выразить все учения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#31 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:00

В качестве доброго и полезного напутствия всем читающим.

 

 

То, что происходит -  связано с нами.
 
 
Это раскрывается то,..  как мы взаимодействуем с собой и с окружающим миром.
 
 
 
У нас есть глаза, уши, тело, возможность обоять и осязать, воображать и воплощать в происходящем.
 
Мы постоянно взаимодействуем с этим пространством, мы постоянно пребываем в нём.
 
Мы постоянно что-то творим, создаём через это пространство.
 
 
 
Тогда в чём же проблема и в виде чего она проявляется?
 
 
Нам обычно кажется, что когда мы думаем - мы просто думаем.., причём о том, о чём хочется... А в это время, в теле, происходят десятки, а то и сотни каких-то процессов.., которые можно раскрывать, изучать, познавать ... как-то взаимодействовать.
 
 
Почему бы не подойти к этому как к чему-то особенному здесь и сейчас, как к магии которую ты творишь и в которой ты участвуешь каждый момент. Буквально каждым жестом, каждым вдохом, каждым поворотом глаз.
 
 
Физика, физиология, энергетика...
 
Действия, жесты, образы, звуки, слова, эмоции,...ощущения... 
 
Ты и происходящее в окружающем мире.
 
И мы можем испытывать удовольствие или неудовлетворённость...
 
 
d07f26394fa4.jpg

Сообщение отредактировал piligrim: 24 Ноябрь 2014 - 21:25

  • 4

#32 oriskab

oriskab
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:08

Хорошо написал!


  • 1

#33 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:33

Пусть будет больше хорошего.

 

 

Есть постоянно изменяющаяся реальность настоящего...
 
То, каким ты был до этого, прим. то, что происходило в тебе.., больше не существует.
 
Это лишь есть в нашей памяти, в наших представлениях, в потоке наших сравнений, ассоциаций, в наших подходах к делу, в наших действиях. Мы это воспроизводим.
 
прим. И есть мысли и действия которые куда-то ведут, что-то раскрывают, а есть те, что в природе настоящего создают лишь затруднения.
 
Мы это делаем. Мы тем или иным образом создаём у себя какие-то состояния, прим. только неосознанно.
 
Мы можем создавать у себя или в себе любые состояния - всё дело в этом.
 
Именно это стало для меня сейчас полезной загадкой, разгадывание которой рождает откровения.
 
h-411.jpg

Сообщение отредактировал piligrim: 03 Декабрь 2014 - 04:15

  • 1

#34 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:54

Картинка из поста выше взята из фильма? Если да, то что за название?


  • 0

#35 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:09

Сейчас в интернете очень много разных картинок. Если есть какой-то фильм, то я об нём не знаю.


  • 0

#36 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:11

Полезное откровение - как я потерял необходимость рассуждений и пришёл к конкретике
 
 
Отрывок из переписки
 
Дело в том, что с одной стороны прошлое как пространство есть. Я сейчас в прошлом. Я имею в виду, что я вернулся или меня вернули, прим. клиническая смерть, последующие воплощения, возврат сюда.
 
Но для жизни человека прошлого нет, есть лишь его представление о нём. И если учесть, что мы не объективны в восприятии, а ещё что потенциал настоящего не раскрывается в полной мере и вот это уходит в прошлое, есть лишь какая-то отдельная реакция, пережитый опыт и представления о нём. Есть ещё абстрактные рассуждения.
 
Есть настоящее.
 
Будущего в восприятии тоже нет. Даже ясновидящие видят лишь отдельные детали, но самого пространства будущего   они не видят.
 
Так что же ты считаешь нужным спросить? И самое главное, что ты тем самым хочешь? Смогу ли я тебе объективно с этим помочь или это будет нечто абстрактное?
 
Да! И ещё.  Я пришёл к выводу, что чем фантазировать на разные темы, ... лучше.... заниматься и пробовать что-то в настоящем.
 
Как говорят: везде своё "Если"
 
И радоваться жизни.

 

 

092653c013ad.jpg

 

 

 

прим.

 

Идёшь ли ты по улице, разговариваешь ли с человеком, просто о чём-то думаешь...
 
Когда ты обращаешь внимание на себя, то что происходит?
 
Ты воспринимаешь свой запах, вкус  во рту, ощущения в теле - ты наблюдаешь (то, что происходит) то, как ты смотришь, двигаешься, дышишь, думаешь, говоришь  или что-то себе представляешь?
 
Представляешь себя саму. Представляешь что-то о самой себе. 
 
И что тогда получается?

 

 

 

Самая великая афера
 
 
Кто-то смотрит на солнце и говорит, что оно жёлтое.
 
Другой считает,что оно красное.
 
Кто-то говорит, что оно белое.
 
А правда в том, что есть солнце и все мы его как-то называем, представляем себе...
 
Но солнце, вне этого.
 
Не так уж давно люди искренне верили и представляли себе, что Земля плоская.
 
 
В своей повседневной жизни основную часть времени люди тратят на то, что занимаются внушениями.
 
...
 
 
Что такое мысли?*
 
1. Вот идёшь ты по улице всколыхнулось и какие-то мысли пошли своей чередой.
 
Дело в том, что мысли не рождаются сами по себе. Если обратить внимание, то они примерно однотипны.
 
И ключевое тут всколыхнулось.
 
Примерно так: "как мне всё надоело" или "ну вот я опять не справлюсь, какая же я невезучая!"
 
Иначе говоря, это какой-то материал опыта пробудившийся при сопутствующих ему факторах.
 
Что-то подобное происходит в ответ на звуки, запахи, ощущения, образы внешнего мира.
 
Это может быть всё что угодно, любое суждение.
 
Откуда берутся суждения? 
 
Из оценок.
 
А откуда берутся оценки?
 
Из представлений. Мы ведь себе всегда как-то представляем ситуацию, а если точнее, то что-то представляем как ситуацию.
 
...
 
Но если бы всё было так просто!
 
Попробуйте что-то называть радостью если вам грустно...
 
Попробуйте назвать что-то лёгким если вам тяжело.
 
Тогда что же собой представляют наши оценки?
 
Это материал опыта.
 
Мы видим собачку идущую нам на встречу. И она оскалила зубы.
 
Если вы всю свою жизнь играли с собачками - это будет одна реакция.
 
Но если собака когда-то вас покусала, то материал который проявится будет другим.
 
Почему я так это называю?
 
Будет ли ситуация которую мы видим точной копией той которую мы пережили?
 
Но при возникновении ассоциаций мы будем переживать именно это.
 
Именно это и создаёт запрограммированность. Кто-то называет это кармой, поскольку большая часть процесса происходит неосознаваемо для нас самих.
 
Не многие люди обращают внимание на то, что они видят внутри себя примерно одни и те же образы.
 
Язык который мы используем и слова которыми мы что-то выражаем.
 
...
 
Такое ли большое разнообразие переживаний человек может получить если у него на всё примерно одни и те же реакции?
 
...
 
Что такое наши мысли?
 
2. Иногда это просто воображение.
 
К сожалению фантазии тоже не так уж и сильно отличаются разнообразием.
 
Добавьте сюда внушения - то, во что мы верим. И получается некий процесс повторяющийся в качестве нашей жизни.
 
Я уже как-то упоминал про самореализующиеся сценарии.
 
Это когда мы как-то видим ситуацию - представляем и в силу своего понимания видим варианты альтернатив.
 
К сожалению люди могут совершать одну и ту же ошибку - они не проникаются, не раскрывают, не познают природу настоящего. Они об ней думают и реагируют в связи с этим тоже как-то привычно.
 
Пример. После школы двое ребят встречают хулиганов.
 
И ребята как-то во всём этом участвуют. Но участвуют и реализуют что-то из имеющихся внутри них альтернатив. Это может быть вовсе не тем, что действительно возможно в ситуации, а лишь тем, как они её внутри себя воспринимают.
 
Именно поэтому их прогнозы часто реализуются. Реализуются исходя из возникшего внутри них сценария. Сценария который они сами же и реализуют.
 
Получается, что они сами подталкивают развиваться ситуацию в каком-то русле.
 
 
 
 
Что если убрать все предварительные представления (плёнки, сюжеты, слова, нити, конструкции) и... почувствовать себя живым,.. хотя бы на время?
 
Это может стать уникальным и по настоящему преображающим опытом.
 
прим.
 
Некоторые говорят : давайте скорее избавимся от мыслей!
 
А по моему, смысл не в этом - не в том, чтобы принципиально не думать.
 
Сердце изменения в том, чтобы почувствовать себя... живым.., в настоящем моменте.
 
Ведь все эти оценки, сравнения (надо - не надо, недостаточно хорош - достаточно хорош, будет это - не будет это, будет то - не будет то)...
 
прим.
 
Я уже писал про запрограммированность того, что мы создаём.
 
Парень подарил девушке цветы и купил их поздно вечером в закрывающемся магазине. Он бережно и с волнением спешил опаздывая на встречу к любимой.
 
И он услышал в ответ: Я знала, что тебя хватит лишь на гвоздики или полузасохшие розы!
 
Она права. И в то же время она принципиально не права одновременно.
 
...
 
Мы сами вкладываем смысл в происходящее...
 
Мы сами наполняем его смыслом, раскрывая потенциал реальности.

 

 
 
Про Ошо и других мудрых ребят я могу заметить один очень важный момент.

Всё хорошо на своём месте и в своё время. Это означает, что любые слова сказанные человеком имеют ценность и самое главное смысл по отношению к какой-то конкретной ситуации.

Например слова Иисуса Христа которые он говорил попадая в какие-то ситуации.

А сейчас этим манипулируют. Иногда пудрят друг-другу мозги.

Но тогда -то это имело смысл, причём конкретный. И не важно в общем это сказано, в виде рассуждения или конкретно на что нужно обратить внимание.

Вот это действительно важно.

В человеческой коммуникации есть:

- Выражение своего понимания (опыта, видения, чувствования ситуации)

- Выражение явного или скрытого влияния

- Выражение чувств

- Выражение своих желаний

- Предчувствия, предвидение - некоторого скрытого знания.

И всегда есть какие-то конкретные ситуации. И... один человек другому сказал какие-то слова.

Как человек может выразить слова применимые по отношению ко всем возможным людям и ситуациям?

Будет ли это уместно в том или ином случае? Вот вопрос !...

И опять же, тогда получается, что эту уже не Иисус говорит или Будда или Ошо, а кто-то использует его слова в каких-то целях.


 

Хорошо если это действительно то, что сейчас нужно и полезно в данной конкретной текущей ситуации.

Нужно обратить внимание вот на что - а что изменилось? Как? Это позволило разобраться и принять полезное и адекватное решение? Что-то сделать, что было бы реально полезно в этой ситуации.

 


Сообщение отредактировал piligrim: 01 Декабрь 2014 - 20:01

  • 4

#37 vitaliy87

vitaliy87
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 06.07.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 46

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:45

Как фильм называется с Иисусом? ... их много просто

И последний, где учителя, преподы объясняют работу головного мозга и др. философия...


  • 0

#38 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:28

Иисус. Год и фабрику не подскажу. Специально не запоминал.

 

Хотя на мой взгляд именно этот момент в нём наиболее показательный и раскрывающий самую суть.

 

Иисус был посвящённым, ясновидящим и пророком. Очевидно, что через него действовали какие-то энергии и Силы. Это ещё называют Каналом. 

 

У некоторых это само открывается из их глубинного устремления, а некоторых посвящают.

 

Странно, что Силы позволили ему так резко всё оборвать. Хотя в таких Каналах свобода воли и свобода выбора прежде всего.

 

Зачем искать возможности смерти и разрушения, если ты настроен на полезное и конструктивное?

 

К тому же знания его были его естественными проявлениями в устной форме именно из состояния в котором он пребывал.

 

Это потом уже люди стали их складывать и как-то ими манипулировать игнорируя сам смысл того для чего он учил - чтобы человек получил какой-то опыт, а не создавал правила и ограничения для себя.

 

В общем начудили люди здорово и тогда такие были - как в фильме.., и сейчас такие есть книгочеи и любители правил. Выгодно, что тут скажешь.


  • 1

#39 vitaliy87

vitaliy87
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 06.07.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 46

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:43

Иисус это вообще отдельная тема... То что мы сегодня о нем знаем, читали, слышали, это маленькая часть. И фильм по этой части и снят. Что там было по настоящему, да кто его знает, может в Ватикане что хранится а может и еще где...  

 

Есть отдельные(ое) Евангеле от Иисуса, и кое что из этого можно найти в сети... полное оно или нет, я не знаю, скорее всего нет...

 

По фильму Иисус надо еще глянуть... смотрел, пока не нашел... 


  • 0

#40 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 05:19

В любом случае многое не трудно предположить если вы "в теме".

 

Хотя это могло выглядеть как чудо, там ничего особо не реального не происходило..

 

Волхвы пришли, сделали посвящение, мальчик вырос и опыт раскрылся. Самое простое объяснение. Хотя конечно возможны и другие варианты, но все они как ни крути, связаны с Каналом.

 

Махариши предметы материлизуют, Рейкисты Кости дистанционно ставят, Цигунисты на видео свинец расплавленный заливают в рот и т.д. Сколько ещё фактов нужно?

 

Тогда кто такой был Иисус?

 

На самом деле один из многих и всё же выдающаяся личность своего времени.

 

Что касается легенд, то люди и создали легенду.


  • 0

#41 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 08:26

Ценное замечание - снимаем мистику и раскрываем самую суть.

 

 

Что вы знаете о природе зла?
 
Одни могут сказать что это сила, другие что это разрушение, третьи что это эгоизм. Но что общего между всеми этими вещами? Есть ли универсальный ключ, который бы позволил нам разобраться и расставить внутри всё на свои места?  Ключ, который даст ясное понимание его природы.
 
Посмотрите на свою жизнь и попробуйте ответить себе на вопрос - а когда вы злитесь?
 
Спросите себя о том, что происходит когда я злюсь? Задайтесь вопросом и понаблюдайте.
 
В сути своей, . природа зла - это конфликт, противоречие, может быть противоречия и смятение.  И желание что-то изменить. Это рождает силу намерения, силу растущую из наших способностей, а конфликт, неразрешённость ситуации, её незавершённость в сознании, противоречия,.. порождают чувства и форму зла.
 
Так что же такое тогда природа зла?
 
Почему существо злое? Почему оно переживает злость? Что заставляет переживать злость?
 
Такие вещи открываются через опыт и через наблюдения.
 
Чтож, теперь вы посвящены в это знание. Ясность, ясность и ещё раз ясность. Это позволяет расставить всё на свои места и воспринимать правильно. 

 

 

И кстати, чувства важны. Они есть нужная и полезная информация идущая из тела..  Но... они могут превращаться в зло, .. Если ....

 

 

Эта особенность действует на всё созданное природой.

 

И жизнь прекрасна потому, что позволяет это и многое другое познать и улучшить в чём это возможно.

 

А если наблюдать и познавать, остановить свой привычный и суетливый бег,  начать действовать не спеша, возможно многое.


Сообщение отредактировал piligrim: 06 Декабрь 2014 - 08:42

  • 0

#42 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 12:39

Я злюсь, когда не принимаю часть себя, давно это заметил (ум заметил сам себя =)). 

 

В общем ум не принимает сам себя. Когда нет ВД и любого проявления страха нет.


  • 0

#43 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:08

Есть сознание и есть мышление, представления о себе, о происходящем, о мире, привычки как-то действовать - это и есть ум.

 

Но мы живём ещё и в тонком мире и переживаем различные влияния.

 

Мы ещё и чувствуем окружающих, даже тогда, когда мы это не осознаём.

 

Мы ещё и чувствуем на себе энергию места где мы находимся.

 

Всё это часть жизни, но не обязательно может превращаться именно в злость. Что есть злость я написал.

 

 

 

В какие игры люди играют?
 
Человек представляет себе некий сюжет и неких персонажей, то, что он знает о самом себе так же в основном связано лишь с его представлениями.
 
Для справки: Если человека обзывали нюней, то в этот момент он что-то себе представлял, а со временем это представление закреплялось.
 
Однако если ты будешь представлять себя в какой-то отдельной роли или амплуа, ты конечно можешь в это поверить, но на самом деле ты не являешься этим представлением. Ты представляешь себе некого персонажа, в то время когда ты живой.
 
А теперь смоделируем ситуацию. Человек представляет себе себя, представляет себе свою жизнь, представляет других людей, представляет происходящее, он где-то о чём-то читал, что-то слышал. В каждой ситуации он что-то себе представляет.
 
Возникает нечто напоминающее виртуальную игру....
 
 
 
Некоторые люди выразили своё мнение:
 
- Ты просто ответь на один вопрос: тьма - есть самостоятельное "вещество" - или - тьма - просто отсутствие Света!
 
- По сути зла вообще нет. Есть только большие и меньшие способности в сознании каждого из нас находить больше или меньше точек пересечения между разнокачественной информацией, интересами, идеями как внутри себя так и снаружи.
 
Тогда я решил, что будет полезным уточнить, что я имею в виду.
 
Есть чёрная материя, а есть зло. Это разные вещи. Есть состояние вещества, а есть эмоции, определённого спектра одна из которого злость. Душа тоже думает и чувствует даже если у некоторых она становится ... озлобленной.
 
То, что называют злом, является лишь очень маленькой частью мироздания, где есть постоянные изменения, которые мы называем разрушение и созидание. Я это лично пережил. 
 
Во вселенной постоянно что-то происходит. Но есть ещё Земля, где возникли и проявляются живые формы, которые получают какой-то опыт и некоторые из них не идут на процесс перерождения.
 
Зло в том виде в котором мы его знаем скорее относится к порождению ума и.... противоречий выражающихся как зло или злость. 
 
В древнем Тибете это называют правильно - гневные духи. 
 
И уменьшение светимости не означает, что у них нет Света. Его просто стало меньше.
 

 


Сообщение отредактировал piligrim: 07 Декабрь 2014 - 08:53

  • 1

#44 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:06

Предположим, что есть человек, живой и хороший. Он сидит на крылечке и с удовольствием смотрит на то, как мимо него на небе проплывают белые и пушистые облака.
 
Ему хорошо. Условно говоря, он находится в неком благополучном и свободном состоянии. 
 
 
Принудительно вносим какие-то факторы:
 
Ты же военный!
 
Ты же грузчик!
 
Ты же мужчина!
 
Ты же женщина!
 
Ты же хороший человек!
 
Ты гражданин своей страны!
 
прим.
 
Вопрос не в том, гражданин ты своей страны или нет. Вопрос в том, что это вносит в происходящее. Именно так и происходят манипуляции сознанием.
 
Или от обратного:
 
Ты лохушка!
 
Ты должна...
 
Ты придурок!
 
Ты (...) поэтому ты обязан (...)
 
 
прим.
 
Что такое неразрешимая ситуация?
 
Не разрешимая где?
 
Проникнитесь и осознайте, что это значит.
 
 
 
 
Есть ты.
 
Есть окружающий Мир.
 
Что происходит в твоём сознании?...
 

 


Сообщение отредактировал piligrim: 14 Декабрь 2014 - 10:50

  • 0

#45 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:55

Я написал эту статью очень давно. И всё это время почему-то вспоминал о ней, думал и ощущал тёплое сожаление. Я думал, что она потерялась. Но это оказалось не так.
 
Какой-то мужчина опубликовал её на сайте своего интернет магазина продающего товары для активного отдыха.
 
С удовольствием ей делюсь. Пусть она послужит хорошим напоминанием.
 
 
НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК...
 
Утро было таким - же как и другие, и вроде - бы не было в нём, ничего необычного или особенного..  А может быть,.. всё - таки было?.
 
Накануне, внимание людей привлекло странное объявление, которое гласило:
 
Если вы ещё не решили, как проведёте свои выходные, то возможно вам полезно будет узнать, что на пляже берега реки Обь, состоится конкурс на лучший замок из песка и камней.
 
Входная плата за участие в конкурсе 10 руб. Вся сумма, набравшаяся в результате этого, будет призом 3-м победителям, которых будут устанавливать сами участники.
 
Приглашаются все желающие.
 
Необходимый инструмент - тазики, совки и ведёрочки, брать с собой и просьба приобретать самостоятельно.
 
 
Мне, сегодня ночью приснился сон, в котором встретились совершенно разные люди, разных возрастов, поколений, взглядов на жизнь и устремлений ставших им привычными за годы их жизни.
 
И что удивительно, когда мы стали делать замки из песка, я видел,... как даже хмурые до этого, лица, стали преображаться и разглаживаться,.... изменилось выражение глаз, а сами глаза, наполнились азартом и удовольствием.
 
Происходило какое -то преображение, катарсис, а между людьми  в это время проходила незримая волна, увлекая их,... в мир забытых ощущений - простой человеческой радости.
 
 
Это был тёплый осенний день, когда уже никто не купается в реке и небо становится голубое и удивительно глубокое, а вокруг прибрежных кустов, повсюду рассыпается золото.
 
 
Через некоторое время события повторились. Но в этот раз, там было гораздо больше участников.
 
К этому, подключились новости с местных телевизионных каналов, событие стало освещаться и комментироваться прессой. Стали ходить разговоры не превратить ли это в постоянную традицию?
 
Но главное было не это.
 
В этот день на берегу появились свободные художники и ничто уже не могло остановить того, что рождалось в каждом из них в это время.....
 
Папы, мамы, дедушки, бабушки, тёти, дяди, мальчики и девочки, сёстрёнки и братишки - все были там. И они были вместе.
 
 
Повсюду была оживлённая возня, а атмосфера вокруг была наполнена энергией сотворения.
 
Люди пили чай из бумажных стаканчиков, таскали камни, песок, строили разные конструкции, всё время о чём - то оживлённо переговариваясь.
 
 
По осени воздух особенно прозрачный, поэтому все голоса сливались между собой в какую -то добрую и весёлую мелодию.
 
Разворачивающаяся картина жизни преображала пространство. Повсюду куда падал взгляд царило творческое оживление.
 
Это был настоящий праздник. Самый настоящий, без какой либо натянутости, фальши и лжи.
 
 
Сегодня, это был сон,.... живой, яркий и красивый образ, наполненный реальными событиями, лицами и голосами реальных людей. И сон ли это?

Сообщение отредактировал piligrim: 20 Декабрь 2014 - 12:19

  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!